Пышка - худышка
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Dd4c2e0776592258fbaaab776157f94c
Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 2120589027 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3008481150
Пышка - худышка
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Dd4c2e0776592258fbaaab776157f94c
Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 2120589027 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3008481150
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Приветствие






Самые активные пользователи
Evgesha (56597)
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_lcap6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_voting_bar6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_rcap 
Ника (42367)
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_lcap6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_voting_bar6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_rcap 
ЮлияАлександровна (31632)
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_lcap6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_voting_bar6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_rcap 
Воробушек (23262)
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_lcap6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_voting_bar6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_rcap 
дымка (22958)
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_lcap6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_voting_bar6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_rcap 
sirinka (5394)
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_lcap6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_voting_bar6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_rcap 
Елена - Алена (4830)
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_lcap6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_voting_bar6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_rcap 
tamarico (3836)
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_lcap6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_voting_bar6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_rcap 
НатАлекса (3833)
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_lcap6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_voting_bar6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_rcap 
Limonchella (3174)
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_lcap6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_voting_bar6 день. Резюме. Основная статья Конференции. I_vote_rcap 

Последние темы
» Страничка Виэла - Елена, Бакалавр, программа закончена
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. EmptyЧт 1 Фев 2024 - 15:47 автор Виэла

» Привет!!! 911
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. EmptyВт 10 Май 2022 - 8:23 автор Lesia

» Страничка Никиткина мама -Валентина, 1 этап
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. EmptyПт 2 Июл 2021 - 5:42 автор ЮлияАлександровна

» Шашлык из рыбы
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. EmptyПн 22 Мар 2021 - 13:23 автор drogbank

» Страница для отчёта по питанию. Общая.
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. EmptyПт 19 Мар 2021 - 7:33 автор bабуля

» восстановление страницы
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. EmptyПт 19 Мар 2021 - 5:51 автор ЮлияАлександровна

» Добро пожаловать!
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. EmptyВс 17 Янв 2021 - 19:01 автор Светуля

Партнеры и Друзья
Создать форум

БодиФлекс, Великолепная фигура за 15 минут в день

www.copyright.ru
"© '' Форум Пышки - Худышки ''. 2009-2020. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!".
Современная долговременная программа похудания
Что мешает иметь стройную фигуру Все мы в раннем возрасте слушаем родителей, учителей и других важных для себя людей. Мы перенимаем у своих наставников как хорошее и полезное, так и разнообразные вредные привычки, негативные убеждения и ограничения. Как Вы думаете, какие пищевые привычки сформируются у человека, если ни его родители, ни бабушки с дедушками, ни их родители никогда не следили за своим здоровьем, питались жирной высококалорийной пищей в преувеличенном количестве и не вели активный образ жизни? Любой, кто будет вести такой образ жизни, неизбежно в конце концов наберёт лишний вес, независимо от генетики и комплекции. Как только Вы поверите в то, что Вы предрасположены к лишнему весу, это сразу же проявится в Вашей реальной жизни. Потому что для того, чтобы набрать лишних 10 килограмм, необходимо всего лишь в течение месяца усиленно питаться и меньше двигаться. Вы ведь об этом уже знаете не понаслышке, разве нет? Неопытному в вопросах здорового питания человеку легко потеряться в этом море информации и начать эксперименты с разными диетами, которые часто приводят к противоположному результату - все сброшенные килограммы возвращаются, а вес становится еще больше, чем до начала экспериментов со своей фигурой. Это происходит из-за того, что большинство предлагаемых диет обещают фантастические результаты в короткие сроки при условии исключения каких-либо продуктов. Такие диеты нельзя назвать сбалансированными, потому что они ограничивают поступление необходимых для Вашего тела и мозга полезных веществ.Продолжение читаем в статье

6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор Evgesha Чт 10 Сен 2015 - 19:33

6 день
Основная статья конференции.

Сегодня мы прочитали все основные выкладки о себе, о своих семьях, и еще в очередной раз убедились, что все это ВАШЕ, что это настоящая ваша жизнь. И та игра, в которую вы играете всю свою жизнь, тоже настоящая!
Сейчас, мы поговорим о том, зачем вы, собственно пришли к нам.
А пришли вы, чтобы похудеть.
Ну и зачем вам это нужно?
У каждой из вас есть своя, определенная причина, не будем говорить о ней. Давайте пока просто вспомним.
Вот ваша мама, и что она говорить?
Быстренько доедай, а то не пойдешь на улицу. Или еще, доедай, а то не дам конфетку, или тортик.
Почему все мамы так стремятся напихать вас то отвала? Наверное потому, что практически всю сознательную жизнь, люди наших стран недоедали, а мамы хотели, чтобы вы никогда не голодали.
Но, сейчас с этой боязнью можно уже и распрощаться? Но вы опять, как тогда ваши мамы, говорите: "доедай, не пойдешь", и так далее.
А задумывались вы о том, что девочки и мальчики хотят кушать совсем по разному? И им нужна совсем другая еда, как впрочем и вам всем, и взрослым женщинам, и взрослым мужчинам! Вот все и пухнут как на дрожжах!
Кроме этого, вы не задумываетесь, что еда должна быть вкусной! И женщинам нужно задуматься об умении готовить, и чтобы это вкусное была еще и полезное, для всех членов семьи!
Ведь никакая, даже самая золотая диета, не заставит никого диетиться всю жизнь! Рано и поздно люди с радостью уходят из всех, мысленных диет, и возвращаются к своему любимому образу питания.
Вот мы и пришли к программному питанию!
Многие годы я думала об этом, и пришла к такому выводу: всей семьей нужно переходить в правильное питание. Там, где женщина-мама должна научится вкусно готовить, в семье будут питаться вкусно и правильно, и все будут здоровы.
А тогда и не будут нужны диеты, так что вы все и будете с правильным весом. А если где-то что-то не так, подправите правильными упражнениями!
Но, пока это за гранью возможного, и мы пытаемся помочь вам в том, в чем вы, и ваши мамы, уже натворили, и что натворите еще и своим детям.
Я остановлюсь на том, что вы все большие молодцы! Мы сделали очень много, вы пришли, а значит поняли, что у вас еще многое впереди, и вы всего добьетесь!
Успеха и удачи всем вам! 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3008481150


Последний раз редактировалось: Evgesha (Чт 15 Окт 2015 - 14:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Df1dfc0105806 день. Резюме. Основная статья Конференции. 157dbacad0976 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3783ebdeabc2

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Aw_writer6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Applications-2-icon6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. Medal211
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. E8742431744c6d78eb2d79e76109620a6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Pix4146 день. Резюме. Основная статья Конференции. Pix6516 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b8
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 8aa1a0d879c3 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Pix1016 день. Резюме. Основная статья Конференции. E17660681da5e457daaa189f1adc50236 день. Резюме. Основная статья Конференции. 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор Evgesha Сб 10 Окт 2015 - 13:10

Обсудим?

должна ли современная женщина готовить.

Перед всеми людьми, не обременёнными семьей, маячит призрак будущего брака. Примерно, как загробная жизнь. Мужчины представляют ее по разному – кто-то видит просторный универсал вместо нынешнего купе, кому-то мерещится склеивание моделей самолета с сынишкой (вместо нынешнего склеивания моделей), кто-то представляет себя в кресле-качалке с газетой в окружении собак и внуков. Это мужчины. Для свободных же женщин, по моим наблюдениям, жизнь после свадьбы имеет всегда один и тот же символ – борщ. Сколько раз я слышал эту фразу и наблюдал кокетливый закат глаз – выйду замуж, жизни конец, буду варить борщ… Да что вы все прицепились к этому борщу? Он конечно такой сложный, такой красный, что просится в символы, но спросите замужних, так ли уж часто они его варят?

Роль готовки в современной семье, мне кажется, сильно преувеличена. Возможно, я прозвучу слишком революционно, но я считаю, что готовить дома – это дикий анахронизм. И мнение мое имеет чисто арифметическую природу. Вот сколько надо времени, чтобы кормить семью из трех человек три раза в день? Ну допустим, два часа. Может и больше, но вряд ли можно соорудить девять порций съедобной еды меньше, чем за пару часов. Теперь вспомним, сколько часов в сутках. На этой планете все еще 24 (хотя надо бы больше). По негуманной статистике 8 часов из них уходит на сон, остается 16. Возьмем статистически невероятный случай – человек работает, часов 9 в сутки. Итого у этого человека остается 5 часов на жизнь. В принципе, на этом месте уже можно впасть в депрессию, отклонится от темы домашней кулинарии и задуматься об эмиграции на другую планету. Но мы останемся оптимистами и будем считать, что 5-ти часов достаточно для полноценной счастливой жизни. И представим себе женщину, которая добрую половину из этой жизни тратит на готовку. Еще раз – пол-жизни! У такого подвига самоотречения должна быть причина. И что, кто-то осмелится мне сказать, что банальное удовлетворение физической потребности в пище может быть этой причиной? Когда вокруг есть как минимум несколько альтернативных вариантов решения этой стыдной проблемы?

Когда я вижу женщину, которая гордо заявляет, что готовит сама, я понимаю, что в жизни бы не стал с ней связываться. С такой женщиной просто скучно жить. Она будет пытаться разговаривать о своей стряпне, изображать героиню, требовать соответствующего отношения. Наши бедные матери были вынуждены так жить, а, точнее сказать, выживать. Сегодня, когда есть круглосуточные супермаркеты со вполне съедобными отделами кулинарии, когда есть рестораны на любой кошелек, готовить дома – это уходить от ответственности. Да! Если она вся такая по колено в борще, язык уже не повернется потребовать от нее саморазвития, чтения книжек, слежки за собой. Ну как же, она помогает семье не помереть с голода…

Мой любимый психолог - Эрик Берн, автор книги “Люди, которые играют в игры, игры, в которые играют люди”. Ее очень удобно использовать для цитирования в статьях о бытовой психологии, по хорошему говоря, я должен был бы отсылать его потомкам часть гонорара – настолько часто я это делаю. Так вот, он описывал такую психологическую игру (в его терминологии “игра”- это невротическая манера поведения, нужная человеку для достижения своих эгоистичных целей), игру под названием “Загнанная домохозяйка”. Женщина ничего не успевает, наваливает на себя все больше и больше, чтобы в один прекрасный момент рухнуть на пол с воплем “Вы меня укатали!” и больше уже ничего не делать с чистой совестью. Тот самый случай.

Поэтому, когда я вижу женщину у плиты, я впадаю в бешенство. Я отнимаю у нее сотейник и кричу, плюясь: “Ты что, может быть прочитала уже всего Ромен Роллана, которого я сложил с намеком на твой туалетный столик?! Или досмотрела все сериалы, нужные для жизни со мной? Или нарастила ресницы на ногтях, чтобы быть красивой, а? Марш заниматься делом!” Мне не нужна рядом женщина-кухарка, женщина-уборщица и женщина-горничная. Все эти вещи делают профессионалы за деньги, и делают лучше, чем отдельно взятая домохозяйка. Мне нужна женщина, с которой можно вместе смотреть на мир и делиться эмоциями. Да, иногда этими эмоциями могут быть радости совместного удовлетворения физических нужд – в том числе и вкусно поесть. Но не ценой таких жертв как пол-жизни.

Конечно, когда готовка – хобби, возражений нет. Иногда, подчеркиваю – иногда! – можно что-нибудь сварганить, вместе или в виде сюрприза друг другу. Это как самому завернуть подарок в красивую бумажку – коряво, зато с любовью. Дескать, вот как я тебя люблю, потратил свое драгоценное время, своими кривыми ручками что-то сделал. Также я не имею ничего против ритуалов – они подразумевают бессмысленность. Шашлыки, Новый Год – тут рациональные критерии не работают, тут создаются будущие воспоминания.

А самое ужасное в готовке, это то, что после нее ничего не остается. Ни твой пирог с ревенем, ни котлета в мундире – раз и нету. Никому потом не докажешь, что это был шедевр. И даже фотографии в Instagram всегда дышат отчаянием, попыткой остановить мгновенье. Не остановите. Только грязная посуда да звуки из кишечника, вот и вся красота. В Китае есть такая практика – рисовать на восходе иероглифы на асфальте мыльной водой. С первыми лучами они высыхают. Искусство. Если вы достигли такой степени просветления – готовьте. Если есть дела поважнее, идите в супермаркет. Это всего лишь порция органических соединений для поддержания жизнедеятельности. Не нагружайте их трансформации сакральным смыслом.

Так что, девушки, не надейтесь. Не надо этих иллюзий, что замуж ограничится борщом. Легко хотите отделаться. Никакого борща не будет, если мужем будет некто требовательный, ценящий время и деловой. Есть конечно ненормальные, которые норовят запереть жену дома, тут не только готовить, тут лучину лущить начнешь. Но, как говорят американцы, вы этого не хотите.

Александр Маленков

Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Df1dfc0105806 день. Резюме. Основная статья Конференции. 157dbacad0976 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3783ebdeabc2

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Aw_writer6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Applications-2-icon6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. Medal211
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. E8742431744c6d78eb2d79e76109620a6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Pix4146 день. Резюме. Основная статья Конференции. Pix6516 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b8
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 8aa1a0d879c3 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Pix1016 день. Резюме. Основная статья Конференции. E17660681da5e457daaa189f1adc50236 день. Резюме. Основная статья Конференции. 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор Ника Чт 15 Окт 2015 - 8:28

Приветствую всех!
Темп жизни сейчас другой и у женщины много всяких новых обязанностей , иногда  она  выполняет роль добытчицы-кормилицы.
"Должна" ли ?
Давайте вместе поразмышляем ...
Что такое готовка еды?
Это волшебство...
Мы даже не замечаем как заряжаем свой борщ... та что там борщ ... даже  утреннюю чашку кофе/чая  пожеланиями здоровья, счастья...
Вы не замечали, что у одной хозяйки борщ невкусный, а в другой вкусный, хотя готовился он из одних и тех же продуктов. Почему?
А потому, что готовился он и "заправлялся" хорошими мыслями и намерениями,
а не вкусный готовился с тяжелыми мыслями ( ох как я устала, снова мне жрать готовить, а он валяется возле телевизора, загнанная я лошадь). Вот с такими мыслями точно готовить не нужно и на кухню заходить опасно...
Но если вы найдете минутки для "колдовства",  будете готовить с любовью, мурлыкая песенку под нос, не задумываясь сколько бросить соли, сколько специй( у вас это получится машинально), то любое блюдо сложное или простое  принесет вашим родным наслаждение и хорошее настроение.
Если  очень заняты и питаетесь по кафе и ресторанам , то обязательно, хоть раз в неделю приготовьте еду своим близким, ведь домашняя еда - это что-то особенное, она кроме калорий несет в дом заботу, тепло, уют....
Т.к. вокруг меня были мои мужчины, то я их всех научила готовить , чтобы не пропали  в этой жизни, да и бабушек рядом к сожалению не было.
Мои сынули  начинали с простой яичницы  , сейчас блины, любое мясо ( от котлет до бужинины ), супы\борщи могут приготовить себе и своей семье. Старший сын полностью взял на себя всю консервацию на зиму. А как иначе, в семье маленькие дети и у жены хлопот полный рот.   И ничего в этом зазорного нет. Готовит тот , кто  сможет...
Но не забываем, что мужчину( и не только мужчину) нужно вначале накормить, напоить, а потом решать все возникшие вопросы  и проблемы.
Не обязательно в семье  готовка д.б. на женщине, но мудрая женщина  к выходным уберется в доме сама или с членами семьи, а потом напечет пирогов ( к примеру) или пригласит всех на лепку пельменей и наполнит свой семейный очаг  своей энергией, которая так необходима окружающим....
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор sirinka Чт 15 Окт 2015 - 9:13

Доброе утро! 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 2956289297

Статья такая... странная для меня. Очень хочется поспорить чуть ли не с каждой строчкой. Для меня брак - это семья со всеми последствиями: любимый муж (который помимо всего прочего мирится с моими недостатками, потому как видит достоинства (надеюсь)), дети (а это и совместное времяпровождение - игры, что-то вместе мастерить, вместе гулять или просто (да-да) посидеть обнявшись), в будущем - и внуки. Странно, почему автор мужчинам дал право на это, а женщинам нет. Выходя замуж, в таком ключе, как предоставляет статья, и не думала.  Да, с одной стороны замужество - не ограничивается только готовкой, но и без готовки никак не обойдешься: кушать-то хочется. Я думаю, что есть семьи, где готовит - мужчина (ибо, как говорится, лучший повар - мужчина), но в общем - кто может и хочет, тот и готовит. 
Да, после готовки- ничего не остается.... постойте, как не остается? а та самая энергия, которая может "выплеснуться" и в шедевры искусства, архитектуры и пр.; эмоции, полученные от совместного завтрака/обеда/ужина с семьей, с друзьями. 
Правильно Таня-Ника написала готовка - волшебство. Я верю, что даже чай, заваренный и поданный с любовью дарит пусть и мгновение, но добра, уюта, счастья, если хотите.
sirinka
sirinka
 
 

Собака Женщина
Регистрация : 2015-02-26
Сообщений : 5394
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 50c244bb10

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 08bfa8a0537d6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0106 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0136 день. Резюме. Основная статья Конференции. Cf00e5487f146 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3e98838dab2f


6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 5809c9776 день. Резюме. Основная статья Конференции. MEDALZOLUSKANAFORUME6 день. Резюме. Основная статья Конференции. MEDALPOTELUICIK6 день. Резюме. Основная статья Конференции. DROZDENIYFORUMA

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cad6 день. Резюме. Основная статья Конференции. O_yarmarka6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Brave


6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fotobuket

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Bee

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 35ee395ee5df
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 9e9e32f4ea99


6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 1a9d476eeb49

Возраст : 42
Как вас называть? : Ирина
Дети : 3 дочки
Откуда :

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор НатАлекса Чт 15 Окт 2015 - 9:29

Здравствуйте все.
Категорически не согласна с представленной статьей. Все это происки империализЬма. Готовить - это надо полюбить. Тогда и не будет в тягость.
Танюша написала про пельмени, и я сразу вспомнила, что в детстве это была некая традиция "лепить пельмени с мамой", и в нее были вовлечены практически все. И в конце все увенчивалось торжественным подсчетом количества произведенных штук. Сейчас эта традиция перешла уже в мою семью. Папа раскатывает тесто, а мы с детками лепим, а потом всем интересно кому чья пельмешка в тарелку попадет. Очень подобные традиции сплачивают.
И вообще, когда долго не готовишь, начинаешь скучать именно по домашней еде. Еда - это наше здоровье, как можно его доверять чужим людям? Они может и профессионалы своего дела, но там все приправлено коммерцией, а дома любовью.
НатАлекса
НатАлекса
ЭКСТРАМАГИСТР
ЭКСТРАМАГИСТР

Змея Женщина
Регистрация : 2010-10-06
Сообщений : 3833
СуперЭкстраМагистр6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 94afd97c693b
Репортер
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3c8214c2f5466 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f8

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Veoj7r6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Aw_writer6 день. Резюме. Основная статья Конференции. %D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B26 день. Резюме. Основная статья Конференции. 8aa1a0d879c36 день. Резюме. Основная статья Конференции. Pix101

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3e98838dab2f6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 9e9e32f4ea996 день. Резюме. Основная статья Конференции. Aw_writer6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Dd4418833a9c
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 04_best_week_author_text_post6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 4545396

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 6c4bb908fe63b6936a510837adc147e56 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b86 день. Резюме. Основная статья Конференции. KOFE6 день. Резюме. Основная статья Конференции. IGRA6 день. Резюме. Основная статья Конференции. DROZDENIYFORUMA6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Sporty


Возраст : 46
Как вас называть? : Наталья
Дети : Сынок и две дочки
Откуда : Пенза
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор sirinka Чт 15 Окт 2015 - 9:46

Кстати, да. С родителями тоже пельмени вместе лепили. Хотя, надо сказать, в самом начале очень не любила. Наверное, потому что мама требовала, чтоб были как у нее - аккуратные, небольшие. Потом, уже постарше нравилось лепить - стало получаться. 

Очень понравилось твое высказывание 
там все приправлено коммерцией, а дома любовью.
Совершенно верно!
sirinka
sirinka
 
 

Собака Женщина
Регистрация : 2015-02-26
Сообщений : 5394
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 50c244bb10

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 08bfa8a0537d6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0106 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0136 день. Резюме. Основная статья Конференции. Cf00e5487f146 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3e98838dab2f


6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 5809c9776 день. Резюме. Основная статья Конференции. MEDALZOLUSKANAFORUME6 день. Резюме. Основная статья Конференции. MEDALPOTELUICIK6 день. Резюме. Основная статья Конференции. DROZDENIYFORUMA

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cad6 день. Резюме. Основная статья Конференции. O_yarmarka6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Brave


6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fotobuket

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Bee

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 35ee395ee5df
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 9e9e32f4ea99


6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 1a9d476eeb49

Возраст : 42
Как вас называть? : Ирина
Дети : 3 дочки
Откуда :

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор НатАлекса Чт 15 Окт 2015 - 10:04

Короче, это провокационная статья. Очередной умник решил показать насколько он лоялен к женщинам, а сам поди домашний тиран-тихушник))).
НатАлекса
НатАлекса
ЭКСТРАМАГИСТР
ЭКСТРАМАГИСТР

Змея Женщина
Регистрация : 2010-10-06
Сообщений : 3833
СуперЭкстраМагистр6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 94afd97c693b
Репортер
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3c8214c2f5466 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f8

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Veoj7r6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Aw_writer6 день. Резюме. Основная статья Конференции. %D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B26 день. Резюме. Основная статья Конференции. 8aa1a0d879c36 день. Резюме. Основная статья Конференции. Pix101

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3e98838dab2f6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 9e9e32f4ea996 день. Резюме. Основная статья Конференции. Aw_writer6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Dd4418833a9c
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 04_best_week_author_text_post6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 4545396

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 6c4bb908fe63b6936a510837adc147e56 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b86 день. Резюме. Основная статья Конференции. KOFE6 день. Резюме. Основная статья Конференции. IGRA6 день. Резюме. Основная статья Конференции. DROZDENIYFORUMA6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Sporty


Возраст : 46
Как вас называть? : Наталья
Дети : Сынок и две дочки
Откуда : Пенза
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор Мечтательница Чт 15 Окт 2015 - 10:13

Не знаю, наверное все зависит от самой женщины. Вот я например, обожаю готовить, сам процесс. Если проблемы на работе, в семье или просто настроение не очень, и если повезет и никого нет дома, то включаю любимую музыку и в кухню. Могу за вечер приготовить сто блюд, лишь только после чувствую приятную усталость. Сестра наоборот, не любит готовить и сейчас выйдя замуж, старается максимально привлечь своего супруга в помощь. У меня муж любит готовить, но у него не хватает сноровки делать это быстро. За час он может еле-еле управиться с одним блюдом, приготовив его основательно, но оставив гору грязной посуды или я успеваю сготовить первое-втрое и еще пирог испечь))).
Кстати, о пельменях... У нас в семье, пока жили с мамой тоже была традиция - лепить пельмешки: мама сначала катала тесто, а мы с сестрой лепили, но потом обязанности по раскатке теста перешли ко мне, т.к мама лепила быстрее. В моей семье, недавно был такой случай, все про те же пельмени. Шли мы с дочей в сад, а она мне говорит: "Мама, а что правда, пельмени тоже можно самим делать?" Вот тут мне стало стыдно, что ребенок привык есть (ооочень редко) магазинные пельмени и никак не возьмет в толк, что это блюдо всегда делалось в кругу семьи. Получила з/п купила мяса, совместно с дочкой перекрутили, она месила тесто, а потом и помогала лепить. Правда устала очень быстро, но зато потом в награду своих пельмешков поела. И сказала: "Мама, наши пельмешки супер, вкуснее магазинных". То-то же)))
Мечтательница
Мечтательница
БАКАЛАВР

Кабан Женщина
Регистрация : 2013-10-31
Сообщений : 449
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 8c5b991e05cbf8ea7b8e117b25de5bcd6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 26 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0136 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b8

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 9e9e32f4ea99

Возраст : 40
Как вас называть? : Юлия
Дети : 1 ребенок, дочка Кристина, 6 лет
Откуда : Омск
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор Irina_K Чт 15 Окт 2015 - 10:21

Доброе утро всем!
На мой взгляд сегодня самая интересная тема для беседы. Не знаю как кому, а мне очень интересно поделиться с вами своим мнением и услышать ваше по этому вопросу.
Статья в начале темы очень интересная, но мне не понравился тон, в котором она написана, мне не нравится манера автора в написании.
Хорошо рассуждать на эту тему, а что сделал он сам для того, чтобы его женщина не стояла постоянно у плиты?
Или она должна сама создать материальную основу, чтобы не готовить самой, а иметь возможность питаться всей семьей в кафе, ресторане и т.д.?
У него очень высокие требования к своей спутнице, а сам он соответствует этим требованиям?
У меня к нему много вопросов, но ответов у него я не прочитала.
Мое мнение - готовить дома или не готовить каждый выбирает для себя сам, исходя из материальных возможностей, собственного желания, отношений в семье, традиций семьи и прочего.
Я не просто так на первом месте поставила материальные возможности. Разве могли мы позволить себе питаться вне дома? Домашняя еда всегда была гораздо дешевле и гораздо вкуснее и полезней общепитовских столовых, существовавших ранее. В ресторанах готовили вкусно, но материальное положение не позволяло регулярно питаться в них, тем более всей семьей.
А сейчас многие ли из вас могут себе позволить питаться всей семьей в приличном заведении? Ведь это дорого. Одно дело изредка расслабляться и устраивать себе отдых, приятное времяпровождение и другое дело иметь возможость делать постоянно.
Еще скажите, что сейчас больше возможностей не готовить дома. И я с вами соглашусь. В магазинах очень большое разнообразие продуктов, много овощей, фруктов, полуфабрикатов наконец. Вы все попробовали? Я попробовала многое. Не могу сказать, что все плохое, невкусное. Нет, конечно. Но все это не идет ни в какое сравнение с едой, приготовленной дома. Есть неплохие полуфабрикаты. Но меня хватало только на то, чтобы попробовать. Есть такую еду постоянно я не хочу и, тем более, кормить ею своих детей.
И есть еще вторая сторона в этих продуктах. Вы все читаете, что написано на упаковках? Вы обращаете внимание на все добавки, на все Е, на состав, на наличие консервантов? Для вас это имеет значение? Для меня имеет и немалое.
Почему сейчас мы пришли сюда научиться правильному питанию и стараемся себе готовить еду сами? Потому что нам небезразлично стало наше здоровье, потому что все те перекусы на ходу, все те заведения быстрого питания, а не только наше психологическое состояние, нанесли большой вред нашему здоровью.
Я всегда готовила дома сама. Мне это нравилось и нравится до сих пор. Я люблю вкусную домашнюю еду, я люблю угощать других. Мне никогда не было готовить в тягость. Я работала, училась в институте на вечернем отделении, у меня был муж, ребенок. Но я все успевала, я всегда готовила всем еду и для меня это не было тяжелой ношей.
Был период в 9 лет, когда мы жили на Дальнем Востоке. У нас уже было двое детей. Да, у меня был материальный достаток лучше, чем до этого. В обеденный перерыв мы с мужем обедали в ресторане. Это было нам по карману. Дочь ела в школе, сын в садике. И в школе, и в садике готовили прекрасно. По воскресеньям мы водили детей обедать в детское кафе. И не потому, чтобы не готовить дома. Дети очень любили желе. В то время не было в продаже этих порошков в пакете, чтобы взять и приготовить дома. И, кроме этого, в кафе стояли огромные клетки, в них бегали, прыгали, вертелись в колесе белочки. Детям это нравилось. Кафе тоже называлось "Белочка", все блюда в кафе имели названия из сказок. Все съедалось с удовольствием и на десерт обязательно было любимое желе. Это был не просто обед, это было своего рода развлечение, возможность побыть с детьми в другой обстановке и всем вместе. У детей остались самые лучшие воспоминания на всю жизнь.

Эта тема предложена нам сегодня для обсуждения, но изначально сегодняшний день идет под девизом "Резюме". Я  не нарушу ничего, если кроме высказывания своих мыслей по вопросу готовить дома или не готовить, добавлю еще немного.
Больше всего во всем этом меня убивало и убивает слово "должна". Кому я должна? За что должна? Почему должна? Я никому, ничего не должна. Моя добрая воля делать или не делать. И, если мне говорят, что я должна, я завожусь с полоборота.
Все, что я считаю в жизни своим долгом, это долг перед родителями.
Все было в жизни. Я была с ними не согласна, я хотела жить и поступать по-своему, я обижалась на них. Они так достали нас, что мы умчались на край света. Все это было. Но время шло, я становилась мудрее. Обиды были мелочные, со временем они проходили. И, если отбросить эту чепуху, с годами начинаешь понимать, что родители хотели добра для своих детей. Пусть они не всегда это правильно выражали, но тогда учись поступать лучше, делай выводы для себя, не повторяй их ошибок, старайся не делать своих ошибок.
Главным я считаю, что родители дали нам жизнь. Они сумели воспитать нас правильно, они дали всем нам образование. Одна из моих сестер говорит, что она не просила ее рожать, мать родила ее для себя. Я с этим не согласна и говорила ей об этом. Я научилась возражать ей, может быть поэтому она и не хочет больше общаться со мной.
Разве, когда мы рожаем детей, мы думаем о том, что будем когда-то старыми и нам понадобится их помощь? Какая чушь.
Эта моя сестра в обиде на свою мать, что та свою квартиру соединила с квартирой внучки. Мать лишила наследства дочь и вторую внучку. Это что в жизни главное? Я другого мнения.
Наши родители не дали нам в наследство материального благополучия. Но разве они обязаны были это сделать? Все, что у них было, они оставили нам. Я жила с ними, ухаживала за ними. Мне помогал один из братьев. Старший брат приходил с женой раз в неделю, я готовила еду на всех, их тоже кормила. Они посидят немного и уходят. Но я ни разу его не упрекнула. Когда мне об этом говорили соседи, знакомые, родственники, то я отвечала: "а если бы у меня не было братьев? Я бы все делала это? Я выполняю свой долг, а остальное меня не касается. Пусть это будет на его собственной совести, а я с братом ссориться не собираюсь". Мы остались друзьями на всю жизнь.
После смерти родителей большого наследства не осталось. Были только облигации на приличную сумму. Я разделила эти облигации ровно на 3 части, всем поровну. У папы на листочке были записаны все по годам и суммам. Когда делила, братья сидели рядом, старший попросил листок посмотреть, я дала. Мне скрывать нечего. Все остальное я предложила взять им, кому что надо, оставить мне только стены. Квартиры тогда были не приватизированы, претензий мне по этому поводу они предъявить не могли, и у них уже были свои квартиры.
Свое материальное благополучие мы должны создавать себе сами, кто как может. Винить в его отсутствии родителей просто абсурд.
Свой долг перед родителями я выполнила полностью, моя совесть чиста, я сплю спокойно. Но и это зависит от совести каждого. Каждый понимает и считает по-своему.
Думаю, что мое отношение к родителям, хоть отчасти повлияло и на отношение моих детей ко мне.
Я вам написала свои мысли, свои понимания, свои чувства. Можете соглашаться или не соглашаться, ваше право.
Irina_K
Irina_K
БАКАЛАВР

Петух Женщина
Регистрация : 2015-06-06
Сообщений : 1024
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 08bfa8a0537d6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0106 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0136 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. Aw_helper6 день. Резюме. Основная статья Конференции. E14218071b72

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3e98838dab2f6 день. Резюме. Основная статья Конференции. F2171bd218c76 день. Резюме. Основная статья Конференции. 0ef9dab8e1ee

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. MEDALZARABOTUNAPROGRAMME6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 5809c9776 день. Резюме. Основная статья Конференции. DROZDENIYFORUMA6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cad

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 28b634z6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 4178f540b43f
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Kulinar

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 35ee395ee5df
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 9e9e32f4ea99

Возраст : 79
Как вас называть? : Ирина
Дети : дочь, сын, внучка, внук
Откуда : г.Днепропетровск
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор Севиля Чт 15 Окт 2015 - 11:02

Всем привет! Статья реально странноватая, даже и не вериться что ее написал мужчина. Хотя я тоже до замужества слышала что многие жалуются на постоянную готовку, уборку и прочие дела по хозяйству на что я всегда отвечала да ни когда в жизни, чтоб я и готовила или еще что то против своей воли, нас в семье три девочки, я средняя, и честно сказать не самая трудолюбивая. У нас свой дом с небольшим участком, работы всегда хватает, все дела по дому делились на троих,  уборкой комнат занималась всегда старшая(она вообще помешанная на чистоте), младшая убиралась на кухне, а мне как самому ненадежному и ленивому созданию доставался двор, гараж и туалет 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 197230037. Готовила мама, а когда ее не было дома готовила бабушка, мы стали готовить ближе к окончанию 10 класса, (т.к мы погодки, то нас с старшей сестрой отдали в один класс), у меня из всех блюд получался вкусно только борщ, может потому что я его обожаю, а домашние борщ не любили поэтому готовила в основном старшая или младшая, но не я. У меня всегда были отговорки, с начало репетиторство потом учеба в университете, после работа, так и вышло что я кроме борща готовить ни чего не умела и честно сказать даже и не собиралась учится. Выйдя в декрет, почти с первых дней беременности, т.к у меня был ужаснейший токсикоз, я стала потихоньку готовить дома (опять же от скуки) и у меня неплохо стало получаться, но в моем меню в основном были супчики, рагу,жаркое, с мучными блюдами я не связывалась, для меня это сложновато, даже посей день. Хотя нет вру, как то я ради дочурки затеяла пельмени и торт, первое как то еще получилось, а вот торт, это было нечто, все делала по рецепту а получилось непонятно что, ну это на вид, вкус у него был восхитительный. Ой что то я заболталась к чему я  веду, должна готовить или нет это выбор каждого индивидуально. И он приходит пусть не сразу а со временем.
Севиля
Севиля
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2015-03-02
Сообщений : 742
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd916 день. Резюме. Основная статья Конференции. Veoj7r6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0106 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0136 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3e98838dab2f6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 8f15278d8583

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. F2171bd218c76 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b8

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 5809c9776 день. Резюме. Основная статья Конференции. Razvlechen6 день. Резюме. Основная статья Конференции. MEDALPOTELUICIK6 день. Резюме. Основная статья Конференции. DROZDENIYFORUMA


6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 0ef9dab8e1ee6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fbf6e09cd8096 день. Резюме. Основная статья Конференции. 2

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cad6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 9e9e32f4ea99

Возраст : 39
Как вас называть? : Севиля
Дети : дочь Сафина
Откуда : Воронеж
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор bабуля Чт 15 Окт 2015 - 11:30

Ирочка, вот даже и добавить нечего. Ты так точно выразила и мои мысли про то кто  и что кому должен. Спасибо! Подписываюсь под каждым твоим словом.

А на счет готовки домашней еды... Мои внуки очень плохо едят. Так вот моя невесточка придумала привлекать мальчишек к приготовлению пищи. Они это с таким удовольствием делают, а потом с не меньшим удовольствием поедают. Мальчишкам 6 лет и 4 года. Старший придумал даже свои пельмени - луковки (по форме). А с каким удовольствием он угощает этими пельменями нас!
bабуля
bабуля
МАГИСТР

Собака Женщина
Регистрация : 2014-11-18
Сообщений : 1526
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd916 день. Резюме. Основная статья Конференции. 28b634z6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal010

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0136 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. C0fedac1197a68b31ad49a847c4d47066 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3e98838dab2f

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. F2171bd218c76 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 0ef9dab8e1ee

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. RABOTANADSOBOI6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 5809c9776 день. Резюме. Основная статья Конференции. IGRA6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Razvlechen6 день. Резюме. Основная статья Конференции. VOLONTER2.md6 день. Резюме. Основная статья Конференции. DROZDENIYFORUMA

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cad6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 9e9e32f4ea996 день. Резюме. Основная статья Конференции. Sporty

Возраст : 65
Как вас называть? : Татьяна
Дети : Два сына, три внука и маленькая внучечка
Откуда : Краснодарский край
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор sirinka Чт 15 Окт 2015 - 11:36

НатАлекса, или подкаблучник. 
Я иногда такая принципиальная бываю, ужасть просто (может, даже себе во вред). Написал б по-другому, поди пошла б почитала упомянутых Берна и Роллана, а теперь из принципа (не надо было так писать) не буду... если только случайно не наткнусь..

Мечтательница, что-то во мне назревает потребность что-нибудь приготовить с детьми... так сказать устроить внеплановый праздник.

Irina_K, с Вами невозможно не согласиться. Все правильно от начала и до конца: и про готовку, и про долг перед родителями. Да, несогласия, недопонимания, даже какие-то обиды могут быть (все мы люди), но.. если остановиться на минуточку, то сколько приятных воспоминаний! Всегда говорила и говорю: несмотря ни на что, у меня - очень хорошие родители и еще большой вопрос - скажут ли дети такое обо мне.  

Севиля, рада видеть!  6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3008481150

bабуля6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3008481150

От себя (поскольку сегодня - резюме) я хочу сказать следующее. Мне конференция очень понравилась. Понравилась тем, что дополнительный раз заглянула в себя, посмотрела немного другими глазами на свое окружение (пока пишешь, очень о многом думается и что-то предстает в другом цвете). Понравилось то, что те, кто пришел на конференцию, не стал замыкаться в себе и не ограничивалася односложными ответами. Понравилась такая дружеская атмосфера. Очень хотелось б, чтоб она не прекратилась с окончанием конференции - но ведь это зависит от всех нас. 

Мне еще очень нравится статья "Я хочу быть собой", с которой начинается конференция. Несмотря на то, что с работой у меня есть некая неуверенность, я ловлю себя на том, что из-за этого не переживаю - все меняется и я меняюсь, и, надеюсь, все к лучшему.
 Если брать мое постройнение на программе - да, бывают до сих пор какие-то минусы в питании, но я сама удивляюсь, что любая магазинная сладость - мне уже приторная и остается только вспоминать, как мне раньше было вкусно (наверное, и в рот ложила - из-за ностальгии). Неделю назад на семинаре (на страничке я не писала) рука моя потянулась не к печеньям и конфетам, а к яблокам - как вкусно было! Сегодня муж дразнился шоколадом.. ага, молочным - не взяла, потому что не горький. Кто б мне сказал такое год назад - засмеяла б.
Что будет потом... Если будет с моей стороны контроль, желание, настрой, здоровье (и не только мое- а всей семьи) - у меня все получится.
sirinka
sirinka
 
 

Собака Женщина
Регистрация : 2015-02-26
Сообщений : 5394
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 50c244bb10

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 08bfa8a0537d6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0106 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0136 день. Резюме. Основная статья Конференции. Cf00e5487f146 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3e98838dab2f


6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 5809c9776 день. Резюме. Основная статья Конференции. MEDALZOLUSKANAFORUME6 день. Резюме. Основная статья Конференции. MEDALPOTELUICIK6 день. Резюме. Основная статья Конференции. DROZDENIYFORUMA

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cad6 день. Резюме. Основная статья Конференции. O_yarmarka6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Brave


6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fotobuket

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Bee

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 35ee395ee5df
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 9e9e32f4ea99


6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 1a9d476eeb49

Возраст : 42
Как вас называть? : Ирина
Дети : 3 дочки
Откуда :

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор Irina_K Чт 15 Окт 2015 - 12:40

Когда я начала излагать свои мысли, в теме не было еще никого. Я писала долго. В двух словах все не скажешь. Что-то исправляла по ходу, что-то добавляла, где-то терялись буквы и их надо было вписать. Но когда я закончила и отправила сообщение, то оказалось немало неравнодушных к этой теме. Многие из вас захотели высказаться по этому вопросу. Я рада, что мы все оказались единомышлнниками, разными словами высказали одинаковое мнение по этому вопросу, мы все к этому неравнодушны.
Я никогда не задавалась целью научить своих детей готовить, но они всегда были рядом на кухне, смотрели что и как я делаю. Пришло время, дочь повзрослела, стала проявлять интерес к готовке, начала готовить сама, спрашивала советы, приносила рецепты.
Сын не стремился готовить, может быть мы с дочкой его излише опекали, для него всегда было все готово. В раннем детстве он только попросил когда он станет взрослым, подарить ему мою тетрадку с записями, чтобы он мог подарить своей жене.
Теперь мой сын уже взрослый. Когда он берет меня к себе и его жены нет дома, он ничего не дает мне делать, он сам сварит макароны, сделает пюре, порежет салат, может пожарить картошку или сделать яичницу. Мясо или рыба к этому заранее приготовлены его женой. На этом его умение готовить заканчивалось.
Но сейчас мой сын в армии, он не рядовой, он офицер, но кормят их всех в одной столовой. Кормили по-разному. Когда их было мало, кормили очень хорошо, когда присоединилась еще одна часть, стало хуже. Но как бы хорошо ни кормили, все равно это еда не домашняя.  И в результате сын стал учиться готовить. Он пошел в магазин, купил кастрюльки, ложки-поварешки, досточку, терку и прочую необходимую мелочь. Он  спрашивал по телефону у меня и у жены что и как готовить. Заочно он научился варить борщ, несколько видов супов, тушить мясо, сумел приготовить беф-строганов. Значит какие-то задатки в него были вложены, пришло время и они дали ростки. Так что готовить можно научиться в любом возрасте, главное быть к этому неравнодушным, не считать что кто-то тебе должен, а ты никому ничего. Все зависит от нас самих.
Irina_K
Irina_K
БАКАЛАВР

Петух Женщина
Регистрация : 2015-06-06
Сообщений : 1024
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 08bfa8a0537d6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0106 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0136 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. Aw_helper6 день. Резюме. Основная статья Конференции. E14218071b72

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3e98838dab2f6 день. Резюме. Основная статья Конференции. F2171bd218c76 день. Резюме. Основная статья Конференции. 0ef9dab8e1ee

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. MEDALZARABOTUNAPROGRAMME6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 5809c9776 день. Резюме. Основная статья Конференции. DROZDENIYFORUMA6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cad

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 28b634z6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 4178f540b43f
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Kulinar

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 35ee395ee5df
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 9e9e32f4ea99

Возраст : 79
Как вас называть? : Ирина
Дети : дочь, сын, внучка, внук
Откуда : г.Днепропетровск
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор bабуля Чт 15 Окт 2015 - 13:47

Как-то попалось на глаза и я сохранила для себя. Думаю будет к месту. А нет, можно и удалить.
Просто прочитайте
 


1. Счастье внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь себя.
2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.
3. Измените восприятие и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.
4. Празднуйте ваши победы. Смакуйте каждый, пусть даже самый маленький успех.
5. Снимите шоры с глаз. Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях. Вы рискуете упустить красоту этой жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами.
6. Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус.
7. Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.
8. Не принимайте все слишком близко к сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. И как правило, к вам это не имеет никакого отношения.
9. Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе и вид красивых пейзажей удивительным образом способны очистить голову от ненужных мыслей, вернуть к жизни и поднять настроение.
10. Обиженные люди обижают людей. И все равно любите их. Хотя никто не запрещает вам любить их на расстоянии.
11. Чтобы излечиться, нужно это прочувствовать. Поставьте ваши страхи и слабости прямо перед собой и направьте на них яркий луч света, потому что единственный способ избавиться от них, это пройти сквозь них. Смотреть правде в глаза больно. Но, клянусь, в перспективе оно того действительно стоит.
12. Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная. Расслабьтесь. Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.
13. Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.
14. Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.
15. Умей прощать. В первую очередь это нужно тебе, а не тем, кто тебя обидел. Прощая, ты обретаешь покой и свободу, которые заслуживаешь. Прощай легко и быстро.
16. Мы все обладаем невероятной интуицией. Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать голос своей внутренней мудрости. Слушайте тихий шепот вашего сердца. Оно знает дорогу.
17. Пусть ваша душа поет! Будьте настоящими. На Земле нет никого такого же как вы. Будьте искренними, живите и дышите полной грудью, двигаясь к намеченным целям.
18. Мы все творцы. Серьезно! При должном упорстве, концентрации и настойчивости возможно все. Помните об этом.
19. Я излучаю свет. Вы излучаете свет. Мы все излучаем свет. Некоторые отбрасывают тень на свою собственную яркость. Будьте лучом света для других и указывайте им путь.
20. Не воспринимайте жизнь слишком серьезно! Все равно никто не уйдет живым. Улыбнись. Позвольте себе быть глупыми. Пользуйтесь моментом. Развлекайтесь.
21. Окружайте себя людьми, которые вас любят и поддерживают. И сами любите и поддерживайте их. Жизнь слишком коротка для чего-то меньшего.
22. Кружитесь по жизни в свободном танце. Если у вас есть большая мечта, следуйте за ней со всей страстью. Но нежно и на определенном расстоянии, чтобы быть достаточно гибким и подвижным, подстраиваясь под меняющийся ритм жизни.
23. Чем больше даешь, тем больше получаешь. Делитесь мудростью, любовью, талантом. Делитесь легко. И вы увидите, как много в этой жизни прекрасного к вам возвращается.
24. Главное не раздать себя полностью. Потому что если внутренняя чаша опустеет, то больше нечего будет дать. Важно соблюдать баланс.
25. Говорите «Да!» всему тому, отчего загораются ваши глаза. Говорите непримиримое «Нет» всему, что вас не интересует или на что у вас нет времени. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно.
26. Иногда мы перерастаем дружбу. Это не значит, что мы или друзья плохие. Просто наши пути расходятся. Сохраните их в своем сердце, но если они начинают вас обижать или сдерживать, значит пришло время установить дистанцию и отпустить вашу дружбу.
27. Страх — очень хороший показатель того, чего мы на самом деле хотим, и что нам нужно в этой жизни. Позвольте ему быть вашим компасом и наслаждайтесь волнующими приключениями, к которым он вас ведет.

 
bабуля
bабуля
МАГИСТР

Собака Женщина
Регистрация : 2014-11-18
Сообщений : 1526
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd916 день. Резюме. Основная статья Конференции. 28b634z6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal010

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0136 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. C0fedac1197a68b31ad49a847c4d47066 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3e98838dab2f

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. F2171bd218c76 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 0ef9dab8e1ee

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. RABOTANADSOBOI6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 5809c9776 день. Резюме. Основная статья Конференции. IGRA6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Razvlechen6 день. Резюме. Основная статья Конференции. VOLONTER2.md6 день. Резюме. Основная статья Конференции. DROZDENIYFORUMA

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cad6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 9e9e32f4ea996 день. Резюме. Основная статья Конференции. Sporty

Возраст : 65
Как вас называть? : Татьяна
Дети : Два сына, три внука и маленькая внучечка
Откуда : Краснодарский край
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор Irina_K Чт 15 Окт 2015 - 14:03

bабуля, Танюша! Прочитала все с большим интересом! Я с этим полностью согласна! Не всегда могу все это выразить словами, но читаю и, как будто кто-то сказал это за меня.
Очень подходит к сегодняшнему разговору. Мы же говорим не только по теме предложенной статьи. Я понимаю, что мы обобщаем, подводим итог всему, о чем говорили все эти дни. И эти чьи-то высказывания, чье-то обобщение считаю уместным и интересным. Спасибо!
Irina_K
Irina_K
БАКАЛАВР

Петух Женщина
Регистрация : 2015-06-06
Сообщений : 1024
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 08bfa8a0537d6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0106 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0136 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. Aw_helper6 день. Резюме. Основная статья Конференции. E14218071b72

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3e98838dab2f6 день. Резюме. Основная статья Конференции. F2171bd218c76 день. Резюме. Основная статья Конференции. 0ef9dab8e1ee

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. MEDALZARABOTUNAPROGRAMME6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 5809c9776 день. Резюме. Основная статья Конференции. DROZDENIYFORUMA6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cad

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 28b634z6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 4178f540b43f
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Kulinar

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 35ee395ee5df
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 9e9e32f4ea99

Возраст : 79
Как вас называть? : Ирина
Дети : дочь, сын, внучка, внук
Откуда : г.Днепропетровск
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор sirinka Чт 15 Окт 2015 - 16:00

Evgesha пишет:Вот ваша мама, и что она говорить? Быстренько доедай, а то не пойдешь на улицу. Или еще, доедай, а то не дам конфетку, или тортик. Почему все мамы так стремятся напихать вас то отвала? Наверное потому, что практически всю сознательную жизнь, люди наших стран недоедали, а мамы хотели, чтобы вы никогда не голодали. Но, сейчас с этой боязнью можно уже и распрощаться? Но вы опять, как тогда ваши мамы, говорите: "доедай, не пойдешь", и так далее. А задумывались вы о том, что девочки и мальчики хотят кушать совсем по разному? И им нужна совсем другая еда, как впрочем и вам всем, и взрослым женщинам, и взрослым мужчинам! Вот все и пухнут как на дрожжах!
Татьяна Львовна, а ведь такое было. Мама и готовила вкусно, но и требовала, чтоб все было съедено (и еще ведь и добавки были... чаще, конечно, к вкусненькому - блинчики и пр.). В первый раз, пожалуй, я столкнулась с тем, что, может, и не обязательно все съедать, когда познакомилась с будущем мужем - порция была такая.... огромная (наверное, грамм 400, а то и больше). Поскольку меня учили, что нехорошо оставлять что-то, я съедала (хоть поначалу и тяжело было).  Конечно, не удивительно, что пухла. 
Как родились дочки, помня, что я всю жизнь была как колобок, к детям я подхожу по-другому: хотят - съедают все, не хотят - частично. Кстати, вкусы у моих детей разные. Младшая - с удовольствием ест любые каши (старшая признает только гречку, а овсянка - чуть ли не наказание), салаты, старшая - больше мясоед, из салатов - только из капусты. Но обе обожают молочку. 
всей семьей нужно переходить в правильное питание
Да. Но на данный момент мне тяжело удовлетворить такие критерии, как разнообразие блюд (тут и умение, и рецепты, и финансы), чтоб была довольна женская часть семьи (ибо я сомневаюсь, что смогла б привлечь мужа - все равно будет требовать, что ему больше нравится). 
Потихоньку, помаленьку, но думаю, что удастся. Вон старшая на Новый год блюдо запросила. Не за что не догадаетесь, какое. Попросила приготовить уху. Вот так то...


bабуля, спасибо! Очень к месту и по-моему не стоило в спойлер закидывать. 

А помните, пели когда-то (я с мамой пела 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 197230037), по-моему, начало сюда подходит:

Жизнь - это самый чудесный предмет,
Радость найдем, одолеем невзгоды...
sirinka
sirinka
 
 

Собака Женщина
Регистрация : 2015-02-26
Сообщений : 5394
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 50c244bb10

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 08bfa8a0537d6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0106 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0136 день. Резюме. Основная статья Конференции. Cf00e5487f146 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3e98838dab2f


6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 5809c9776 день. Резюме. Основная статья Конференции. MEDALZOLUSKANAFORUME6 день. Резюме. Основная статья Конференции. MEDALPOTELUICIK6 день. Резюме. Основная статья Конференции. DROZDENIYFORUMA

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cad6 день. Резюме. Основная статья Конференции. O_yarmarka6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Brave


6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fotobuket

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Bee

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 35ee395ee5df
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 9e9e32f4ea99


6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 1a9d476eeb49

Возраст : 42
Как вас называть? : Ирина
Дети : 3 дочки
Откуда :

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор Аsterisk Чт 15 Окт 2015 - 16:27

bабуля пишет: сохранила для себя

Спасибо, что поделились. Хорошо сказано, утащила себе в норку.
Аsterisk
Аsterisk
МАГИСТР

Крыса Женщина
Регистрация : 2015-06-12
Сообщений : 381
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 05fabad68178

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 28b634z6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0106 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0136 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3e98838dab2f6 день. Резюме. Основная статья Конференции. F2171bd218c7

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 0ef9dab8e1ee6 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b86 день. Резюме. Основная статья Конференции. E14218071b726 день. Резюме. Основная статья Конференции. RABOTANADSOBOI6 день. Резюме. Основная статья Конференции. IGRA6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Razvlechen

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. DROZDENIYFORUMA
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Molotok

Возраст : 51
Как вас называть? : Лада
Дети : Три хороших сына у меня.Три надежды,Три живых огня.Мчится время по великой трассе.У меня – Три юности в запасе,Жизнь горит во мне неугасимо.У меня Три вечности - Три сына.
Откуда : Россия
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Russia10

http://img-fotki.yandex.ru/get/9300/239356974.0/0_e2e56_99e130f7

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор Марина С. Чт 15 Окт 2015 - 16:49

А я люблю готовить,особенно что-нибудь праздничное,необычное.К приходу гостей всегда ищу новый рецепт.Если есть хорошие продукты-готовка доставляет мне удовольствие.При необходимости могу сварить "кашу из топора",но уже не с таким энтузиазмом.Старшая дочь впервые нож взяла в полтора года.Помогала мне резать чеснок.Старшему внуку третий год,он уже тоже рвется помогать:бабушка,надо картошку почистить,я ее резать буду.Я не против пойти посидеть в кафе,пиццерии.Но с домашней едой это не сравнишь.Когда я была маленькой,в моей семье был культ еды.Своих детей я никогда не заставляла кушать,боялась что будут как я-крупномасштабные.К счастью,они в папу-не склонны к полноте.Культа еды у нас не было,но вкусно покушать любили.Девочки,когда подросли,с удовольствием лепили вареники (я потом отмывала кухню).Я старалась по мере возможности разнообразить семейное меню и научить девочек готовить.Научила,частично-готовят по настроению.Сейчас я немного квалификацию (тортики,салатики)подрастеряла.Муж к еде не требователен-главное чтобы мясо было.Но готовлю по-прежнему с удовольствием,он меня всегда хвалит и благодарит за еду.Поэтому и стараюсь.
 А еще я увидела себя на месте женщины автора статьи.Маленькие дети,работа,дом.Кухня занимала много времени.А наш папа упрекал меня в приземленности-я медитировать не хотела.Ну помедитируем часика два,а дети что кушать будут?На этот вопрос он мне ни разу не ответил.
Марина С.
Марина С.
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2013-10-23
Сообщений : 1708
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 08bfa8a0537d6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 28b634z6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0106 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0136 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3e98838dab2f

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. F2171bd218c76 день. Резюме. Основная статья Конференции. 0ef9dab8e1ee6 день. Резюме. Основная статья Конференции. E14218071b726 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3de87c0c3076

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 4545396

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Kubok3mesto.mal6 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b86 день. Резюме. Основная статья Конференции. Kubok2mesto.mal
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 35ee395ee5df

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. RABOTANADSOBOI6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Razvlechen6 день. Резюме. Основная статья Конференции. DROZDENIYFORUMA

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cad6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 9e9e32f4ea996 день. Резюме. Основная статья Конференции. Sporty
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 000031png_4968384_15195669


Возраст : 63
Как вас называть? : Марина
Дети : Две дочки и два внука
Откуда : Украина
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор Evgesha Чт 15 Окт 2015 - 17:30

Я тоже люблю готовить! Моя бабушка жила с дедом на Донбасе, он работал главным инженером. На всех шахтах Донбаса, не знаю уж как он назывался, должность имею в виду,но я не о нем, а о бабушке. Так вот она, прошла все шахты союза, вместе с ним, и со своей коровой. Зорька ее звали. Переезжают на другую шахту, снова с коровой. Помню создание новой шахты, палатки, и рядом привязана Зорька.
Позже уже 2 дома, напротив друг-друга, один дом директора шахты, другой, дом главного инженера, а рядом палатки-палатки-палатки. Помню свои 5 лет, мы с бабушкой на большом лугу, с Зорькой, взбиваем масло, дома делаем творог. Потом свинка еще была, Васькой звали. Так она научила меня, что не бывает продуктов, которые не нужны, из всех продуктов можно приготовить все, и из всего. Она научила делать меня и холодное, и сальтисоны, и колбасы, ветчину, и коптить, и варить, и видимо это пошло мне прямо на инстинкты. Я сразу вижу и чувствую и вкус и запах того, что предполагаю приготовить.
А когда читаю кулинарные рецепты, сразу вижу и чувствую ошибки в рецепте, и вкусно это или гадость.
Я дала на форум несколько своих рецептов, и поверьте, это и вкусно, и легко в изготовлении, и сытно, и правильно в плане правильного питания. Вообще люблю составлять рецепты, особенно на необычные продукты.
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Df1dfc0105806 день. Резюме. Основная статья Конференции. 157dbacad0976 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3783ebdeabc2

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Aw_writer6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Applications-2-icon6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. Medal211
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. E8742431744c6d78eb2d79e76109620a6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Pix4146 день. Резюме. Основная статья Конференции. Pix6516 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b8
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 8aa1a0d879c3 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Pix1016 день. Резюме. Основная статья Конференции. E17660681da5e457daaa189f1adc50236 день. Резюме. Основная статья Конференции. 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор bабуля Чт 15 Окт 2015 - 18:38

Девочки, рада что вам понравилось. Сама, когда читала, все примеряла на себя.

Тогда еще немного.
Мечты осуществляются
"До 45 лет моя жизнь не имела особого смысла и приносила мне только страдания и огорчения.

В 45 я узнала о позитивном мышлении и стала писать книги.
В 50 я организовала собственное издательство "Hey House".
в 55 я изучила компьютер.
В 60 я стала изучать живопись, сидя за партой вместе с детьми. Стала писать картины и продавать их.
В 65 я решила осуществить свою детскую мечту и записалась в танцевальную студию.
Наконец-то я получила удовлетворение от движений под музыку.
В 70 я начала серьезно заниматься йогой. Здоровье мое значительно улучшилось, в теле появилась гибкость и легкость.
Сейчас мне 76, я бодра, здорова, очень богата, уверенно смотрю в будущее и знаю, что жизнь принесет мне еще немало сюрпризов"
Луиза Хей

А вы все еще говорите себе, что уже поздно заниматься делами, которые вам действительно нравятся, что не тот возраст, не те обстоятельства? Лучшее время - сейчас!
bабуля
bабуля
МАГИСТР

Собака Женщина
Регистрация : 2014-11-18
Сообщений : 1526
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd916 день. Резюме. Основная статья Конференции. 28b634z6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal010

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0136 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. C0fedac1197a68b31ad49a847c4d47066 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3e98838dab2f

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. F2171bd218c76 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 0ef9dab8e1ee

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. RABOTANADSOBOI6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 5809c9776 день. Резюме. Основная статья Конференции. IGRA6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Razvlechen6 день. Резюме. Основная статья Конференции. VOLONTER2.md6 день. Резюме. Основная статья Конференции. DROZDENIYFORUMA

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cad6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 9e9e32f4ea996 день. Резюме. Основная статья Конференции. Sporty

Возраст : 65
Как вас называть? : Татьяна
Дети : Два сына, три внука и маленькая внучечка
Откуда : Краснодарский край
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор Наталья Николаевна Чт 15 Окт 2015 - 19:00

И я тоже люблю готовить. Но так было не всегда. Еще в детстве моим коьком были салаты и выпечка, именно они получались лучше чем у мамы или сестры. А вот остальное было привилегия мамы, из-за нашей еще детской нерасторопности нам не доверяли готовку. Позже когда сестра создала семью и уехала от нас, мне изредка удавалось приготовить первое или горячее иполучалось хорошо, но мама как хозяйка дома оставляла кухню на себя. Когда познакомилась с мужем он удивлял меня собственно приготовленными блюдами и даже первое время после замужества готовка была на нем. Но перемывать гору посуды после его шедевров я устала и начала осваивать азы куринарии. Сейчас готовлю в основном я и семья потихоньку переходит на здоровое питание. Единственное что оставила пока мужу это утрнние каши для детей, т.к. он встает раньше на работу. И конечно плов как готовит муж у меня не получается
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна
 
 

Кабан Женщина
Регистрация : 2011-04-13
Сообщений : 546
Магистр
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. B74ba7e910a2
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 7c79024f2e816 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 0ef9dab8e1ee6 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b86 день. Резюме. Основная статья Конференции. IGRA6 день. Резюме. Основная статья Конференции. DROZDENIYFORUMA


Возраст : 40
Как вас называть? : Наташа
Дети : доченька и сыночек
Откуда : Беларусь
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Belaru10

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор Виэла Чт 15 Окт 2015 - 19:53

bабуля,
Татьяна, спасибо, что напомнили о Луизе Хей. Лет 20 назад покупала её книги, много в них интересного и полезного. Надо будет перечитать. Спасибо! 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 297499

Виэла
Виэла
БАКАЛАВР

Тигр Женщина
Регистрация : 2015-04-08
Сообщений : 382
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 8c5b991e05cbf8ea7b8e117b25de5bcd6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 26 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0136 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fbf6e09cd8096 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 9e9e32f4ea99


6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Foto6 день. Резюме. Основная статья Конференции. KOFE6 день. Резюме. Основная статья Конференции. DROZDENIYFORUMA6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cad

Возраст : 61
Как вас называть? : Лена
Дети : дочь, 05.10.1987; внук,10.06.2006
Откуда : Воронеж
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор sirinka Чт 15 Окт 2015 - 20:37

bабуля, какие у Вас интересные подборки (слово, может и не совсем то, но другое в голову не пришло), заставляют задуматься.

Наталья Николаевна, я тоже бОльше готовить стала, выйдя замуж. Пришлось научиться готовить мясо.

Evgesha, я из Ваших рецептов готовила пока только желудочки (повторюсь, очень вкусно, а уж как муж наслаждается - не передать словами!) и мясную овсянку - действительно вкусно и полезно. Жаль, что Вы не выпустили кулинарной книги ....
sirinka
sirinka
 
 

Собака Женщина
Регистрация : 2015-02-26
Сообщений : 5394
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 50c244bb10

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 08bfa8a0537d6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0106 день. Резюме. Основная статья Конференции. Mdlmedal0136 день. Резюме. Основная статья Конференции. Cf00e5487f146 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3e98838dab2f


6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 5809c9776 день. Резюме. Основная статья Конференции. MEDALZOLUSKANAFORUME6 день. Резюме. Основная статья Конференции. MEDALPOTELUICIK6 день. Резюме. Основная статья Конференции. DROZDENIYFORUMA

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cad6 день. Резюме. Основная статья Конференции. O_yarmarka6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Brave


6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Fotobuket

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Bee

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 35ee395ee5df
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 9e9e32f4ea99


6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 1a9d476eeb49

Возраст : 42
Как вас называть? : Ирина
Дети : 3 дочки
Откуда :

Вернуться к началу Перейти вниз

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Empty Re: 6 день. Резюме. Основная статья Конференции.

Сообщение автор Evgesha Чт 15 Окт 2015 - 21:33

Вот это, у нас еще впереди! 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 197230037
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Df1dfc0105806 день. Резюме. Основная статья Конференции. 157dbacad0976 день. Резюме. Основная статья Конференции. 3783ebdeabc2

6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Aw_writer6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Applications-2-icon6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 19e4adcfb4f86 день. Резюме. Основная статья Конференции. Medal211
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. E8742431744c6d78eb2d79e76109620a6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Pix4146 день. Резюме. Основная статья Конференции. Pix6516 день. Резюме. Основная статья Конференции. D7c85b59e0b8
6 день. Резюме. Основная статья Конференции. 8aa1a0d879c3 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Pix1016 день. Резюме. Основная статья Конференции. E17660681da5e457daaa189f1adc50236 день. Резюме. Основная статья Конференции. 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : 6 день. Резюме. Основная статья Конференции. Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения