Пышка - худышка
Нужно обязательно любить себя Dd4c2e0776592258fbaaab776157f94c
Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
Нужно обязательно любить себя 2120589027 Нужно обязательно любить себя 3008481150
Пышка - худышка
Нужно обязательно любить себя Dd4c2e0776592258fbaaab776157f94c
Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
Нужно обязательно любить себя 2120589027 Нужно обязательно любить себя 3008481150
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Приветствие






Самые активные пользователи
Evgesha (56597)
Нужно обязательно любить себя I_vote_lcapНужно обязательно любить себя I_voting_barНужно обязательно любить себя I_vote_rcap 
Ника (42367)
Нужно обязательно любить себя I_vote_lcapНужно обязательно любить себя I_voting_barНужно обязательно любить себя I_vote_rcap 
ЮлияАлександровна (31632)
Нужно обязательно любить себя I_vote_lcapНужно обязательно любить себя I_voting_barНужно обязательно любить себя I_vote_rcap 
Воробушек (23262)
Нужно обязательно любить себя I_vote_lcapНужно обязательно любить себя I_voting_barНужно обязательно любить себя I_vote_rcap 
дымка (22958)
Нужно обязательно любить себя I_vote_lcapНужно обязательно любить себя I_voting_barНужно обязательно любить себя I_vote_rcap 
sirinka (5394)
Нужно обязательно любить себя I_vote_lcapНужно обязательно любить себя I_voting_barНужно обязательно любить себя I_vote_rcap 
Елена - Алена (4830)
Нужно обязательно любить себя I_vote_lcapНужно обязательно любить себя I_voting_barНужно обязательно любить себя I_vote_rcap 
tamarico (3836)
Нужно обязательно любить себя I_vote_lcapНужно обязательно любить себя I_voting_barНужно обязательно любить себя I_vote_rcap 
НатАлекса (3833)
Нужно обязательно любить себя I_vote_lcapНужно обязательно любить себя I_voting_barНужно обязательно любить себя I_vote_rcap 
Limonchella (3174)
Нужно обязательно любить себя I_vote_lcapНужно обязательно любить себя I_voting_barНужно обязательно любить себя I_vote_rcap 

Последние темы
» Страничка Виэла - Елена, Бакалавр, программа закончена
Нужно обязательно любить себя EmptyЧт 1 Фев 2024 - 15:47 автор Виэла

» Привет!!! 911
Нужно обязательно любить себя EmptyВт 10 Май 2022 - 8:23 автор Lesia

» Страничка Никиткина мама -Валентина, 1 этап
Нужно обязательно любить себя EmptyПт 2 Июл 2021 - 5:42 автор ЮлияАлександровна

» Шашлык из рыбы
Нужно обязательно любить себя EmptyПн 22 Мар 2021 - 13:23 автор drogbank

» Страница для отчёта по питанию. Общая.
Нужно обязательно любить себя EmptyПт 19 Мар 2021 - 7:33 автор bабуля

» восстановление страницы
Нужно обязательно любить себя EmptyПт 19 Мар 2021 - 5:51 автор ЮлияАлександровна

» Добро пожаловать!
Нужно обязательно любить себя EmptyВс 17 Янв 2021 - 19:01 автор Светуля

Партнеры и Друзья
Создать форум

БодиФлекс, Великолепная фигура за 15 минут в день

www.copyright.ru
"© '' Форум Пышки - Худышки ''. 2009-2020. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!".
Современная долговременная программа похудания
Что мешает иметь стройную фигуру Все мы в раннем возрасте слушаем родителей, учителей и других важных для себя людей. Мы перенимаем у своих наставников как хорошее и полезное, так и разнообразные вредные привычки, негативные убеждения и ограничения. Как Вы думаете, какие пищевые привычки сформируются у человека, если ни его родители, ни бабушки с дедушками, ни их родители никогда не следили за своим здоровьем, питались жирной высококалорийной пищей в преувеличенном количестве и не вели активный образ жизни? Любой, кто будет вести такой образ жизни, неизбежно в конце концов наберёт лишний вес, независимо от генетики и комплекции. Как только Вы поверите в то, что Вы предрасположены к лишнему весу, это сразу же проявится в Вашей реальной жизни. Потому что для того, чтобы набрать лишних 10 килограмм, необходимо всего лишь в течение месяца усиленно питаться и меньше двигаться. Вы ведь об этом уже знаете не понаслышке, разве нет? Неопытному в вопросах здорового питания человеку легко потеряться в этом море информации и начать эксперименты с разными диетами, которые часто приводят к противоположному результату - все сброшенные килограммы возвращаются, а вес становится еще больше, чем до начала экспериментов со своей фигурой. Это происходит из-за того, что большинство предлагаемых диет обещают фантастические результаты в короткие сроки при условии исключения каких-либо продуктов. Такие диеты нельзя назвать сбалансированными, потому что они ограничивают поступление необходимых для Вашего тела и мозга полезных веществ.Продолжение читаем в статье

Нужно обязательно любить себя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Нужно обязательно любить себя Empty Нужно обязательно любить себя

Сообщение автор Siniko Ср 23 Фев 2011 - 0:11

Нужно обязательно любить себя. Только не путайте гордыню, снобизм, заносчивость и высокомерие с любовью к себе. Самовлюбленность граничит с презрением к остальным людям, а самолюбие - гармонично уживается с уважением к ним. Поэтому нужно обязательно научиться не перегибать палку, любить себя и чтить других людей. Окружающие имеют такие же права, как и у вас, на любовь к себе.

Существует еще скромность - заниженная самооценка, занижение своих достоинств и своих способностей. Необходимо осознавать свои достоинства и недостатки, и если вы чувствуете, что ваши заслуги принижают, не стоит скромничать. Достоинство - результат правильной самооценки. Поэтому стремитесь к уважению своей личности со стороны окружения.

Выделяйте себе несколько часов в неделю, которые вы будете посвящать только тому, что нравится вам. Вы любите рисовать смешные коллажи на своих знакомых. Рисуйте! Вам нравится нежиться в кровати несколько лишних часов в выходной день - пожалуйста, отдыхайте, не вскакивайте рано, оттяните удовольствие. Вы имеете на это право.

Напишите, что вам нравится в себе и что можно изменить. Указывайте только то, что действительно думаете вы, а не навязано вам подругами, родителями, знакомыми и т.п. Существует один замечательный психологический тренинг. Надо написать на бумаге десять своих недостатков. А потом выделить среди них те, что присудили вам окружающие люди.

Так, окажется, что бесхозяйственность вам совсем не мешает, а мешает вашей подруге, которая желает доказать вам, что она лучшая мать. Подумаешь, ваш муж превосходно справляется с домом сам. Или ваше желание заниматься спортом вместо просмотра очередного кинофильма вместе с любимым человеком - вовсе не ваша вредность, а вредность вашего любимого. Ему хочется больше проводить времени с вами, вам тоже, но здоровье - важная часть вашей жизни, а просмотр кинофильмов - его жизни.

Дайте себе право ошибаться. Все опечатки можно замазать, все слова можно переплюнуть поступками, все действия можно объяснить. Ошибайтесь. Нет такого человека, который никогда не ошибался. Правильно говорят, что учиться лучше на чужих ошибках, но вот на практике - пока сам не попробуешь, вряд ли поймешь. Ошибки - неотъемлемая часть жизненного опыта. Поэтому рискуйте, ошибайтесь - выиграете в конечном счете все равно больше.

Простите себя за то, что сделали когда-то в прошлом. Если вы будете нести весь груз ошибок, обид, оскорблений, вы не сможете двигаться дальше. Простите своих знакомых, если они причиняли вам когда-то боль. Вы получите от этого только пользу. Не зря считается, что обиды и здоровье взаимосвязаны. Простите все, включая себя, и вы почувствуете себя значительно лучше.

Живите каждым днем. Просыпаясь утром, улыбайтесь. Радуйтесь тому, что у вас появилась возможность сделать столько всего хорошего. День начался. Создайте себе прекрасное настроение любимой музыкой. Если хотите - попрыгайте, как в детстве, на кровати или потанцуйте. Жизнь - это движение. Почувствуйте это, открыв глаза. Попробуйте прочувствовать каждую клеточку своего тела. Можно сделать зарядку.

Источник: http://shkolazhizni.ru
Siniko
Siniko
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2010-10-18
Сообщений : 1789
Бакалавр Нужно обязательно любить себя 3026dc74dba6f49f5f851e2
награды:

Возраст : 39
Как вас называть? : Ольга
Дети : Богатыри Илюша и Тимур
Откуда : Приднестровье

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно обязательно любить себя Empty ЛЮБИТЬ СЕБЯ - ЭТО КАК?

Сообщение автор ЮлияАлександровна Чт 17 Мар 2016 - 13:10

ЛЮБИТЬ СЕБЯ - ЭТО КАК?
Источник: https://psy-practice.com/publications/psikhicheskoe-zdorove/lyubit_sebya_-_eto_kak/ При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © psy-practice.com

Иногда человек даже не понимает, не отдаёт себе отчёта в том, что у него отсутствует самооценка. То есть, когда он подходит к зеркалу и открыто ненавидит своё отражение, то тут всё понятно. Но бывает низкая самооценка завуалирована, не очевидная, когда женщина думает, что она себя любит, внешность, фигура её устраивает, она заботится о себе на сколько хватает времени, а в жизни творится какой-то кавардак. 



Какие могут быть "симптомы" низкой самооценки?



- в жизни постоянно происходят какие-то кризисы и хаос;

- вы связываете себя отношениями, в которых вам постоянно приходится кого-то спасать, выручать;

- ваш партнёр о вас не заботится, не проявляет внимание, игнорирует ваши просьбы и пожелания, вы не чувствуете, что вы ценны, важны;

- финансовые проблемы носят хронический характер, долги, кредиты;

- люди использую вас в своих интересах, безвозмездно, ничего не предлагая взамен на вашу помощь и поддержку;

- вы распыляете своё внимание на других людей, на себя совсем не остаётся времени;

- эмоциональное выгорание, стресс, напряжение на работе, нервное истощение;

- вы занимаетесь нелюбимым делом, работа вам не в радость;

- вам часто приходится сталкиваться с разочарованиями в людях, предательствами, ложью, равнодушием.



Для большего понимания я расскажу о том, что же значит - любить себя? 



• Вы берёте ответственность за свои чувства, мысли, поведение и поступки только на себя;

Это не "он обидел", а "я обиделась", не "они оскорбили", а "я оскорбилась", не "она критикует", а "я принимаю критику". 



• Вы признаёте, принимаете свои эмоции и чувства и размещаете их не в ущерб другим.

Вы любите и принимаете себя вместе с любовью, ненавистью, злостью, раздражением, болью, страхом. Человек, любящий себя даёт себе право испытывать ЛЮБЫЕ эмоции и чувства, принимает их в себе и размещает не в ущерб другим. говорит об этом открыто.



• Вы полагаетесь только на своё мнение и действуете только по своему усмотрению.

Конечно, имеет смысл прислушиваться к мнениям и советам других людей, но конечное решение вы принимаете самостоятельно. Вы принимаете решения, исходя из своих интересов, а не мнения других людей.



• Вы позволяете себя быть слабой и просить о помощи.

Стесняться просить помощи, показать свою неосведомлённость - значит будто бы показать свою слабость. А быть слабой - значит быть уязвимой. Неуверенный в себе человек как раз таки боится показать свою уязвимость.



• Кризисы в жизни вы воспринимаете, как ресурс для новых возможностей, как точку для роста, а не как хаос и наказание за мнимые грехи.



• Вы создаёте и поддерживаете партнёрские отношения, в которых можете проявлять себя, как личность, а не те, в которых чувствуете себя нужным/нужной.



• Чувство собственного достоинства незыблемо, оно идёт изнутри, а не зависит от критики или похвалы со стороны.



• Вы уважаете своё тело, свои идеи, свои мысли, свои чувства, свои ценности. 



• Вы не стремитесь заслужить любовь и уважение, особенно в ущерб своим интересам, не стремитесь быть хорошей, удобной.



Иногда психологи рекомендуют повторять аффирмации в духе "Я достойна любви, я заслуживаю любовь и уважение". Но мозг такие фразы воспринимает буквально и он действительно денно и нощно "заслуживает" любовь и уважение - что-то делает для этого, как-то старается, чтобы любовь была. "Достойна любви" предполагает, что любви на данный момент нет, но вообще, по факту, конечно достойна! 



Любовь к себе предполагает, что она уже есть. Вы её не заслуживаете, не достойны, она уже присутствует, она есть априори, как данность. Ваша жизнь, ваше появление на этот свет - это акт любви к вам. Вы - особенный, уникальный, такого другого человека нет на всей земле. И раз вы есть, раз живёте, значит, нужны этому миру, Богу, вселенной, судьбе (уж во что вы верите) именно таким, именно с таким телом, именно с такими умениями, талантами, с таким темпераментом, характером. "Я - есть, я живу. Значит, я любим" - вот девиз, кредо любящего себя человека.
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Лошадь Женщина
Регистрация : 2010-02-13
Сообщений : 31632
Награды:

Возраст : 45
Как вас называть? : Юлия
Дети : Мелания 2002 г.
Откуда : Украина Киевская обл.
Страна : Нужно обязательно любить себя Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно обязательно любить себя Empty Re: Нужно обязательно любить себя

Сообщение автор ЮлияАлександровна Вт 12 Апр 2016 - 9:15

Как полюбить себя
Прежде всего нужно прислушаться к своим ощущениям. Постарайтесь заглянуть внутрь себя! Это не эгоизм! Это не «себялюбие», а понятие самого факта существования своей личности и благодарность Богу за подарок жизни — любить себя, уважать свою личность, испытывать любовь к своему телу, к радости жизни, к радости ощущения окружающего нас мира, к знанию, к животным, к птицам, ко всему живому вокруг нас, к Вселенной и тому, как она устроена. Подумайте, что можно добавить к перечисленному!
А теперь попробуйте сделать упражнение с зеркалом. Внимательно посмотрите на свое отражение! Загляните в свои глаза, произнесите свое имя и следующие слова: «Я люблю тебя и принимаю такой, как ты есть!»
Например, если полная женщина научится внушать уважение и любовь к себе, излишний вес постепенно исчезнет автоматически! Ни в коем случае не критикуйте себя! Отфильтровывайте плохие мысли!
После многократных занятий по коррекции зрения и упражнений с зеркалом одна пациентка, таким образом, восстановила себе зрение до 100%! Однако потом ее одолевали сомнения, она постоянно твердила: «Я не могу в это поверить!». Подсознание не закрепило произошедшее улучшение зрения, и, в результате, ей вскоре снова пришлось одеть очки!
✳Упражнение 1 на умственную чистку от ограничения убеждений
Так, например, одну пациентку воспитывали, все время повторяя: «Не смейся! Если будешь смеяться, ничего хорошего из этого не получится!» И ей действительно жизнь виделась суровой и трудной. Если даже она иногда смеялась, то ей становилось страшно, словно после этого может произойти что-то нехорошее.
Итак. Возьмите лист бумаги и напишите список отрицательных убеждений, которые Вы постоянно слышали от родственников, учителей или Ваших друзей, все, что отрицательного говорили Вам окружающие о Вашем теле, о Ваших способностях и делах, о любви и взаимоотношениях между людьми.
Прочтите написанное и критически осмыслив его, скажите себе: «Так вот откуда у меня такие мысли! Эти мысли запрограммированы! Эти мысли мешают мне жить!» После этого сожгите лист!
✳Упражнение 2 «Я хочу измениться!»
Положите руку на горло и произнесите несколько раз: «Я хочу измениться!», а затем подойдите к зеркалу и, глядя в пего, повторите 10 раз громко: «Я хочу измениться!»
Измените Ваши убеждения и Ваша жизнь изменится!
Каждую Вашу мысль можно изменить! Если Вас одолевают нежелательные мысли, гоните их прочь! Скажите твердо: «Вон из моего организма!»
Вы начинаете контролировать свои мысли. В мыслях и словах заключена невероятная сила. Верьте в положительный результат, в свои силы и у вас, несомненно, все изменится в лучшую сторону!
✳Упражнение 3 «Освобождение»
Напряженная и ежедневная борьба с собой постепенно сойдет на нет, исчезнет из Вашей жизни!
Сделайте глубокий вдох, а затем глубокий выдох (необходимо выдохнуть весь воздух) и скажите себе: «Я хочу освободиться! Я освобождаюсь от своего страха, от всех своих старых убеждений!»
«Я спокоен (а)! Я в ладу с самим собой (ой)! Я в безопасности! Я в ладу с самим процессом Жизни!» Произнесите эти слова 3 раза! Расслабьтесь и думайте о чем-то хорошем!
✳Упражнение 4 «Я все одобряю в себе!»
Многократно, до 300 раз в день, говорите себе: «Я одобряю себя! Я все делаю правильно! У меня обязательно все будет хорошо!». Если Вы будете это произносить каждый день хотя бы один раз, у Вас появится уверенность в своих. А если появятся плохие мысли, отпустите их с Богом! Скажите себе: «Я люблю себя! Я одобряю себя, у меня достаточно сил и воли!»
✳Упражнение 5 «Я заслуживаю!»
Говорите это перед зеркалом 3 раза. Можно многократно повторять несколько дней подряд, пока не почувствуете облегчение.
Делайте эти упражнения в тишине, успокоившись, расслабившись. Убедите себя в необходимости своих действий. Кроме того, читайте молитвы. Через молитву осуществляется связь с источником Высшего разума, главное – не накапливать обиды, научиться прощению и любви! Когда к Вам придет любовь – любите! И Вас будут любить! Будьте открыты в своих намерениях, не скрывайте этого!
Нужно обязательно любить себя 13000205_963055613744167_7927425515981902648_n
Психология Саморазвития.
К.Довлатов.
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Лошадь Женщина
Регистрация : 2010-02-13
Сообщений : 31632
Награды:

Возраст : 45
Как вас называть? : Юлия
Дети : Мелания 2002 г.
Откуда : Украина Киевская обл.
Страна : Нужно обязательно любить себя Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения