Пышка - худышка
Косметология - Страница 2 Dd4c2e0776592258fbaaab776157f94c
Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
Косметология - Страница 2 2120589027 Косметология - Страница 2 3008481150
Пышка - худышка
Косметология - Страница 2 Dd4c2e0776592258fbaaab776157f94c
Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
Косметология - Страница 2 2120589027 Косметология - Страница 2 3008481150
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Приветствие






Самые активные пользователи
Evgesha (56597)
Косметология - Страница 2 I_vote_lcapКосметология - Страница 2 I_voting_barКосметология - Страница 2 I_vote_rcap 
Ника (42367)
Косметология - Страница 2 I_vote_lcapКосметология - Страница 2 I_voting_barКосметология - Страница 2 I_vote_rcap 
ЮлияАлександровна (31632)
Косметология - Страница 2 I_vote_lcapКосметология - Страница 2 I_voting_barКосметология - Страница 2 I_vote_rcap 
Воробушек (23262)
Косметология - Страница 2 I_vote_lcapКосметология - Страница 2 I_voting_barКосметология - Страница 2 I_vote_rcap 
дымка (22958)
Косметология - Страница 2 I_vote_lcapКосметология - Страница 2 I_voting_barКосметология - Страница 2 I_vote_rcap 
sirinka (5394)
Косметология - Страница 2 I_vote_lcapКосметология - Страница 2 I_voting_barКосметология - Страница 2 I_vote_rcap 
Елена - Алена (4830)
Косметология - Страница 2 I_vote_lcapКосметология - Страница 2 I_voting_barКосметология - Страница 2 I_vote_rcap 
tamarico (3836)
Косметология - Страница 2 I_vote_lcapКосметология - Страница 2 I_voting_barКосметология - Страница 2 I_vote_rcap 
НатАлекса (3833)
Косметология - Страница 2 I_vote_lcapКосметология - Страница 2 I_voting_barКосметология - Страница 2 I_vote_rcap 
Limonchella (3174)
Косметология - Страница 2 I_vote_lcapКосметология - Страница 2 I_voting_barКосметология - Страница 2 I_vote_rcap 

Последние темы
» Страничка Виэла - Елена, Бакалавр, программа закончена
Косметология - Страница 2 EmptyЧт 1 Фев 2024 - 15:47 автор Виэла

» Привет!!! 911
Косметология - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2022 - 8:23 автор Lesia

» Страничка Никиткина мама -Валентина, 1 этап
Косметология - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2021 - 5:42 автор ЮлияАлександровна

» Шашлык из рыбы
Косметология - Страница 2 EmptyПн 22 Мар 2021 - 13:23 автор drogbank

» Страница для отчёта по питанию. Общая.
Косметология - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2021 - 7:33 автор bабуля

» восстановление страницы
Косметология - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2021 - 5:51 автор ЮлияАлександровна

» Добро пожаловать!
Косметология - Страница 2 EmptyВс 17 Янв 2021 - 19:01 автор Светуля

Партнеры и Друзья
Создать форум

БодиФлекс, Великолепная фигура за 15 минут в день

www.copyright.ru
"© '' Форум Пышки - Худышки ''. 2009-2020. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!".
Современная долговременная программа похудания
Что мешает иметь стройную фигуру Все мы в раннем возрасте слушаем родителей, учителей и других важных для себя людей. Мы перенимаем у своих наставников как хорошее и полезное, так и разнообразные вредные привычки, негативные убеждения и ограничения. Как Вы думаете, какие пищевые привычки сформируются у человека, если ни его родители, ни бабушки с дедушками, ни их родители никогда не следили за своим здоровьем, питались жирной высококалорийной пищей в преувеличенном количестве и не вели активный образ жизни? Любой, кто будет вести такой образ жизни, неизбежно в конце концов наберёт лишний вес, независимо от генетики и комплекции. Как только Вы поверите в то, что Вы предрасположены к лишнему весу, это сразу же проявится в Вашей реальной жизни. Потому что для того, чтобы набрать лишних 10 килограмм, необходимо всего лишь в течение месяца усиленно питаться и меньше двигаться. Вы ведь об этом уже знаете не понаслышке, разве нет? Неопытному в вопросах здорового питания человеку легко потеряться в этом море информации и начать эксперименты с разными диетами, которые часто приводят к противоположному результату - все сброшенные килограммы возвращаются, а вес становится еще больше, чем до начала экспериментов со своей фигурой. Это происходит из-за того, что большинство предлагаемых диет обещают фантастические результаты в короткие сроки при условии исключения каких-либо продуктов. Такие диеты нельзя назвать сбалансированными, потому что они ограничивают поступление необходимых для Вашего тела и мозга полезных веществ.Продолжение читаем в статье

Косметология

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Косметология

Сообщение автор Evgesha Пт 25 Май 2012 - 21:46

Первое сообщение в теме :

Теперь у нас появился свой косметолог.
Это Светлана - верба.
Можете общаться с ней, задавать вопросы. Она ответит вам. Косметология - Страница 2 622121
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
Косметология - Страница 2 Df1dfc010580Косметология - Страница 2 157dbacad097Косметология - Страница 2 3783ebdeabc2

Косметология - Страница 2 Aw_writerКосметология - Страница 2 Applications-2-iconКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8Косметология - Страница 2 Medal211
Косметология - Страница 2 E8742431744c6d78eb2d79e76109620aКосметология - Страница 2 Pix414Косметология - Страница 2 Pix651Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8
Косметология - Страница 2 8aa1a0d879c3 Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 E17660681da5e457daaa189f1adc5023Косметология - Страница 2 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : Косметология - Страница 2 Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Чт 31 Май 2012 - 10:03

Вдохновляющие цитаты от Луизы Хей



Хочу привести несколько цитат Луизы Хей, которая известна как один из основателей направления самосовершенствования.

Ей принадлежат такие бестселлеры, как:
- Исцели свое тело
- Целительные силы внутри нас
- Здоровый дух – здоровое тело
- Власть женщины. Цвета и числа
- Мудрость женщины
- Жизнь! Единственная и неповторимая!
- Позитивный подход
- Живительная благодарность и многие другие


Её книги помогли очень многим людям во всем мире.

Сама Луиза Хей, используя свои учения, смогла излечиться от такого страшного диагноза, как рак матки.

О себе Луиза Хей пишет:

«До 45 лет моя жизнь не имела особого смысла и приносила мне только страдания и огорчения. В 45 я узнала о Позитивном мышлении и стала писать книги. В 50 я организовала собственное издательство «Hey House», в 55 я изучила компьютер. В 60 я стала изучать живопись, сидя за партой вместе с детьми. Стала писать картины и продавать их.

В 65 я решила осуществить свою детскую мечту и записалась в танцевальную студию. Наконец-то я получила удовлетворение от движений под музыку. В 70 я начала серьезно заниматься йогой. Здоровье мое значительно улучшилось, в теле появилась гибкость и легкость.

Сейчас мне 76, я бодра, здорова, очень богата, уверенно смотрю в будущее и знаю, что жизнь принесет мне еще немало сюрпризов, прежде чем я решу покинуть эту прекрасную планету».



Вот несколько цитат Луизы Хей:

«Мужчины вас не полюбят, если вы не полюбите сами себя».

«Мой самый любимый человек – это я».

«Когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь».

«Самоодобрение и самопринятие – ключ к положительным переменам в нашей жизни».

«Любите себя сейчас».

«Прежде всего нужно принять в себе все то, что мы раньше отвергали. Принять ту часть себя, которая, может быть, кажется смешной, глупой, неопрятной, перепуганной. Каждую часть себя».

«По мере того, как увеличивается ваша любовь к себе, растет и самоуважение. Необходимые вам изменения произойдут гораздо быстрее и проще, если вы точно знаете, чего ждете от жизни. Любви не бывает вне человека – она живет внутри него. Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены».

«Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны».

«Все события, имевшие место в вашей жизни до настоящего момента, были результатом ваших мыслей и убеждений, пришедших из прошлого».

«В мире всего в достатке, он только того и ждет, чтобы вы решили ознакомиться
с его несметными богатствами. Денег – гораздо больше, чем вы можете потратить. Людей – больше, чем вы встречали за всю свою жизнь. Радости – больше, чем вы можете себе вообразить. Если вы поверите в это, у вас будет все, что пожелаете».

верба
МАГИСТР

Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Чт 31 Май 2012 - 10:58

[youtube][/youtube]
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Чт 31 Май 2012 - 11:04

[youtube][/youtube]
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Чт 31 Май 2012 - 11:07

Ролик о мезороллере!!!

[youtube][/youtube]
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор Timidy Чт 31 Май 2012 - 12:56

Светочка, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за такую подробную информацию. Очень она необходима. Мне теперь все, ну почти все стало понятно. Осталось понять, что такое коктейль? Да ещё от целлюлита? Как его приготовить? Очень интересно...

Есть ещё такой вопрос: Я очень люблю принимать горячие ванны с травкой всякой. Очень часто принимаю с морской солью, с хвойным экстрактом, часто добавляю масла в воду, кожа то сухая у меня. Вопрос: как часто можно такое делать??? И что рекомендуют для сухой и нормальной коже?

Сейчас я живу в достаточно влажном климате, для коже это хорошо, а вот для легких не очень. Но когда я зимой приезжаю в Россию, то центральное отопление просто высушивает меня напрочь. Я даже дышать не могу. Увлажнителей у нас нет, так как не на долго приезжаем. Как справится с такой ситуацией? Часто принимать душ и постоянно пользоваться увлажнительным кремом?
Timidy
Timidy
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2010-11-01
Сообщений : 1616
Магистр Косметология - Страница 2 B74ba7e910a2
Косметология - Страница 2 08bfa8a0537dКосметология - Страница 2 24014679Косметология - Страница 2 489f6190b42bca2Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 D132

Косметология - Страница 2 19e4adcfb4f8Косметология - Страница 2 F42f9fe942c2Косметология - Страница 2 699347318Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Medal10oa6
Косметология - Страница 2 3e98838dab2fКосметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 Fbf6e09cd809Косметология - Страница 2 2Косметология - Страница 2 Aw_writer

Косметология - Страница 2 9e9e32f4ea99

Возраст : 51
Как вас называть? : Ольга
Дети : Ариша - 15 лет
Откуда : Англия-Россия
Страна : Косметология - Страница 2 Cook_i10

http://www.mulyarova.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Пт 1 Июн 2012 - 9:18

Доброе утро Оленька!Мне очень нравиться с тобой общаться,так вот коктейли -это препараты для мезотеропии,ими делают уколы,в мезороллерах их применяют для более быстрого эффективного результата,их много в интернете можно купить прямо в косметологических фирмах,но если не купишь,то и сам ролик будет делать свою работу,если только растяжки то ролик поможет 100 % и без коктейлей,не забывай после процедуры про крем.

По поводу ванн лечебных я противопоказаний не знаю,кроме времени их приемы там надо смотреть по самочувствию,давление,сердечная деятельность,а применять 1-2 раза в неделю я думаю вполне достаточно вот несколько рецептов:
Ванны для сухой кожи



Для сухой кожи тела эффективны ванны, состоящие из следующих смесей.

Смесь №1 для ванны: цветы липы (1 часть), листья смородины (2 части), хмель (1 часть), череда (1 часть).

Смесь №2 для ванны: 4 горсти смеси лепестков цветов шиповника, белой лилии, лаванды, жасмина, взятых в равных частях. Сырье залейте 1 л кипятка. Настояв 1-2 часа, профильтруйте и добавьте в ванну.

Смесь №3 для ванны: 4 горсти смеси (в равных количествах – мята, лепестки роз, цветки жасмина, шиповника и белой лилии) залить 1 л кипятка и настоять 1-2 часа.

Смесь №4 для ванны: 250 г лепестков розы смешать с 250 г питьевой соды. Не фильтруйте – пусть вас окружают в ванне плавающие красивые лепестки. Их вид и аромат доставят вам настоящее наслаждение.

Вот несколько советов по-поводу зимнего периода:

Прежде всего, введите табу на слишком горячие ванны. Это, конечно, не так просто: часто так и хочется согреться зимним вечером в горячей воде. Но это только пересушивает кожу, так что если вы и принимаете ванну, сделайте воду приятно теплой. И обязательно используйте мягкое масло для ванны.

Гель для душа на период холодов замените на увлажняющий крем, а лосьон для тела – на крем с более насыщенной текстурой. Зимой кожа тела так же, как и кожа лица, нуждается в нежном уходе. Раз в неделю используйте скраб, чтобы удалить верхний ороговевший слой кожи и открыть путь активным ингредиентам кремов.

Не стоит забывать об уходе в ночное время. При сухой коже полезно, особенно в зимний период, пользоваться ночными увлажняющими кремами. Перед покупкой крема обязательно надо ознакомьться с его составом и рекомендациями по применению. В зимнее время лучше всего подойдет ночной крем на термальной воде с содержанием керамидов и пантенола.
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Пт 1 Июн 2012 - 9:26

Ванны из трав


Косметология - Страница 2 Bath-travВанна – это одно из тех удовольствий, которое мы можем себе позволить в любое время года. Пенистая и ароматическая ванна помогает снять усталость и напряжение в мышцах, а ее приятный цвет и запах способствуют улучшению настроения. Можно прекрасно смягчить кожу, приняв ванну с глицерином ( 500 г на ванну), можно приготовить солевую ванну ( 250 г пищевой или морской соли на ванну), которая оказывает стимулирующее и укрепляющее действие. А, использовав 6%-уксус, вы добьетесь сужения расширенных пор кожи и отбеливающего эффекта.

Как принимать лечебные ванны?


Если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, уровень воды в ванне должен быть ниже области сердца.
Позаботьтесь о том, чтобы атмосфера во время приема лечебной ванны была расслабляющей. Голову оберните полотенцем, включите тихую музыку или зажгите ароматическую свечу. Это усилит расслабляющее действие ванны.
После ванны отдохните 10 минут. Или же примите ванну перед сном.
Общеукрепляющая лечебная ванна


Возьмите 300- 350 г смеси трав, положите в кастрюлю, залейте холодной водой и доведите до кипения на слабом огне. Через 1 ч процедите отвар через 2 слоя марли, остатки отожмите, и вылейте отвар в ванну.

Состав смеси трав для ванны: ромашка (4 части), ветки и листья облепихи (5 частей), хвощ полевой (3 части), горец птичий (3 части), хвоя сосны или пихты (12 частей), листья березы (5 частей), крапива (3 части), листья и корни лопуха (6 частей), чистотел (6 частей).

Лечебная хвойная ванна


Стимулирующая и общеукрепляющая ванна. 1-2 таблетки или 50- 70 г брикетированного экстракта хвои или 100 г соснового экстракта.

Лечебная ароматическая ванна


Успокаивающая ванна. В смесь из равных частей мяты, тмина, эвкалипта, розмарина, липы и шалфея добавьте 100 г мыла, предварительно натерев его на терке.

Лечебная очищающая ванна


Равные количества тысячелистника, мелиссы, полыни, душицы, корня аира, мяты перечной, сосновых почек, взятых в равных количествах.

Очень хороша ванна с корками апельсинов. Она прекрасно освежает кожу, делая ее шелковистой. Вам понадобится кожура двух апельсинов среднего размера. Положите ее в полотняный мешочек и на 10 минут опустите его в миску с очень горячей водой, после чего полученный настой вылейте в ванну для купания.

Лечебная ванна при бессоннице


Примите на ночь теплую ванну и сразу же ложитесь спать. Состав: смесь из равных частей цветов липы, можжевельника и мяты.

Успокаивает раздраженную кожу, уменьшает зуд ванна из смеси зверобоя, мяты, шалфея, взятых в равных пропорциях.

Лечебная ванна для похудения


Наряду с диетой и физическими упражнениями включите в курс и ванны из татарника. Это повышает упругость кожи.

Лечебные витаминные ванны


При недостатке витаминов кожа бледнеет, становится более сухой, не такой эластичной. Воспользуйтесь следующим составом: листья брусники (1 часть), листья малины(1 часть), листья облепихи (2 части), плоды и листья рябины (3 части), листья шиповника (3 части), листья смородины (2 части).

Ванны для сухой кожи


Для сухой кожи тела эффективны ванны, состоящие из следующих смесей.

Смесь №1 для ванны: цветы липы (1 часть), листья смородины (2 части), хмель (1 часть), череда (1 часть).

Смесь №2 для ванны: 4 горсти смеси лепестков цветов шиповника, белой лилии, лаванды, жасмина, взятых в равных частях. Сырье залейте 1 л кипятка. Настояв 1-2 часа, профильтруйте и добавьте в ванну.

Смесь №3 для ванны: 4 горсти смеси (в равных количествах – мята, лепестки роз, цветки жасмина, шиповника и белой лилии) залить 1 л кипятка и настоять 1-2 часа.

Смесь №4 для ванны: 250 г лепестков розы смешать с 250 г питьевой соды. Не фильтруйте – пусть вас окружают в ванне плавающие красивые лепестки. Их вид и аромат доставят вам настоящее наслаждение.

Ванны для жирной кожи

Для жирной, раздраженной кожи рекомендованы ванны следующих составов.
Смесь №1 для ванны: Настой цветов ромашки, розмарина, календулы (соотношение 1:1:1), цедра 1 лимона или апельсина, 4 горсти смеси залейте 1 л кипятка. Настояв 1-2 часа, профильтруйте и добавьте в ванну.

Смесь №2 для ванны при жирной пористой коже: взять в равных пропорциях крапиву, мать-и-мачеху, подорожник, сосновые шишки, зверобой и листья брусники.

Смесь №3 для ванны при жирной коже, склонной к угревой сыпи: подорожник (1 часть), можжевельник (1 часть), ромашка (1 часть), календула (2 части), чабрец (2 части), череда (2 части).

Смесь №4 для ванны при жирной коже, склонной к угревой сыпи: можжевельник (1 часть), цветы лаванды (1 часть), липовый цвет (2 части), чабрец (1 часть), ромашка (1 часть).

Как восстановить силы с помощью ванны?


Косметология - Страница 2 KrapivaХорошо известно, что холодные ванны возбуждают, а теплые успокаивают человека. Естественно, сразу после возвращения с работы разумнее принять прохладную ванну, а перед сном – теплую. Прекрасно освежают, бодрят и восстанавливают силы ароматизированные ванны (хвойные, с душицей, мятой, чабрецом и некоторыми другими растениями).

Хвойная ванна


Приятный аромат, исходящий от хвойной ванны, обусловлен выделяющимися из хвои (или ее концентратов) эфирными маслами. Они оказывают дезинфицирующее, местное обезболивающее и противовоспалительное действие. Легко испаряясь, эфирные масла хвои наполняют воздух мельчайшими частицами, несущими электрический заряд. Вдыхание такого ионизированного воздуха оказывает благотворное влияние на организм. Хвойная ванна снимает утомление, головную боль, улучшает настроение.

Для того чтобы приготовить хвойную ванну, нужно растворить в 200 л пресной воды 60 г порошкообразного или 100 мл жидкого хвойного экстракта, можно также использовать отвар сосновых игл. Температура ванны 35-37 С, продолжительность 10-15 мин.

Ванны с лекарственными травами


Ванны с лекарственными травами могут быть приготовлены из какой-либо одной травы или смеси трав. Делаются ванны индифферентные (35-37 C) или теплые (38-39 С). Длительность их 10-15 мин.

Для восстанавливающих ванн предпочтительнее использовать эфиромасличные растения, например мяту, ромашку, душицу, корневище аира. Эти растения обладают приятным освежающим запахом и выделяют летучие фитонциды. Ванны из них оказывают бактерицидное действие, улучшают самочувствие, усиливают защитные силы организма.

Ванна с травой душицы


Ванна с душицей (благодаря содержащемуся в ней эфирному маслу) хорошо снимает напряжение (стресс) и оказывает как восстанавливающее, так и лечебное действие. Она полезна при экземе, способствует нормализации сна, успокаивает кашель при остром и хроническом бронхите.

Ванна с травой ромашки


Ванна с аптечной ромашкой снимает усталость, улучшает сон, оказывает лечебный эффект при экземе, успокаивает боли при ревматизме, подагре. Теплая ромашковая ванна, сопровождающая вдыханием паров ромашки, полезна при начальной стадии острых респираторных заболеваний, гриппе. Ванны с ромашкой придают коже мягкость, эластичность.

Ванна с аиром


Ванна с аиром оказывает тонизирующий эффект. При повреждениях кожи способствует их заживлению.

Ванна с мятой


Ванна с мятой рекомендуется при нервном возбуждении, головной боли, усталости. Оказывает освежающее действие.

Комплексные ванны из трав


Для травяных ванн можно использовать также полынь, тысячелистник, лист смородины, сосновые почки, шалфей и многие другие эфиромасличные растения. Они придают ванне своеобразный аромат, вдыхание которого оказывает успокаивающий и освежающий эффект.

Благотворное действие таких ванн при утомлении обусловлено и значительным содержанием в названных растениях витаминов (особенно в листе смородины), микроэлементов, фитонцидов, иных биологически активных веществ, которые способствуют нормализации физиологических реакций.

Общеукрепляющая ванна из смеси трав


Приготовить ванну можно из смеси трав, взяв в равных пропорциях тысячелистник, корень аира, душицу, полынь, сосновые почки. Ванна снимает нервную напряженность, тонизирует, повышает работоспособность, действует общеукрепляюще. Оказывает благоприятный эффект в начальной стадии заболевания верхних дыхательных путей (ванну не следует принимать при высокой температуре и плохом самочувствии).

Иммуностимулирующая ванна из смеси трав


Другой состав ванны: крапива, ромашка, лист березы, корень лопуха, череда. Эта ванна стимулирует обменные процессы; улучшает самочувствие, повышает устойчивость организма к инфекции.

Ванна из смеси трав для снижения давления


Тем, у кого повышено артериальное давление, хорошо принять курс теплых ножных или общих ванн с настоем из таких трав:

Шишки хмеля – 15 г; чабрец – 15 г; цветки липы – 15 г; шалфей – 15 г; сушица – 30 г; душица – 30 г; листья березы – 50 г.

Сбор из этих растений следует заварить в 5 л кипятка, прокипятить 10 мин, настоять полчаса, процедить, оставшееся сырье отжать и вылить отвар в ванну. Принимайте ее после гигиенического душа. Длительность ванны от 5 до 15 мин (в зависимости от самочувствия).
Подобные процедуры оказывают хороший эффект при вегетативных нарушениях, сопровождающихся повышением артериального давления, головокружением, спазмом коронарных сосудов, аритмией сердца, бессонницей. Если нет возможности принять ароматную травяную ванну, протрите тело какой-либо ароматизированной водой, приготовьте душистый напиток (например, с мятой, чабрецом, пахучей ромашкой). Это позволит в определенной мере улучшить настроение, самочувствие, придаст бодрость.
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор Timidy Пт 1 Июн 2012 - 9:42

Светочка, спасибо тебе огромное за такие полные ответы. ОНИ ОЧЕНЬ интересны и познавательны. Если можно я ещё задам несколько вопросов. pishka

1. Я ОЧЕНЬ люблю с утра умываться ледяной водой. На сколько это полезно? Я слышала что некоторые девочки делают такую штуку. Они заливают лепестки розы водой, далее вода какое-то время настаивается, далее эту воду разливают по контейнерам и замораживают в морозилке. А после с утра такими кубиками протирают лицо. Интересно, а как правильно? И какие ещё лепестки можно использовать?

2. Вопрос на засыпку. Меня это волнует уже не один десяток лет. Как предотвратить или затормозить рост кутикула? Как предотвратить рост заусенцев? У меня очень крепкие ногти и я сама делаю маникюр и педикюр, но кутикула "будь она неладная" растет как на дрожжах. Естественно, мои руки часто находятся в воде, и я не так часто пользуюсь кремом для рук. А надо бы. Вот такой вопрос. Можно ли не срезать кутикулу, а как-то без хирургического вмешательства обойтись?
Timidy
Timidy
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2010-11-01
Сообщений : 1616
Магистр Косметология - Страница 2 B74ba7e910a2
Косметология - Страница 2 08bfa8a0537dКосметология - Страница 2 24014679Косметология - Страница 2 489f6190b42bca2Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 D132

Косметология - Страница 2 19e4adcfb4f8Косметология - Страница 2 F42f9fe942c2Косметология - Страница 2 699347318Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Medal10oa6
Косметология - Страница 2 3e98838dab2fКосметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 Fbf6e09cd809Косметология - Страница 2 2Косметология - Страница 2 Aw_writer

Косметология - Страница 2 9e9e32f4ea99

Возраст : 51
Как вас называть? : Ольга
Дети : Ариша - 15 лет
Откуда : Англия-Россия
Страна : Косметология - Страница 2 Cook_i10

http://www.mulyarova.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Пт 1 Июн 2012 - 13:46

Моя дорогая Оленька ты просто молодец,подкидываешь мне своими вопросами новые темы,и так,с большим удовольствием отвечаю:


У тебя сухая и чувствительная кожа по-этому умывание холодной водой это не про тебя,только теплой у меня тоже сухая кожа и я так же умывалась пока мой косметолог мне не объяснил,как это вредно умываясь ты еще больше сушишь свою кожу,только теплой ,но раз в неделю просто для тонуса кожи ты можешь протирать лицо льдом,это хорошая профилактика морщин,много рецептов льда:


Ледяные народные рецепты красоты


1. Отвар зелёного чая.

2. 50% молока + 50% воды.

3. Сок огурца (если есть огород, то желательно взять перезревший, с большими семечками).

4. Для жирной кожи отвар коры дуба.

5. Отвар ромашки (нормальный или жирный тип кожи).

5. Мята с соком лимона (тонизирует, помогает от веснушек и от морщинок).

6. Ромашка с соком лимона (тонизирует, помогает от веснушек).

7. Отвар календулы, зверобоя, листья берёзы, лопуха, одуванчика (жирный тип кожи). 1 столовая ложка яблочного уксуса или лимонного сока усилит эффект.

8. Минеральная вода.

9. Настой эвкалипта.

10. Натуральный кофе, отвар (тонизирует, регенерирует).

11. Измельчённая петрушка(порезать, помять, чтобы сок пустила) с кипяченой водой (не кипяток).

12. Отвар череды.

13. Отвар хвоща.

14. Отвар липы (нормальный тип кожи).

15. Лепестки роз (порезать, помять, чтобы сок пустили) с кипяченой водой (не кипяток).

16. Морская соль (стакан воды и 1 чайная ложка соли). Рекомендуется при угревой сыпи.

17. Отвар подорожника и мяты (для сухой кожи).

18. Плоды и ягоды (измельчить, выжать сок, добавить на 0,5 стакана сока 1 столовую ложку растительного масла).

19. Отвар шалфея (нормальный тип кожи).


Итак, протёрли личико льдом, улыбнулись отражению в зеркале и сказали себе: «С добрым утром, любимая я! Успешного, приятного, замечательного дня тебе, дорогая! Ты чудесно выглядишь! Народные рецепты красоты — это доступные красота и здоровье в наших руках!

верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Пт 1 Июн 2012 - 13:54

Ну а теперь мой конек -это руки!

Ухаживать за кутикулой необходимо особенным образом. Она имеет вид кожного валика, охватывающего ногтевую пластину в нижней части ногтя, и защищает от попадания в зону роста ногтя различных микроорганизмов и бактерий. Об особенностях ухода за кутикулой мы и поговорим сегодня.

Косметология - Страница 2 Uhod-za-kutikuloi

Необходимость ухода за кутикулой.
Часто женщины, ухаживая за собой, забывают уделять внимание небольшим, но от этого не менее важным, участкам кожи. А между тем красота рук зависит не только от состояния кожи, важное значение имеет идеальный маникюр и гладкая и ухоженная кутикула. Клетки ее краешек по мере отмирания высыхают и начинают отслаиваться, от чего возникают довольно болезненные заусенцы. Эта неприятная проблема существенно снижает внешнюю привлекательность ногтя.

Заниматься обработкой кутикулы следует с особой осторожностью, поскольку небрежное воздействие может привести к появлению неровностей и повреждений на ногтевой пластине. Еще каких-то пять-восемь лет специалисты по маникюру использовали обрезной метод, при котором кутикула обрезалась с применением специально предназначенных для этого ножниц и щипчиков. Но постепенно такой способ стал неактуальным, поскольку специалисты доказали, что при ее обрезании увеличивается риск занесения инфекций. К тому же вновь отрастающая кожа становится гораздо грубее, быстро разрастается и трескается. Именно поэтому в последнее время популярностью пользуется так называемый европейский необрезной маникюр.

Чтобы сохранять ухоженный и красивый вид ногтей, в домашнем уходе необходимо постоянно применять специальные масла и кремы для ее размягчения и придания ей эластичности, предупреждения ее пересыхания, а также обеспечения ее плотного прилегания к ногтевой пластине. При этом все эти средства при нанесении следует сочетать с массажем.

На сегодняшний день на рынке косметической продукции существует огромный выбор профессиональных и домашних средств по уходу за кутикулой, различающихся по составу и стоимости. В данном случае при выборе средства можно руководствоваться советами специалистов, а можно самостоятельно выбрать понравившееся средство, которое будет соответствовать вашим требованиям. Ухаживающее средство для кутикулы, которое к тому же укрепит ногти и ускорит их рост, можно приготовить и самим, но об этом чуть позже.

Уход за кутикулой – основные правила.
Итак, перед обработкой ногтей и кутикулы следует сделать ванночку для рук и ногтей, а затем специальное средство нанести на основание ногтя и слегка помассировать несколько минут. Как только она станет мягкой, следует специальной палочкой из апельсинового дерева или маникюрной лопаточкой с осторожностью, без резких и травмирующих движений, слегка отодвинуть кутикулу. После этого требуется слегка обрезать участки сухой и мертвой кожи, для чего с помощью специального заточенного инструмента (триммера), имеющего форму латинской буквы V. Удалять сухие участки необходимо таким образом, чтобы не повредить ноготь и область матрицы.

Регулярное проведение этой несложной процедуры поддержит вашу кутикулу в идеальном состоянии, а руки будут выглядеть красиво и ухоженно.

Уход за кутикулой – чего делать нельзя.
В процессе ухода за кутикулой не рекомендуется удалять ее с применением маникюрных ножниц, ведь этот инструмент не настолько тонок для этой процедуры. Ножницы могут серьезно ее травмировать, на лечение которой в дальнейшем понадобиться много сил и времени. Только в крайней ситуации можно воспользоваться данным инструментом, и то, только для удаления заусенчиков, при этом действовать необходимо с особой осторожностью.

Нельзя отодвигать кутикулу резкими, грубыми движениями, а также сильно воздействовать на ногтевую пластину и область матрицы. Также для этой цели не рекомендуется применять острые инструменты, которые могут серьезно навредить вашей коже.

Не стоит приступать к обработке кутикулы, если на ней имеются воспаления и заусенцы. Вначале необходимо ее подлечить. Для этой цели идеально подойдет масло апельсинового или чайного дерева. Как только воспаления исчезнут, можно приступать к обработке.

При травмировании кутикулы необходимо обработать ее антисептиком (например, йодом), а на ранку наложить специальный пластырь, чтобы можно было без опасений заниматься домашними делами.

Нельзя отгрызать кутикулу. Кроме того, что эта привычка не эстетична, так она еще нарушает структуру ногтей, повреждая живые ткани. Если на ней появились трещины, необходимо аккуратно обрезать эти участки с помощью специальных щипчиков, обработать антисептическим средством и закрыть ранку пластырем.

При использовании триммера держать его необходимо под минимальным углом острыми зубчиками вверх, стараясь не допускать введение триммера под кутикулу. Кстати, при осуществлении регулярного ухода применение триммера будет требоваться в редких случаях (раз в восемь-десять дней).

Если ваши руки, а соответственно, ногти и кутикула, находились в запущенном состоянии, то при возобновлении ухода не стоит ожидать моментального преображения. Некоторое количество мертвой и сухой кожи все же останется на пальцах. Значительное улучшение внешнего вида ногтей и кутикул можно будет увидеть спустя один-два месяца регулярных ухаживающих процедур. Со временем состояние кутикулы будет становиться все лучше и лучше. Следует помнить, что после каждой процедуры обработки в ногтевую пластину и кутикулы следует втирать небольшое количество питательного крема. Излишки удалить ватным диском.

Смягчение, увлажнение и лечение кутикул.
В уходе за нежной кутикулой рекомендуется применять натуральные растительные масла, которые прекрасно размягчают ее и облегчают проведение дальнейших процедур. Для этой цели эффективно подойдет абрикосовое, миндальное, лавандовое (в сочетании с базовым маслом), грейпфрутовое, а также распространённое оливковое и
касторовое масло. Любое масло следует слегка подогреть на огне и в теплом виде втирать в кутикулу. Между процедурами маникюра рекомендуется применять масляные растворы витаминов. Маслом необходимо питать кожу рук ежедневно, не забывая о ногтевой пластине.

В уходе за руками, в том числе и кутикулой можно пользоваться и домашними рецептами:
Соединить половину чайной ложки абрикосового масла с двумя чайными ложками ланолина, смесь поставить на водяную баню и держать до полного растворения ланолина. При этом смесь необходимо постоянно помешивать. После этого готовую смесь перелить в чистую и сухую закрывающуюся баночку. Как только масса станет теплой в нее можно добавить розовое или лавандовое масло для аромата и втирать в кутикулу. Это средство можно применять для ухода за ногтями и кожей рук.

Для лечения воспалённых участков кутикулы эффективным средством является такая мазь: в посуду поместить 10 г вазелина и половину стакана цветков календулы в сухом или свежем виде и поставить на водяную баню, держать до полного растворения вазелина. Смесь снять с огня и обязательно накрыть крышкой. На следующий день влагу, образовавшуюся на составе, удалить, а смесь опять поставить на огонь, чтобы она растопилась. Как только это произойдет, смесь снять с огня и процедить через марлю, а затем перелить в баночку с крышкой. Мазь хранить при комнатной температуре. В данном рецепте вместо календулы можно использовать шалфей.

В уходе за руками и кутикулой прекрасным помощником является следующий бальзам: взять 15 мл масла рисовых зародышей или зародышей пшеницы) и подогреть на водяной бане. Затем масло соединить с двумя столовыми ложками порошка лецитина, хорошенько перемешать и добавить 6 г измельченного пчелиного воска. По мере плавления воска массу следует снять с огня и постоянно помешивать. Как только воск расплавится в массу добавить чайную ложку ланолина и опять хорошо размешать. Когда масса остынет до комнатной температуры в нее необходимо ввести по пять капель масляных растворов витаминов A и E, после чего добавить три капли масла розмарина для аромата. Полученный бальзам перелить в баночку с крышкой. Для максимальной эффективности бальзам следует наносить на предварительно очищенную кожу рук и подготовленную кутикулу, можно сделать ванночку с морской солью. Ежедневное использование бальзама в сочетание с пятиминутным массажем ногтей и кутикулы сделает ее мягкой и эластичной, а также улучшит структуру ногтевой пластины, укрепит ногти.

Салонные новинки.
Для ухода за руками в салонах в последнее время появилось много новинок. В частности, так называемый солнечный маникюр, который особенно полезен кутикуле. Такую процедуру можно провести и дома, если есть препарат на основе масел и солей Мертвого моря. Соли выступают в качестве пилинга, а масло защищает и питает кутикулу. Перед проведением процедуры руки дезинфицируют, после чего накладывают препарат и одновременно делают массаж. При этом массаж выполняют вначале сухими, а затем влажными руками. Влага растворяет соль, что делает пилинг более мягким. Пилинг отшелушивает мертвые клетки, а за счет раскрытия пор масло глубоко проникает в кожу. После нанесения масла, на руки на несколько минут надевают полиэтиленовые перчатки. По истечении времени, перчатки снимают и проводят массаж рук с применение специального крема на основе масел. Такая процедура эффективно смягчает и увлажняет кожу вокруг ногтей, делая ее эластичной и ровной.

Помимо этого в салонах существуют процедуры обрезного, необрезного и SPA-маникюра. Выбор будет зависеть от вашего вкуса и возможностей, ведь все эти методы отличаются эффективностью. Если кутикула находится в здоровом и ухоженном виде, отдать предпочтение можно необрезному методу. Он используется в том случае, если ногтевая пластина тонкая и мягкая и ее можно легко травмировать. При наличии проблем с кутикулой наиболее эффективен классический обрезной вариант, так как европейский метод будет бесполезен. SPA-маникюр включает комплексный уход в виде увлажнения, питания и смягчения кожи, мягкого пилинга, питания кожи натуральным витамином E, алоэ вера и керамидами.

У вас никогда не возникнет проблем с кутикулой, если вы будете придерживаться простого правила: один-два раза в месяц делать маникюр в салоне у профессионала, раз в неделю осуществлять домашний уход.

Помните, красивыми руки никогда не станут при наличии неухоженной кутикулы. Ухоженная кутикула делает маникюр красивым, а ногти - здоровыми и крепкими.
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор Timidy Пт 1 Июн 2012 - 23:46

Светочка, спасибо!!! Так много всего интересного... ОЧЕНЬ здорово!!! Я даже решилась сходить на пробный рекламный урок по маникюру, и посмотреть. Если мне понравится, пойду поучусь этому мастерству. Для меня ОЧЕНЬ важно знать, как и какой маникюр делать. Я же создаю украшения для наших пальчиков. Так что, это тоже очень интересная тема. Как его делать. Вот например, недавно был в моде французский. А какой сейчас?
Timidy
Timidy
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2010-11-01
Сообщений : 1616
Магистр Косметология - Страница 2 B74ba7e910a2
Косметология - Страница 2 08bfa8a0537dКосметология - Страница 2 24014679Косметология - Страница 2 489f6190b42bca2Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 D132

Косметология - Страница 2 19e4adcfb4f8Косметология - Страница 2 F42f9fe942c2Косметология - Страница 2 699347318Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Medal10oa6
Косметология - Страница 2 3e98838dab2fКосметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 Fbf6e09cd809Косметология - Страница 2 2Косметология - Страница 2 Aw_writer

Косметология - Страница 2 9e9e32f4ea99

Возраст : 51
Как вас называть? : Ольга
Дети : Ариша - 15 лет
Откуда : Англия-Россия
Страна : Косметология - Страница 2 Cook_i10

http://www.mulyarova.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Сб 2 Июн 2012 - 7:13

Оленька доброе утро ты имеешь в виду покрытия "французский",я просто уточняю потому что маникюр или обрезной или не обрезной,а покрытия разные могут быть,так вот у мастеров этот называеться "френч" он и сегодня актуален,я заметила ,что "френч" очень нравится мужчинам и если женщина спрашивает своего мужа ,что ей лучше сделать,то он 100 % ответит французский.

Просматривая глянцевые журналы и коллекции модельеров, я пришла к выводу, что модные ногти в 2012 году максимально приближены к натуральности и естественности,в принципе как и в 2011

Последние несколько лет наращивание ногтей было очень популярным среди модниц всех возрастов, причем, чем длиннее и ярче раскрашены были ногти, тем лучше. В ходу были ногти формы стилет, бриджит и так далее. Сейчас это отходит на второй план, и акриловая лепка временно переместится с ногтей на украшение сотовых телефонов, туфель, ноутбуков и т.д.

2011 год изменил точку зрения всех женщин. Моду на ногти 2011 с уверенностью можно назвать, как минимум неожиданной. В 2011 году стало невероятно модно носить короткие и ультракороткие ногти, ногти алых и пастельных цветов.

Короткие ногти это не только удобно и практично, это смотрится весьма эстетично, если длина ногтей одинакова. Форма ногтей должна соответствовать форме кутикулы, и цвет лака подходить цвету вашей кожи.

Косметология - Страница 2 3189307В моде как никогда, французский и лунный маникюр.



Косметология - Страница 2 4b7c81-200x300Особенно хорош шанхайский маникюр на супер коротких ногтях,если ногти одной формы м длины. 2012 год это год цвета и яркости во всем! Модные цвета лаков в 2012 году будут все оттенки красного и бордового. Бешеной популярностью уже пользуются алые цвета, цвет крови, цвет красной гвоздики и темно-бордовой розы. Сделайте акцент на коралловый цвет и все оттенки пастельных тонов. Актуальны как никогда молочные, бежевые цвета, цвета какао с молоком и цвета легкого морского загара.
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор Timidy Сб 2 Июн 2012 - 11:02

Светочка, добрый день! Очень интересно! А мне как раз, к моей рыжести, а цвет моих волос натуральный рыжик, я часто покрываю ногти алым цветом. :отлично: Недавно, разговаривая с дочкой мужа, она мне рассказала, что часто видит зеркальный маникюр, а именно френч наоборот. И я тут на днях видела, что стразы наклеены прямо около кутикулы, правда был такой странный эффект. Я грешным делом подумала, вот отрасли ногти накладные и чтоб спрятать это недоразумение прикрыли это место стразами. А что вариант! (Это во мне прикладник заговорил... Косметология - Страница 2 524777 ) А ещё я тут частенько вижу на ногтях цвет белый или оттенки бежевого с разными черными рисунками. Ну к примеру завитушки разные + френч. Очень эффектно и не вульгарно. Черный френч я тоже иногда встречаю.

Ну а теперь очередной вопросик.
1. Хочу спросить про ногти. У меня они крепкие, но в последнее время стали отслаиваться и есть продольные полоски на ногтевой пластине. Что это? Недостаток витаминов?
2. Как правильно накладывать лак? Что нужно до лака делать с ногтевой пластиной?
3. Я знаю, что в Японии Очень приветствуется такой способ маникюра, как шлифовка. Совсем без лака, просто шлифуют ногти и после последней шлифовки ноготки сверкают как будто бы они накрашены. У меня есть специальный набор для этого, с разными пилочками, и для последней шлифовки такая удобная штучка с натуральной замшей. Там есть ещё специальный порошочек... Я иногда этим пользуюсь. НО у меня продольные полосы на ногтях, они всегда были и приходится для равномерности снимать большой слой. Насколько это вредно? Как часто можно делать такую шлифовку? Нужно ли её делать для обычного маникюра?
Timidy
Timidy
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2010-11-01
Сообщений : 1616
Магистр Косметология - Страница 2 B74ba7e910a2
Косметология - Страница 2 08bfa8a0537dКосметология - Страница 2 24014679Косметология - Страница 2 489f6190b42bca2Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 D132

Косметология - Страница 2 19e4adcfb4f8Косметология - Страница 2 F42f9fe942c2Косметология - Страница 2 699347318Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Medal10oa6
Косметология - Страница 2 3e98838dab2fКосметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 Fbf6e09cd809Косметология - Страница 2 2Косметология - Страница 2 Aw_writer

Косметология - Страница 2 9e9e32f4ea99

Возраст : 51
Как вас называть? : Ольга
Дети : Ариша - 15 лет
Откуда : Англия-Россия
Страна : Косметология - Страница 2 Cook_i10

http://www.mulyarova.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Пн 4 Июн 2012 - 7:25

Привет Оленька!Косметология - Страница 2 581289 Как всегда рада нашему общению,извини,что сразу не ответила работала.

1.Итак, взгляните внимательно на свои ногти. Если они стали тусклыми и ломкими — это уже сигнал тревоги. Доказано: бледные ногти — признак плохого кровообращения, слабые и ломкие — свидетельство пониженной кислотности желудочного сока. Расслаивание ногтей говорит о недостатке кальция или магния в организме; белые пятна или поперечные полосы — о дефиците цинка, продольные бороздки — о нехватке белка, плоские или чрезмерно выпуклые ногти — о недостатке железа.

Чтобы иметь здоровые ногти, надо оздоравливать организм в целом и пытаться сохранить то, что дано нам природой.

2.Как наносить лак:Обязательно наносим базовое покрыти,хочу порекомендовать мою базу:
Базовое покрытие под лак Bonder от Orly



Косметология - Страница 2 2753_0Описание: 2 недели ногти безупречны и лак выглядит на них превосходно. В это сложно поверить, но можно убедиться, если применить Bonder. Это эксклюзивное прорезиненное базовое покрытие осуществляет сцепление поверхности ногтя с лаком. Оно предохраняет лаковое покрытие от скалывания, отслаивания в течение 2-х недель. Bonder - отличное средство и для домашнего маникюра и для профессионалов.
Мое мнение: на данный момент эта база является моей любимой и единственной в коллекции. Пахнет она обычным лаком, ложится на ногти прозрачным тонким слоем, очень хорошо закрепляет лак на ногтевой пластине. Лак на день-два-три дольше держиться (зависит от марки), лично у меня. Нашла среди всего один минус - лак сложнее стирается жидкостью для снятия лака.



3.По поводу Японии,Оля ты наверно говоришь о японском маникюре,а не просто о шлифовке,если просто шлифовать то желательно 1 раз в 2 недели.
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Пн 4 Июн 2012 - 7:37

[youtube][/youtube]техника нанесения лака
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор Timidy Пн 4 Июн 2012 - 9:51

Светочка, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! :gubki:
Я с очередным вопросом.
У меня крепкие ногти и наращиванием ногтей я никогда не занималась и не буду. А вот про накладные когти я подумываю. Можно же такое напридумать, что сама на своих не сделаешь. Что это такое накладные когти? Опасны они? Какой клей нужен? Портит он ногти или нет? Сколько держаться эти ногти? Как потом после своего дизайна отпиливать искусственный ноготь от основы и вообще как с ним жить?
Timidy
Timidy
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2010-11-01
Сообщений : 1616
Магистр Косметология - Страница 2 B74ba7e910a2
Косметология - Страница 2 08bfa8a0537dКосметология - Страница 2 24014679Косметология - Страница 2 489f6190b42bca2Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 D132

Косметология - Страница 2 19e4adcfb4f8Косметология - Страница 2 F42f9fe942c2Косметология - Страница 2 699347318Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Medal10oa6
Косметология - Страница 2 3e98838dab2fКосметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 Fbf6e09cd809Косметология - Страница 2 2Косметология - Страница 2 Aw_writer

Косметология - Страница 2 9e9e32f4ea99

Возраст : 51
Как вас называть? : Ольга
Дети : Ариша - 15 лет
Откуда : Англия-Россия
Страна : Косметология - Страница 2 Cook_i10

http://www.mulyarova.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Пн 4 Июн 2012 - 10:54

Оленька если у тебя хорошие крепкие ногти ничего не надо делать,кроме питания и лечения ногтей,как я говорю своим клиентаем,если есть,что портить то не надо их трогать,если нет то можно,что-то придуматьКосметология - Страница 2 137447 ,тем более наклодные,вчерашний день,рости и ухаживай за своими хорошими ноготками!Косметология - Страница 2 489901
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор Timidy Пн 4 Июн 2012 - 11:03

Спасибо! Ну значит не буду портить... privet
Timidy
Timidy
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2010-11-01
Сообщений : 1616
Магистр Косметология - Страница 2 B74ba7e910a2
Косметология - Страница 2 08bfa8a0537dКосметология - Страница 2 24014679Косметология - Страница 2 489f6190b42bca2Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 D132

Косметология - Страница 2 19e4adcfb4f8Косметология - Страница 2 F42f9fe942c2Косметология - Страница 2 699347318Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Medal10oa6
Косметология - Страница 2 3e98838dab2fКосметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 Fbf6e09cd809Косметология - Страница 2 2Косметология - Страница 2 Aw_writer

Косметология - Страница 2 9e9e32f4ea99

Возраст : 51
Как вас называть? : Ольга
Дети : Ариша - 15 лет
Откуда : Англия-Россия
Страна : Косметология - Страница 2 Cook_i10

http://www.mulyarova.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор одуванчик Пн 4 Июн 2012 - 20:19

Добрый день,Светлана!
Очень понравилась статья про дряблую и обвисшую после похудения кожу,взяла пару советов на заметку.Но меня интересует другое.Может быть бы мне подскажете как ПРАВИЛЬНО научиться выбирать крем или молочко для тела.У моих деток сухая кожа(возможно чувствительная) связанно это с развитием аллергии и кожных заболеваний,НО на вопрос какой крем использовать от сухости кожи у детей-ответ всегда один любой увлажняющий крем,НО не все увлажняющие крема подходят,на какие-то сразу реакция,от каких-то ни какого толку(только потеря времени и ухудшение),да не всегда крем подходит по времени года.Сейчас я более менее подобрала,но сухость есть всё равно(значит надо менять) ,а на что я уже не знаю,может быть вы мне подскажете , на что обратить внимание при выборе
одуванчик
одуванчик
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2011-11-24
Сообщений : 152
Бакалавр Косметология - Страница 2 3026dc74dba6f49f5f851e2
Косметология - Страница 2 24b0b833f55f55e16fce4aab83469ab4Косметология - Страница 2 24014679Косметология - Страница 2 2Косметология - Страница 2 489f6190b42bca2Косметология - Страница 2 F42f9fe942c2Косметология - Страница 2 Aw_helper

Косметология - Страница 2 Fbf6e09cd809Косметология - Страница 2 9e9e32f4ea99Косметология - Страница 2 Aw_writer

Возраст : 44
Как вас называть? : evgenia
Откуда : Bonn

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Вт 5 Июн 2012 - 9:06

Добрый день Евгения,спасибо,что спросили,один вопрос,какой возрост деток и на что аллергия(если знаете,скорей всего чуствительная кожа если такая реакция)?
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор одуванчик Вт 5 Июн 2012 - 12:35

Доброе утро!!! возраст 4 и 8 лет,а аллергия на пыльцу вессених цветений(на что конкретно не показывает),вот как то так...Просто я никак не пойму ,на что в составе надо обратить внимание,а что надо бы исключить ,где-то около 40 % состав одинаковый ,а потом отклонения пошли....и я просто запуталась
одуванчик
одуванчик
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2011-11-24
Сообщений : 152
Бакалавр Косметология - Страница 2 3026dc74dba6f49f5f851e2
Косметология - Страница 2 24b0b833f55f55e16fce4aab83469ab4Косметология - Страница 2 24014679Косметология - Страница 2 2Косметология - Страница 2 489f6190b42bca2Косметология - Страница 2 F42f9fe942c2Косметология - Страница 2 Aw_helper

Косметология - Страница 2 Fbf6e09cd809Косметология - Страница 2 9e9e32f4ea99Косметология - Страница 2 Aw_writer

Возраст : 44
Как вас называть? : evgenia
Откуда : Bonn

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Ср 6 Июн 2012 - 7:30

Доброе утро Евгения,теперь понятно,итак:
Крема для тела и лица — что надо знать



  • Крем должен подходить определенному типу кожи. Если кожа сухая, то использование крема, несоответствующего данному типу кожи (например, предусмотренного для жирной кожи), может привести к еще большей сухости и возникновению других неприятных последствий.
  • Любой крем для тела выполняет определенную функцию: увлажняет, отбеливает, подтягивает, отшелушивает, питает кожу и т.д. Следует обращать внимание на то, что одни крема предусмотрены только для молодой кожи, другие – для зрелой. Если использовать крем не по назначению и не придавать значения возрастным ограничениям, то желаемый эффект вряд ли будет достигнут.
  • Следует обращать внимание и на состав крема. Конечно, без консервантов и отдушек сегодня не обходится ни одно косметическое средство, поскольку они способствуют более длительному хранению и служат усилителями действия натуральных компонентов. Однако слишком большая концентрация всевозможных синтетических веществ не очень-то полезна для кожи.

    Разобраться во всех многосложных названиях на этикетке кремов порой бывает очень сложно, но есть одно простое правило: чем больше срок хранения – тем больше в косметике консервантов и синтетических добавок. Что касается натуральных ингредиентов, экстрактов трав, витаминов и минералов, то их должно быть достаточно много, но главное, чтобы среди них не было тех веществ, которые противопоказаны конкретному типу кожи или физиологическим особенностям женщины. Особенно внимательно следует контролировать вопрос наличия эфирных масел.
  • Людям с чувствительной кожей, а так же всем, чья кожа склонна к проявлениям аллергии, лучше всего выбирать косметические средства по уходу за кожей тела с пометкой «гипоаллергенно».
  • На выбор того или иного крема для тела может повлиять и сезон года. Так, например, летом лучше пользоваться легкими увлажняющими кремами с УФ-фильтром. Что же касается зимы и весны, то в эти периоды кожа часто испытывает недостаток витаминов, поэтому, в первую очередь, должны использоваться питательные крема, обогащенные витаминными комплексами.
  • Выбирая косметику, важно обратить внимание на то, как соблюдаются предусмотренные для нее условия хранения, поскольку даже самый хороший крем для тела, постояв на жаре или морозе, может поменять свои свойства и в ходе применения нанести вред коже. Поэтому лучше совершать покупки не в ларьках и палатках, а в специализированных косметических магазинах или аптеках, где товар, с большей вероятностью, хранится правильно.

  • Выбирая крем, нужно обратить внимание на этикетку. Для кремов есть множество общих компонентов, но есть и различия. В начале списка компонентов всегда стоят те вещества, которых в креме больше всего. В любом креме на первом месте должна стоять вода, затем идут основные агенты. Среди которых также основную долю занимает глицерин.

    Я надеюсь ответила на вопросы,я не могу посоветовать конкретную фирму,очень понимаю как трудно подобрать,но надо потратить немного времени и средств,может брать более профессианальную линию,а как насчет масла джонсонс беби,мне просто пришла сразу эта фирма ,там очень много разных средств и я уверена гипералергийные,удачиКосметология - Страница 2 78925

верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор МАКАРОН Ср 6 Июн 2012 - 21:46

Добрый вечер, уважаемый косметолог, Светлана, у меня тоже есть вопросы к Вам. После похудения кожа не становиться эластичной и в тонусе не помогло и обливание круглогодичное и зарядка. Я купила себе два мезороллера один для лица 0,5 другой для тела 3. Коктейлей не брала решила так покатать с обычным кремом. После первой процедуры появилась точечка как маленький синичек размером 2 мм. Через время покатал еще опять похожее только в другом месте это нормально. И на лице кожа не подтянулась а как то больше в дырочку стала . У меня вообще очень сухая и уставшая кожа.
Недавно купила альгинатные порошковые маски французские очень понравился результат, они действительно действуют или я себе навнушала (я могу).
Спасибо.
МАКАРОН
МАКАРОН
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2011-11-11
Сообщений : 364
Косметология - Страница 2 26Косметология - Страница 2 24014679Косметология - Страница 2 %D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2

Возраст : 44
Как вас называть? : Татьяна
Дети : двое
Откуда : Донецкая обл.
Страна : Косметология - Страница 2 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор одуванчик Ср 6 Июн 2012 - 22:23

Спасибо ,Светлана ,за ответ,у меня была такая каша в голове,а вы как -то по полочкам всё разложили.Перебрала я крема (которые не подошли),даааааааа скажу я вам...... Пойду завтра по магазинам,консультироваться и смотреть составы.Большое спасибо
одуванчик
одуванчик
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2011-11-24
Сообщений : 152
Бакалавр Косметология - Страница 2 3026dc74dba6f49f5f851e2
Косметология - Страница 2 24b0b833f55f55e16fce4aab83469ab4Косметология - Страница 2 24014679Косметология - Страница 2 2Косметология - Страница 2 489f6190b42bca2Косметология - Страница 2 F42f9fe942c2Косметология - Страница 2 Aw_helper

Косметология - Страница 2 Fbf6e09cd809Косметология - Страница 2 9e9e32f4ea99Косметология - Страница 2 Aw_writer

Возраст : 44
Как вас называть? : evgenia
Откуда : Bonn

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Чт 7 Июн 2012 - 8:00

Косметология - Страница 2 622121 Косметология - Страница 2 581289


Последний раз редактировалось: верба (Чт 7 Июн 2012 - 8:05), всего редактировалось 1 раз(а)
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Чт 7 Июн 2012 - 8:04

Доброе утроКосметология - Страница 2 581289

Евгения,очень рада если помогла,удачи!

Татьяна,я рада,что вы прислушались к моим советам,давайте разберемся,у вас очень большие иголки на мезороллерах,я пользуюсь для лица 0,3 ,а для тела 0,5( пройдется для лица поменять),дырочки это проколы иголок,советую вам делать для лица и тела 1 раз в неделю и так:

1,Лицо,хорошо очистить(только не скрабировать),пройти процедуру и обязательно нанести сначала маску(вы взяли хорошие)желательно успокающие,я каждый раз пользуюсь разными,но больше всего мне нравятся(крио маски с охлаждением),конечно лицо да и тело будут гореть,это хорошая реакция поэтому я и писала,что желательно делать на выходные,через сутки все придет в норму,потом смыть маску и нанести увлажнение по типу кожи в вашем случаи для тусклой и сухой,у меня тоже сухая,сразу предупреждаю будет первые 2 раза отшелушываться кожа,так что я пользовалась жирными кремами и 2 недели не пользовалась тональным и пудрой.


2, Тело,я принимаю душ и скрабирую хорошо,потом процедура и наношу коктейль(перед роликом и после),когда впитается обязательно крем увлажняющий для тела.

Результат по телу(у меня 3 степени целлюлит) сразу после 1 применения,лицо где-то через 2 процедуры,главное результат -это не сразу,а перед следующей ты уже видешь как меньше обвисает кожа,как подтянулась за неделю,пишите,как у вас пойдут дела,а главное не надо на роллик давить он сам все сделает,я в каждой статье пишу ,самое главное не навреди себе,буду ждать ваши результаты,удачи!
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор Татка Чт 7 Июн 2012 - 8:59

Светланка, привет! Косметология - Страница 2 622121
С удовольствием читаю этот раздел. Косметология - Страница 2 137447
Я уже прикупила себе мезороллеры 0,3 и 0,5. ФИэффект мне нравится....Спасибо, что посоветовала эту замечательную вещицу. Косметология - Страница 2 203677 Думаю, если наносить препарат для мезотерапии будет еще лучше, но столкнулась с проблемой, не знаю какие и где купить коктейли.....в рознице их нет.... Может посоветуешь какое-нибудь "злачное" место, где продается это чудо-средство? Косметология - Страница 2 63116
Я правильно поняла, что на лицо ты коктейль не наносишь? Если нет, то почему? Если да, то что именно?
И еще вопрос......сколько же нужно этого коктейля на тело? Я смотрела в интернет-магазинах, где нет розницы самые большие ампулы по 5 мл......и цена там от "вертолета"..... страшно
Татка
Татка
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2009-11-02
Сообщений : 1640
Магистр Косметология - Страница 2 B74ba7e910a2
Косметология - Страница 2 Df1dfc010580

РепортерКосметология - Страница 2 106492
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 24014679Косметология - Страница 2 489f6190b42bca2Косметология - Страница 2 %D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2
 
Косметология - Страница 2 F42f9fe942c2Косметология - Страница 2 8aa1a0d879c3Косметология - Страница 2 19e4adcfb4f8Косметология - Страница 2 2Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 9e9e32f4ea99

Косметология - Страница 2 Aw_writerКосметология - Страница 2 Medal10oa6


Косметология - Страница 2 Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cadКосметология - Страница 2 Talents_113Косметология - Страница 2 O_yarmarka
Косметология - Страница 2 Molotok

Косметология - Страница 2 Bee

Возраст : 51
Как вас называть? : Татьяна
Дети : -
Откуда : -
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Чт 7 Июн 2012 - 9:31

Доброе утро Татка,напиши мне в каком ты городе живешь,я все узнаю напишу!
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор Татка Чт 7 Июн 2012 - 9:45

Светлан, я тебе в "личку" написала.Косметология - Страница 2 170767
Татка
Татка
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2009-11-02
Сообщений : 1640
Магистр Косметология - Страница 2 B74ba7e910a2
Косметология - Страница 2 Df1dfc010580

РепортерКосметология - Страница 2 106492
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 24014679Косметология - Страница 2 489f6190b42bca2Косметология - Страница 2 %D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2
 
Косметология - Страница 2 F42f9fe942c2Косметология - Страница 2 8aa1a0d879c3Косметология - Страница 2 19e4adcfb4f8Косметология - Страница 2 2Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 9e9e32f4ea99

Косметология - Страница 2 Aw_writerКосметология - Страница 2 Medal10oa6


Косметология - Страница 2 Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cadКосметология - Страница 2 Talents_113Косметология - Страница 2 O_yarmarka
Косметология - Страница 2 Molotok

Косметология - Страница 2 Bee

Возраст : 51
Как вас называть? : Татьяна
Дети : -
Откуда : -
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор МАКАРОН Чт 7 Июн 2012 - 20:32

Спасибо, Светлана, теперь все стало на свои места, да я усердная я еще и давлю когда катаю- Ужас!
Подскажите какую лучше взять сыворотку на тело, а то вариантов масса, а масочку себе с охлождающим эффектом следующий раз возьму, а то там тоже огромный список- глаза разбегаются.
Тем кто живет в Украине могу подсказать где взять масочки и сыворотки по нормальной цене.
МАКАРОН
МАКАРОН
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2011-11-11
Сообщений : 364
Косметология - Страница 2 26Косметология - Страница 2 24014679Косметология - Страница 2 %D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2

Возраст : 44
Как вас называть? : Татьяна
Дети : двое
Откуда : Донецкая обл.
Страна : Косметология - Страница 2 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Пт 8 Июн 2012 - 8:55

Танечка доброе утроКосметология - Страница 2 581289 ,я могу посоветовать тебе сыворотку для тела которой сама пользуюсь,фирма бьюти имидж так и называються ампулы антицеллюлитные,думаю на Украине тоже есть,а ты ссылку обязательно скинь на маски и сыворотки,девочкам полезно будет,а сама смотри по состоянию своего тела,нужно подтянуть или от целлюлита избавиться,лифтинг,восстоновления,понимаешь я тебя не вижу подсказать не могу,поэтому смотри сама если выбор есть,то определись,что тебе сейчас важнее по твоей проблемме,пока,пишиКосметология - Страница 2 78925
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Пт 8 Июн 2012 - 9:07

Что такое обертывания?



Косметология - Страница 2 200__4344-8dd3ab052cb36827e4e3d76ee3d4d540
Если коротко, обёртывание – это одна из областей талассотерапии, применяемая для того, чтобы человеческое тело стало ещё красивее. Что привлекает в этой косметической методике – широкое применение активных естественных компонентов. Практически, тело клиента «обёртывают в здоровье».

Виды обертываний


Одно только перечисление типов обёртывания даёт яркую и привлекательную картину этой оздоровливающей косметики. Здесь:


  • водорослевые
  • шоколадные
  • грязевые и глиняные (морские)
  • горячие и холодные
  • антицеллюлитные

Обертывание применяют, чтобы добавить телу достоинств и помочь ему справиться с временными недостатками.

Как обертывания воздействуют на тело?


Повысить тонус кожи. Помочь телу: сбросить лишние килограммы, омолодить контур фигуры, избавиться от целлюлита.

То есть фактически – это чудесный опыт обновления, оздоровления тела и кожи с помощью древнейших методов, обогащённых современными подходами. Этот опыт явно нашёл отражение в сказках, в легендах о купании «в живой и мёртвой воде». Образно говоря, это – «глубокая косметика», то есть воздействие непосредственно и на кожу, и – через неё – на организм, который отзывается на такой уход крайне благодарно.

При этом не надо забывать, что наиболее благоприятные условия для применения – это сочетание с пилингом (очисткой поверхности кожи от ороговевшего слоя).

Как воспользоваться этим достижением косметики сегодня?


Современная косметическая наука – к вашим услугам. Можно купить готовые средства для обертываний, либо активные компоненты, далее останется только применить их согласно инструкциям.

Некоторые виды обёртываний (термические, крио-обертывания) требуют консультации с врачом.
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор МАКАРОН Пт 8 Июн 2012 - 14:06

Спасибо, Светочка, за консультацию.

Вот ссылка я собираю СП по маскам и сывороткам http://www.kidstaff.com.ua/tema-3197110.html

Еще вопросик полезно для сухой кожи умываться кубиком льда и обливаться по утрам, а то я, что то не поняла.

Я хочу все сразу и подтянуть кожу и удалить целлюлит и лифтинг. Так все хотят, наверное.
МАКАРОН
МАКАРОН
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2011-11-11
Сообщений : 364
Косметология - Страница 2 26Косметология - Страница 2 24014679Косметология - Страница 2 %D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2

Возраст : 44
Как вас называть? : Татьяна
Дети : двое
Откуда : Донецкая обл.
Страна : Косметология - Страница 2 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Пт 8 Июн 2012 - 19:28

У тебя сухая и чувствительная кожа по-этому умывание холодной водой это не про тебя,только теплой у меня тоже сухая кожа и я так же умывалась пока мой косметолог мне не объяснил,как это вредно умываясь ты еще больше сушишь свою кожу,только теплой ,но раз в неделю просто для тонуса кожи ты можешь протирать лицо льдом,это хорошая профилактика морщин,много рецептов льда:


Ледяные народные рецепты красоты


1. Отвар зелёного чая.

2. 50% молока 50% воды.

3. Сок огурца (если есть огород, то желательно взять перезревший, с большими семечками).

4. Для жирной кожи отвар коры дуба.

5. Отвар ромашки (нормальный или жирный тип кожи).

5. Мята с соком лимона (тонизирует, помогает от веснушек и от морщинок).

6. Ромашка с соком лимона (тонизирует, помогает от веснушек).

7. Отвар календулы, зверобоя, листья берёзы, лопуха, одуванчика (жирный тип кожи). 1 столовая ложка яблочного уксуса или лимонного сока усилит эффект.

8. Минеральная вода.

9. Настой эвкалипта.

10. Натуральный кофе, отвар (тонизирует, регенерирует).

11. Измельчённая петрушка(порезать, помять, чтобы сок пустила) с кипяченой водой (не кипяток).

12. Отвар череды.

13. Отвар хвоща.

14. Отвар липы (нормальный тип кожи).

15. Лепестки роз (порезать, помять, чтобы сок пустили) с кипяченой водой (не кипяток).

16. Морская соль (стакан воды и 1 чайная ложка соли). Рекомендуется при угревой сыпи.

17. Отвар подорожника и мяты (для сухой кожи).

18. Плоды и ягоды (измельчить, выжать сок, добавить на 0,5 стакана сока 1 столовую ложку растительного масла).

19. Отвар шалфея (нормальный тип кожи).


Итак, протёрли личико льдом, улыбнулись отражению в зеркале и сказали себе: «С добрым утром, любимая я! Успешного, приятного, замечательного дня тебе, дорогая! Ты чудесно выглядишь! Народные рецепты красоты — это доступные красота и здоровье в наших руках![/quote]
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Пт 8 Июн 2012 - 19:30

Дорогая Танечка я цитирую тебе тему какую мы уже обсуждали,я думаю тебе теперь понятно,с уважением,Косметология - Страница 2 78925
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор МАКАРОН Пт 8 Июн 2012 - 21:53

Спасибо, Светлана, я читала эту тем, но до меня не сразу дошло (я блондинка).
А обливаться можно или тоже вредно.
МАКАРОН
МАКАРОН
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2011-11-11
Сообщений : 364
Косметология - Страница 2 26Косметология - Страница 2 24014679Косметология - Страница 2 %D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2

Возраст : 44
Как вас называть? : Татьяна
Дети : двое
Откуда : Донецкая обл.
Страна : Косметология - Страница 2 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Сб 9 Июн 2012 - 9:35

Дорогая Таня,доброе утроКосметология - Страница 2 581289

Танечка просто много информации,могла что-то пропустить,а то сразу блондинка(Косметология - Страница 2 524777 но я тоже блондинка)

Обливание -это прекрасно противопоказаний я не нашла,по коже,но уверенна,что надо не часто и с увлажнением после процедуры.

А если просто душ,то вот:

После физических упражнений – душ. Его нужно принимать ежедневно. Мытье - основной вид ухода за кожей, при котором с ее поверхности удаляются пыль, микробы, пот, кожное сало, различные загрязнения. Утверждение, что мыло плохо действует на кожу, появилось в то время, когда мыла были очень щелочные и действительно высушивали и раздражали кожу. С развитием технологии производства мыла его стали изготавливать с добавлением ланолина и других масел, чтобы устранить высушивающее действие на кожу. Если у вас нормальная и жирная кожа, пользуйтесь мылом или гелем для душа. При очень сухой коже рекомендуется пользоваться мягким детским мылом или делать втирания во влажную кожу специальных масел и кремов. Либо, чтобы меньше раздражать кислотную оболочку, при ежедневном приеме душа достаточно намыливать лишь подмышки, половые органы, ступни ног.

Для очищения кожи лучше всего душ умеренной температуры. Чтобы снять усталость и взбодриться принимают прохладный или контрастный душ – поочередно горячий и холодный (начинают с теплой, а заканчивают холодной водой). Не следует принимать горячий душ (ванну) – горячая вода сильно высушивает кожу. Принимая душ очень полезно растирать тело мохнатой рукавицей, мочалкой, щеткой, начиная с пальцев ног и продвигаясь вверх по телу кругообразными движениями - это стимулирует обменные процессы, отшелушивает ороговевшие клетки кожи. Косметология - Страница 2 78925
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор МАКАРОН Сб 9 Июн 2012 - 10:18

Спасибо, Светочка, душ это мое я вообще водоплавающее могу по многу раз купаться.
МАКАРОН
МАКАРОН
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2011-11-11
Сообщений : 364
Косметология - Страница 2 26Косметология - Страница 2 24014679Косметология - Страница 2 %D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2

Возраст : 44
Как вас называть? : Татьяна
Дети : двое
Откуда : Донецкая обл.
Страна : Косметология - Страница 2 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Сб 9 Июн 2012 - 10:36

Косметология - Страница 2 659157703
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Вс 10 Июн 2012 - 10:33

Косметология - Страница 2 Rostmask
ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС


Репейное масло. Это самое популярное народное средство для укрепления и роста волос. Подогретое масло сначала следует втереть в корни волос, а затем распределить по всей длине. Утеплите голову целлофаном или специальным колпаком и держите маску в течение часа. Смыть мягким шампунем. Курс лечения - 2 раза в неделю в течение месяца. Репейное масло содержит богатый комплекс питательных веществ, стимулирует кровообращение, предотвращает появление перхоти. Его также полезно включать в состав любой маски для волос.

Горчица для волос - мощное стимулирующее средство, позволяющее ускорить их рост до 2-3 см в месяц. Горчица усиливает приток крови к коже головы, нормализует деятельность сальных желез, обладает подсушивающим свойством. Ее часто включают в состав жирных масок на основе майонеза, кефира, растительных масел.

Питательная маска из горчицы. Смешать одну ст. ложку горчицы, стакан кефира и два желтка. Тщательно разотрите компоненты, затем нанесите на кожу головы и помассируйте несколько минут. Смойте маску через час питательным шампунем. Проводите процедуру не реже, чем 1 раз в неделю в течение месяца.

Масляный коктейль. Смешайте оливковое масло, масло кокоса и касторовое масло и нагрейте полученную смесь. Нанесите теплую масляную смесь на корни волос и слега помассируйте их пальцами. Это проверенный способ улучшения роста волос.

Перцовая настойка - старинный народный способ ускорить рост волос и предотвратить их выпадение. Одну столовую ложку перцовой настойки смешать со столовой ложкой касторового масла. Втереть смесь в корни волос, утеплить голову и оставить на 2 часа. Вместо касторового масла можно взять любое другое растительное – оливковое, репейное, миндальное масло.

Благоприятно влияют на рост волос помидоры. Нанесите мякоть спелого помидора на корни волос, оставьте на некоторое время, затем вымойте голову как обычно.

Отвар из крапивы. 1 столовую ложку сухих листьев крапивы заварить стаканом кипятка, дать отстояться в течение часа. Получившийся отвар процедить через марлю. Втирать в корни волос каждый раз после мытья.

Порошок из петрушки. Разотрите семена петрушки в порошок и втирайте в волосы несколько раз в неделю.

Травяная смесь. Смешайте 30 г измельченного корня лопуха, 20 г шишек хмеля, 10 г цветков календулы, заварите литром кипятка, проварите на водяной бане 30 минут. Затем остудите отвар до комнатной температуры, процедите. Ополаскивайте голову полученным отваром каждый раз после мытья.

Луково-коньячная маска. Выжать сок из лука (можно воспользоваться соковыжималкой). Приготовить отвар из корня репейника. Четыре столовые ложки сока лука нужно смешать с шестью ложками отвара корня репейника и с одной ложкой коньяка. Вотрите смесь в кожу головы. Более сильный эффект от маски вы получите, если утеплите голову целлофаном. Смыть маску шампунем через час. Повторять процедуру следует ежедневно на протяжении недели.

Витаминное масло. Выжать содержимое 20 капсул витамина «аевит», смешать с льняным и репейным маслами – в равных частях. Интенсивно втирать масляную смесь в корни волос, затем утеплить голову колпаком. Выдержать маску около часа, затем вымыть голову шампунем. При использовании данной маски 3 раза в неделю через пару недель заметите ощутимые результаты.

Питательная маска с медом. Смешайте в равных частях сок алоэ, желток, мед, коньяк. Все составляющие перемешать до однородной массы. Втереть полученную смесь в корни волос. Затем распределите маску по всей длине, утеплите голову целлофаном, а сверху наденьте шапочку. Держать маску не менее часа, затем вымыть голову. Маску можно применять ежедневно в течение недели.

Маска из пива. Взбейте два белка затем смешайте из со стаканом пива. Равномерно нанести смесь на волосы, утеплить шапочкой или колпаком. Маску смыть через час прохладной водой.

Луково-медовая маска. 4 столовых ложки натертого на терке лука смешать со столовой ложкой меда. Вотрите смесь в корни волос, оставьте на час, затем смойте теплой водой.

Отвар из корней лопуха. 2 столовые ложки измельченных корней лопуха залить стаканом кипятка, кипятить на водяной бане 10-15 минут. Остудить и процедить. Для ускорения роста волос втирайте отвар в кожу головы. Чтобы придать волосам блеск, ополаскивайте отваром волосы после мытья, 2-3 раза в неделю. Отвар также помогает устранить перхоть и зуд.

Мазь из корней лопуха для укрепления волос. Измельченные корни лопуха заливают кипятком, выпаривают, пока не останется половина объема. Оставив на слабом огне, добавляют столько же нутряного жира. Смесь кладут в банку с плотной крышкой, замазывают тестом. Теперь банку нужно подержать в теплой печи, тогда жир насытится травяным настоем. Полученное средство время от времени нужно втирать в корни волос.

Репейное масло по-домашнему. 1 столовую ложку измельченных корней лопуха залить тремя ложками миндального (можно любого растительного) масла, варить на водяной бане 10-15 минут, постоянно помешивая. Смесь остудить и процедить. Масляная маска восстанавливает поврежденные волосы, придает блеск , устраняет перхоть и ускоряет рост.

Успокаивающая луковая маска. 100 грамм луковой шелухи заварите литром кипятка. Втирайте отвар в корни волос 2-3 раза в неделю. Курс лечения – 1 месяц. Средство эффективно устраняет перхоть, оздоравливает волосы и ускоряет их рост.

Лимонный лосьон. Подходит для жирных волос и служит эффективным профилактическим средством против выпадения. Добавьте 1 чайную ложку лимонного сока в 50 мл водки. Втирайте лосьон в корни волос в течение 3 недель через день.

верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Косметология - Страница 2 Empty Re: Косметология

Сообщение автор верба Ср 13 Июн 2012 - 8:41

Побалуйте ваши ручки, или Несложный уход за руками в домашних условиях.
Косметология - Страница 2 Fkrasota1126Первое прикосновение, которое чувствует ребенок, только что появившийся на свет – руки человека, который помог ему прийти в этот мир… Ребенок, который больно ударился, ищет утешения в прикосновениях рук матери – и боль уходит…А какой прилив нежности испытывает мужчина, когда впервые ощущает, как к его лицу ласково прикасаются ладони любимой женщины! Недаром художники любят рисовать нашу планету, уютно покоящуюся в заботливых руках женщины…
А кто позаботится об этих руках? Много ли внимания вы, милые девушки и женщины, уделяете своим ручкам? Стандартное – быстренько нанести крем,
маникюр в домашних условиях, максимум – купить приглянувшийся лак для ногтей. Редко кто делает что-то большее для своих ручек.
Попробуем внести некоторое разнообразие в давно привычный уход за руками. Не будем витать в облаках – мало у кого из нас есть возможность, время и желание устраивать полноценный SPA-маникюр с ванночкой из лепестков роз, молоком молодой ослицы и тому подобными радостями жизни. Но сделать уход за руками более приятным, разнообразным и полезным – без возрастания финансовых затрат – это очень просто. Достаточно запомнить и выполнять несколько железных правил.

Попробую описать примерный комплекс ухода за руками в домашних условиях, который не потребует от вас особых усилий, затрат времени, не подорвет ваш бюджет. Но при этом даст хорошую основу для повседневного ухода, что отдалит - или, будем надеяться, и вовсе убережет от того момента, когда мы, горестно вздыхая, будем смотреть на свои ручки с мыслью «дааааа…. действительно… возраст женщины выдают ее руки»…
Начнем с подготовки кожи рук к уходу. Не буду говорить здесь об очищающих средствах – думаю, каждая женщина для себя выбирает их по вкусу, скажу лишь, что жидкое мыло действует на кожу гораздо мягче, чем привычные нам твердые сорта (за исключением, наверное, мыла ручной работы с полезными растительными и витаминными добавками).
Многие ли женщины уделяют внимание скрабу для рук? Обычно – нет. Максимум, что нашим ручкам достается – это небрежное обмахивание остатками скраба для лица или тела. В целом – и это неплохо. Но если посвятить себе всего лишь час-полтора в воскресный вечер, то почему бы не попробовать сделать ухаживающий скраб специально для рук?
Нам понадобится небольшая миска для ванночки и мелкая морская соль. Косметология - Страница 2 Fkrasota1131Почему морская? Потому что она содержит в себе практически все микроэлементы, необходимые нашим ноготкам, оставляя обычную поваренную соль далеко позади в деле укрепления ногтей. Достаточно растворить соль в воде из расчета 1 ст. л. соли на стакан воды и погрузить в это маленькое «море» ручки на 10-15 минут. Все необходимое из соляного раствора они успеют впитать за это время, заодно кутикула будет готова к маникюру (обрезному или необрезному – в зависимости от ваших предпочтений).
А вот и сам скраб: смолоть вместе морскую соль и сухие корочки мандарина (или других цитрусовых). Можно в полученную смесь добавить 2-3 капли соответствующего эфирного масла (лучшими для ноготков считаются эфирное масло лимона и иланг-иланга – они отбеливают, укрепляют ногтевое ложе, выравнивают поверхность ногтя, их можно просто наносить на ногти и кутикулу, разведя в обычном масле в количестве 2 капель на чайную ложку масла). Этому скрабу порадуются и ваши локотки, тем более, что по этому же рецепту можно приготовить и скраб для тела, немного увеличив пропорции и добавив в смесь молотый кофе. После ванночки достаточно нанести питательный крем - и ваши ручки будут в полном порядке.
Но для того, чтобы они оставались красивыми всегда, независимо от условий, в которых вы живете, работаете, нужно выработать одну полезную привычку в уходе за руками. Те счастливицы, у кого есть посудомоечная машина или муж, не возражающий помыть посуду самостоятельно (а кому-то повезло вдвойне) – могут отвлечься, выпить чашечку чая, полюбоваться на птичек за окном… Поговорим пока с теми, кого участь наблюдать тарелки в пене не миновала.
Совет номер один, который каждая из нас слышала много раз в своей жизни: «Мойте посуду в резиновых перчатках». Честно говоря, у меня самой только такая ассоциация с этими словами – грозный товарищ со всем известного плаката указывает перстом: «А ты надела перчатки?!» Девушки, признайтесь, кто из вас следует этому совету? Кто-кто? …. И тишинааааа… Слышится только робкое покашливание и шарканье ножкой… Каждый раз мы сами себе даем честное-пречестное слово, вешаем перчатки на видное и доступное место – и напоминаем, напоминаем, напоминаем… А воз и ныне там.
Что делать?
Как говорят психологи, привычка вырабатывается за 21 день. Отмучаемся, в приказном порядке заставляя себя надевать перчатки всего лишь три недели, – и всё, - средства для мытья посуды впредь будут разъедать не наши нежные ручки… Не думаю, что многие верят словам производителей чистящих средств о том, что те самые средства, что до скрипа очищают самый плотный, застарелый и тому подобный жир с посуды, - они же бережно ухаживают за кожей наших рук. Либо чистая посуда, либо мягкие и нежные руки.
Я, например, в попытках приучить себя к перчаткам, придумала такоКосметология - Страница 2 Fkrasota1133й способ – перед тем, как их надеть, нужно нанести на руки ухаживающий плотный крем. Получается, когда вы моете посуду в перчатках, под которыми нанесен крем, возникает своеобразный эффект сауны: от горячей воды и отсутствия доступа воздуха, кожа рук быстрее и эффективнее впитывает полезные вещества из крема. Примерно то же самое происходит при салонных процедурах с парафиновыми ванночками. А здесь заодно и время экономится – приятно и с пользой.
Если соблазн забыть о перчатках сильнее, то можно воспользоваться еще одним психологическим приемом – довести в своем воображении ситуацию практически до абсурда… Представить, как это замечательное вкусное пахнущее и эффективно действующее средство для мытья на самом деле влияет на ваши ручки – как они, бедные, сжимаются от ужаса, когда поблизости появляется моющая губка с пеной, как кожа рук моментально покрывается сеткой морщин, на ней появляются трещины, напоминающие землю пустыни, как каждая клеточка стонет от того, что с нее буквально сдирают защитный слой, и она остается одна-одинешенька перед лицом врага! Если разбудить воображение, то очень скоро напоминать себе о перчатках не понадобится, – ручки сами к ним потянутся.
Аууу… девушки, у которых есть посудомоечные машины и мужья, освободившие вас от мытья посуды, возвращайтесь к нам!
Помню, в одной из книг Софи Лорен давала такой совет по уходу за руками в домашних условиях: на каждой раковине поставить баночку крема – и смазывать им руки каждый раз после того, как они побывали в воде. Попробуем немного усовершенствовать этот совет. Почему бы не использовать не просто промышленный крем из тюбика, а собственный, самодельный, улучшенный?
Плюсов много: если сделать крем для рук самой, «с нуля», то вы будете точно знать, что именно положили в этот крем, есть возможность поэкспериментировать, подбирая нужные вам пропорции средств, входящих в состав, можно сделать нужное количество крема, а можно – и с запасом, которым потом одарить подруг-родственниц. Уверяю вас, они вам будут очень благодарны за это.
Попробуем приготовить свой уникальный крем для ухода за руками. Я для себя выбрала вот такие действенные рецепты.
Первый крем – на основе промышленных кремов. Можно взять совсем недорогие, в железных тюбиках, те, которые нам и нашим мамам и бабушкам известны еще с советских времен. Выберем крем с вкусным запахом и примемся за дело. Нам понадобится небольшая баночка для крема, но лучше две – мы же помним совет Софи Лорен? значит, нам нужны как минимум две баночки – для кухни и ванной комнаты. А в летний период добавим и третью – для дачи, например.
Итак, можно приготовить защитный и питательный крем специально для тех случаев, когда наши ручки подвергаются агрессивному воздействию. Для этого я предлагаю два варианта крема для ухода за руками, которые довольно просто приготовить в домашних условиях.

Первый вариант. Нужно смешать ваш любимый крем для рук с небольшим количеством масла, желательно нерафинированного – ши, кокосового, масла какао, авокадо, миндального, персикового...
Твердые масла (ши, кокос, какао, манго), конечно же, нужно предварительно растопить на водяной бане, после смешивания с кремом они дадут ему более плотную структуру.
Жидкие масла достаточно просто вмешать в крем. Что нам это даст? – крем станет более плотным, более тяжелым, дольше будет защищать наши ручки. Если есть желание увеличить барьерные свойства крема, то можно растопить на водяной бане небольшой кусочек пчелиного воска и затем добавить к маслам. По своему опыту могу сказать, что количество масел в смеси можно смело довести до 50%. Впитываться такой крем, конечно, будет дольше, на работе им не воспользуешься, но Косметология - Страница 2 Fkrasota1129мы и делаем его с другой целью, не так ли? Особенно полезен такой крем для ухода за руками зимой, когда сухой воздух от батарей отопления, морозы, забытые дома перчатки иссушивают и без того нежную и беззащитную кожу.
Проверено – обязательно нужно в такой крем добавить витамин Е и витамин А. Не секрет, что содержание витаминов в промышленных кремах зачастую оставляет желать лучшего. Поэтому исправим эту ситуацию сами. К тому же, витамин Е обладает легким консервирующим действием, что скажется на сроке пользования нашим кремом. Но, думаю, о сроках хранения такого крема вам можно не задумываться – ваш самодельный крем вы используете быстрее, чем могли того предполагать.
Эфирные масла в такой крем добавлять не стоит – нежная «эфирная душа» не выдерживает соседства с промышленными косметическими средствами.
Второй вариант крема гораздо больше напоминает лечебную мазь, чем крем, и использовать его можно не только для рук, но и для локтей, шершавых коленок, как защитный бальзам для губ зимой, да даже на влажные кончики волос его можно наносить, тем самым защищая их от повреждений. Кожа быстро восстанавливается, исчезают трещинки, потертости, шершавые участки.
Что нам для этого понадобится? Немного пчелиного воска (на стандартную баночку в 50 мл – примерно 1-1,5 ч.л. воска), дальше все зависит от масел, которыми вы располагаете. Если масла для этого крема у вас жидкие (авокадо, миндальное и т.п.), то количество воска можно увеличить до 20-30% от общего объема крема. Чем больше в креме воска, тем он тверже, однако его свойства склоняются в сторону защиты, а не питания, поэтому не стоит вводить в крем большое количество воска.
Если же масла твердые (ши, какао, манго), то они будут сами давать структуру вашему будущему крему. Можно сочетать жидкие и твердые масла, тогда количество воска нужно увеличить незначительно.
Итак. Расплавим на водяной бане пчелиный воск – одновременно с твердыми маслами, жидкие масла можно добавлять к воску, когда он почти расплавился, - чтобы всего лишь чуть нагреть.
Самая общая пропорция такова: 4 ч.л. жидких масел, 3 ч.л. твердых масел, 1 ч.л. воска. Если твердых масел в наличии у вас нет, то, как я уже сказала, необходимо увеличить содержание воска в креме, в зависимости от того, какую структуру вы хотели бы получить – полутекучую, слегка густоватую текстуру мази или же что-то, приближающееся к текстуре вазелина. В каждом из этих вариантов есть свои прелести. Поэкспериментируйте, какой больше подходит лично вам!
После того, как мы расплавили и смешали воск и масла (не давайте им слишком нагреваться, достаточно просто их расплавить) – сразу снимаем емкость (можно все это делать сразу в той баночке, в которую планируется «поселить» крем, естественно, она в этом случае должна быть стеклянной) с водяной бани. Даем немного остыть, и, когда мазь уже не горячая, но еще не начала застывать, добавляем в нее витамин Е и эфирные масла, если они у вас есть, из расчета не более 20 капель на 50 мл смеси.
Для такого заживляющего-защитного крема очень подойдет эфирное масло лаванды: оно быстро уберет все царапинки, порезы, шелушения, шероховатости. Обращаю ваше внимание на то, что емкости для любых средств, в которых содержатся эфирные масла, просто обязаны быть стеклянными. Это, кстати, один из первых признаков, по которому вы можете начать отбирать для себя и промышленные средства с эфирами: если в составе указаны эфирные масла, а само средство упаковано в пластик, – смело проходите мимо.
Вот это основной рецепт крема-мази, который можно адаптировать не только в качестве средства для ухода за руками, особенно зимой, но и как основу кремов-мазей, предназначенных для других целей
.
верба
верба
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-03-22
Сообщений : 512
Бакалавр
Косметология - Страница 2 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Косметология - Страница 2 Pix101Косметология - Страница 2 Mdlmedal010Косметология - Страница 2 D7c85b59e0b8Косметология - Страница 2 Mdlmedal013Косметология - Страница 2 639346970

Косметология - Страница 2 Aw_helperКосметология - Страница 2 19e4adcfb4f8
Косметология - Страница 2 4550516


Возраст : 50
Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын Андрей 20 лет, дочь Настя 10 лет
Откуда : Москва
Страна : Косметология - Страница 2 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения