Пышка - худышка
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Dd4c2e0776592258fbaaab776157f94c
Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 2120589027 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3008481150
Пышка - худышка
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Dd4c2e0776592258fbaaab776157f94c
Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 2120589027 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3008481150
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Приветствие






Самые активные пользователи
Evgesha (56597)
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_lcap15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_voting_bar15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_rcap 
Ника (42367)
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_lcap15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_voting_bar15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_rcap 
ЮлияАлександровна (31632)
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_lcap15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_voting_bar15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_rcap 
Воробушек (23262)
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_lcap15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_voting_bar15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_rcap 
дымка (22958)
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_lcap15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_voting_bar15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_rcap 
sirinka (5394)
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_lcap15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_voting_bar15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_rcap 
Елена - Алена (4830)
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_lcap15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_voting_bar15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_rcap 
tamarico (3836)
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_lcap15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_voting_bar15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_rcap 
НатАлекса (3833)
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_lcap15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_voting_bar15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_rcap 
Limonchella (3174)
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_lcap15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_voting_bar15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. I_vote_rcap 

Последние темы
» Страничка Виэла - Елена, Бакалавр, программа закончена
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. EmptyЧт 1 Фев 2024 - 15:47 автор Виэла

» Привет!!! 911
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. EmptyВт 10 Май 2022 - 8:23 автор Lesia

» Страничка Никиткина мама -Валентина, 1 этап
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. EmptyПт 2 Июл 2021 - 5:42 автор ЮлияАлександровна

» Шашлык из рыбы
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. EmptyПн 22 Мар 2021 - 13:23 автор drogbank

» Страница для отчёта по питанию. Общая.
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. EmptyПт 19 Мар 2021 - 7:33 автор bабуля

» восстановление страницы
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. EmptyПт 19 Мар 2021 - 5:51 автор ЮлияАлександровна

» Добро пожаловать!
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. EmptyВс 17 Янв 2021 - 19:01 автор Светуля

Партнеры и Друзья
Создать форум

БодиФлекс, Великолепная фигура за 15 минут в день

www.copyright.ru
"© '' Форум Пышки - Худышки ''. 2009-2020. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!".
Современная долговременная программа похудания
Что мешает иметь стройную фигуру Все мы в раннем возрасте слушаем родителей, учителей и других важных для себя людей. Мы перенимаем у своих наставников как хорошее и полезное, так и разнообразные вредные привычки, негативные убеждения и ограничения. Как Вы думаете, какие пищевые привычки сформируются у человека, если ни его родители, ни бабушки с дедушками, ни их родители никогда не следили за своим здоровьем, питались жирной высококалорийной пищей в преувеличенном количестве и не вели активный образ жизни? Любой, кто будет вести такой образ жизни, неизбежно в конце концов наберёт лишний вес, независимо от генетики и комплекции. Как только Вы поверите в то, что Вы предрасположены к лишнему весу, это сразу же проявится в Вашей реальной жизни. Потому что для того, чтобы набрать лишних 10 килограмм, необходимо всего лишь в течение месяца усиленно питаться и меньше двигаться. Вы ведь об этом уже знаете не понаслышке, разве нет? Неопытному в вопросах здорового питания человеку легко потеряться в этом море информации и начать эксперименты с разными диетами, которые часто приводят к противоположному результату - все сброшенные килограммы возвращаются, а вес становится еще больше, чем до начала экспериментов со своей фигурой. Это происходит из-за того, что большинство предлагаемых диет обещают фантастические результаты в короткие сроки при условии исключения каких-либо продуктов. Такие диеты нельзя назвать сбалансированными, потому что они ограничивают поступление необходимых для Вашего тела и мозга полезных веществ.Продолжение читаем в статье

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор ЮлияАлександровна Пн 7 Окт 2013 - 16:14

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Zdor_pit_02

Статья дня. Т.Л. Колерова
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 4294275912
Признаки голода психологического и физического Психология питания

    Эх, а как же точно распознать эти отличия? Точнее, как научится распознавать это отвратительное чувство паники при отсутствии еды в организме? Отличия есть. Попробуем разобраться.

1. Психологический голод ВНЕЗАПЕН. Только что тебе до еды не было дела, а минуту спустя ты помираешь от голода. Голод нарастает от нуля до шквального уровня очень быстро. Физический голод ПОСТЕПЕНЕН. В животе урчит или побулькивает. Ощущение такое, что кишочки пустые, чистые и омываются водичкой. Через несколько часов — желудок уже рычит. Физический голод дает тебе нарастающие сигналы, что пора есть.

2. Психологический голод проявляется как ТЯГА ПО КОНКРЕТНОЙ ПИЩЕ. Ты страстно желаешь особый вид пищи: типа шоколада, макарон, соленых огурчиков или котлет. Когда голод психологический, то есть чувство, что тебе НЕОБХОДИМО есть этот конкретный продукт или блюдо. Никаких замен! Физический голод характеризуется ОТКРЫТОСТЬЮ К РАЗЛИЧНЫМ ПРОДУКТАМ ИЛИ БЛЮДАМ. Когда голод физический, есть предпочтения/склонности к определенной пище, но они гибкие. Ты согласна поужинать если не тем, так этим.

3. Психологический голод ЖИВЕТ В ГОЛОВЕ. Эмоционально основанные страсти по пище начинаются во рту и в уме, входят через глаза и через ноздри. Твой язык хочет ощутить вкус бутерброда с копченостями или пончика. В твоем уме — хоровод мыслей о вожделенном блюде. Физический голод ЖИВЕТ В ЖЕЛУДКЕ. Ты его распознаешь по ощущениям в животе. Ты испытываешь посасывание в животе, урчание, пустоту и даже боль в животе, если голод физический.

4. Психологический голод — это НЕОТЛОЖКА, СРОЧНОСТЬ. Он толкает тебя есть, жрать, набить брюхо прямо сейчас! Ты испытываешь желание мгновенно утолить эмоциональную боль пищей. Физический голод ТЕРПЕЛИВ. Он предпочитает, чтоб ты поела в скором будущем, но не приказывает тебе есть сию же минуту.

5. Психологический голод СОСУЩЕСТВУЕТ В ПАРЕ С НЕПРИЯТНОЙ ЭМОЦИЕЙ. Начальник от тебя требует. У ребенка проблемы в школе. Муж заболел. Психологический голод возникает в связи с ситуацией, нарушившей твое душевное равновесие. Физический голод ВОЗНИКАЕТ ОТ ФИЗИЧЕСКОЙ НУЖДЫ. Он появляется, потому что прошло более 5 часов после последнего приема пищи. Ты можешь испытать головокружение или упадок сил, если слишком голодна.

6. Психологический голод СВЯЗАН С АВТОМАТИЧЕСКИМ ИЛИ БЕЗДУМНЫМ ЗАГЛАТЫВАНИЕМ ПИЩИ. Он иногда ощущается, как если бы чужая рука отрезает торт и подносит его к твоему рту (автоматизм). Ты можешь не отдавать себе отчет в том, что съела всю сковородку картошки (бездумное заглатывание пищи). Физический голод СВЯЗАН С НАМЕРЕННЫМ ВЫБОРОМ И ОСОЗНАНИЕМ ПРОЦЕССА ЕДЫ. Ты отдаешь себе отчет в пище на твоей вилке, в твоем рту, в твоем животе. Ты сознательно решаешь, съесть ли тебе полбутерброда или весь бутерброд.

7. Психологический голод НЕ ПРОХОДИТ, даже если брюхо набито. Переедание рождается из желания прикрыть неприятные эмоции. Ты наедаешься, чтоб умертвить расстроенные чувства, и ты съешь и вторую тарелку, и третью, несмотря на то, что желудок болит, растянутый таким количеством пищи. Физический голод ПРОХОДИТ, КОГДА ТЫ УДОВЛЕТВОРИЛА ГОЛОД. Он приходит от желания подзарядить и подпитать тело. Как только эта потребность удовлетворена, ты перестаешь есть и пить.

8. Психологический голод ПОРОЖДАЕТ ЧУВСТВО СТЫДА, СВЯЗАННОГО С ТЕМ, ЧТО ТЫ ПОЕЛА. Парадокс психологического переедания в том, что ты ешь, чтоб улучшить свои расстроенные чувства, а кончаешь тем, что ты бранишь себя за то, что поела печенья, торта или котлеты. Тебе стыдно или совестно. Ты клянешься искупить вину (я займусь спортом, сяду на диету, пропущу обед, и т.д. — завтра). Физический голод ОСНОВАН НА ЕДЕ КАК НЕОБХОДИМОСТИ. Когда твое намерение поесть основано на физическом голоде, нет чувства стыда или позора, виноватости или досады. Ты понимаешь, что есть, как и дышать, необходимо для жизни.    
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Лошадь Женщина
Регистрация : 2010-02-13
Сообщений : 31632
Награды:

Возраст : 45
Как вас называть? : Юлия
Дети : Мелания 2002 г.
Откуда : Украина Киевская обл.
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Evgesha Пн 14 Окт 2013 - 18:43

Рассказы девочек о буднях программы!
Ника пишет:
Вчера не удержалась и "баловалась" в перекусах  маленькими чашечками кофе. 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 270818так что ругайте по заслугам... 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 137447и  получаю ведь  больше удовольствия от самой церемонии приготовления ароматного кофе- успокаивает от всяких стрессов и неприятностей...
После прогулки по страницам  девочек долго размышляла над нашей общей проблемой лишнего веса.
Вспомнила первых своих Лекарей Иришек... Грустно, что они сошли с дистанции. А все начинается с маленькой слабинки : съем кусочек, а завтра все  по Программе, а лишнее уберу в разгрузочный день.
Сравнить это можно и с алкоголиком, который сам себя обманывает..выпью 100г и все...и понеслось;
и с курильщиком: одну сигаретку  и завяжу; и с наркоманом.... Ожирение и обжорство - это страшное заболевание...враг не дремлет и в любой момент  подловит на маленьких отступлениях...
На блокноте удерживает желание сдвинуться с мертвой точки и наглядные примеры бывалых. Первый этап заинтриговал реальным уменьшением веса. На втором добавились разгрузки и продолжают отваливаться кг. Комплименты, возгласы, зависть подружек. На третьем - испытание на прочность...Снова  второй. Пыл немножко спал , а тут еще и вес начал тормозить. Снова третий.... Когда проходишь по несколько раз второй этап, то кажется , что "море уже по колена". Появляется уверенность, гордость... и тут вдруг возникает из темного уголочка   всеми неуважаемый  Жорик...Вот этот важный момент  нельзя пропустить , а то вся работа уйдет в насмарку. Срочно нужно открыть второе( третье  дыхание) , найти самую эффективную мотивацию, зажать волю в кулак и продолжать работать. И здесь уже не смогут помочь Доктор и Лекари, поддержать и посоветовать -ДА, а трудиться дальше нужно самому.  Ломка  в организме вначале  тяжелая , но вполне преодолимая. Срывы подобны срывам наркоманов, и искоренять их нужно пораньше и побыстрее, т.к. они подобно болоту имеют свойства затягивать и засасывать... Решила для себя  пока пореже и поменьше употреблять продукты из разрешенного списка для этапа 2*2 , вернее, не злоупотреблять этой лазейкой....
altea пишет:Таня, приветик!
Завтра все напишу - с утра измерюсь!

Девочки, очень хочется поделиться!
Никогда не думала, что такое возможно:
но я сейчас похудение воспринимаю как какую-то увлекательную игру.
Я как ребенок перед коробкой с подарком,
глазки горят, на лице улыбка!
"Ура, второй этап!"

Спасибо Татьяне Львовне в первую очередь, и всем вам за это замечательное сообщество очень позитивных людей,
где так приятно находится и худеть!

У меня пока нет больших результатов, но настроение удивительное.
Раньше - режим питания воспринимался как что-то неприятное.
Сейчас это просто радостно!
С того момента, как я набрала вес - всегда слышала - надо меньше есть,
в итоге приучила себя к голоду, а толку не было, только временные явления, а потом снова срыв и все заново.
А теперь я ем,  и мое самочувствие улучшается!
Да, приходится чаще стоять у плиты и готовить, но за отсутствие тяги к сладкому и мучному я готова на любые подвиги! =)))
НатАлекса пишет:

Сейчас хочу ответить на вопросы.
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 996202


1.Тяжело было повторить программу с самого начала и до конца?


Танюш, спасибо за этот вопрос. Хотелось бы обратить на него внимание тех, кто думает, что нашел хороший способ похудеть и всегда может к нему прибегнуть. Так-то это так, да не совсем. Во второй раз попасть в ту же лыжню практически невозможно, это уже совсем другая петрушка получается. Мне было сложно вновь вернуться к режиму, да и когда все восстановила, похудение началось гораздо позднее, чем в первый раз. Зато я сделала вывод свой собственный, что расслабляться мне нельзя никогда, и возвращаться к беспорядочному питанию тоже. Так что лучше пройти один раз, но до конца, чем бросать и начинать снова.
 
2.В чем отличие первой попытки от второй? что тебе помогло  пройти повторно  все этапы?

Сложнее взять себя в руки, организовать свое время, не допускать вредностей в меню.
Наверное, как раз в момент моего плутания, у меня была потеряна мотивация, но когда она у меня вновь появилась (еще сильнее, чем до этого), тогда все стало получаться.
Пройти этапы было уже не сложно, когда начало было положено. Сложно было именно вернуться к правильному питанию, а соблюдать уже не сложно. Программа отлажена.  


3.Возникала хоть раз мысль бросить программу и худеть другим способом:"сесть на модную диету какую-нибудь"?

Нет, даже нечего к этому добавить 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 63116

4. Влияет ли твое питание на меню двоих родных? готовишь им свои блюда или у них другой "стол"?

Я не навязывала своих позиций никому, но само собой получается, что стол у нас перекликается. Т.е. суп уже все любят без картошки, оказалось, что с фасолью или чечевицей он даже вкуснее. Котлетки жарим вместе, а едим их с разным гарниром. Вообще муж поначалу переживал, что мое похудение отразится на его питании тоже, но потом убедился в обратном и у нас практически  всегда есть еда в доме, а кому хочется чего-то другого никто не запрещает - иди и готовь))))

5.  Исходя из собственного  опыта  для успешного прохождения программы, что пожелаешь новеньким девочкам, которые в начале пути?

Пожелаю во-первых, запастись мощной мотивацией, только не трехнедельной, а глобальной, во-вторых, не лениться и исполнять все требования программы, экспериментировать с новыми блюдами и вкусами, уходить от привычной нашей жирной и калорийной пищи, и скоро все начнет меняться, даже мир вокруг нас))).

6. Может я о чем-то не спросила, а ты хочешь рассказать?

Хочу сказать, чтобы девочки не боялись быть активными на форуме. Здесь много информации, но ничто не может заменить живого общения. Не бойтесь залазить в разные темы, оставлять свои комментарии, это тоже помогает удержаться на коне. Давайте дружить!
Татка - Правильное питание, МАГИСТР 4 этап
Ника пишет:Танюшка! Приветик. 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 622121
9 месяцев на программе - вот и свершилось желаемое: новая фигура, новый вес, новая философия питания.
Давай немножко вспомним, сравним и ответим на несколько вопросов.
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 996202
1.Какой же этап прохождения для тебя был самый тяжелый?
2.Возникала хоть раз мысль бросить программу и худеть другим способом:"сесть на модную диету какую-нибудь"?
3. Влияет ли твое питание на меню двоих родных? готовишь им свои блюда или у них другой "стол"?
4.На первой страничке ты писала:

Естественно виновата в наборе веса сама (безумно люблю все мучное).

любовь не прошла?
5. Исходя из собственного опыта для успешного прохождения программы, что пожелаешь новеньким девочкам, которые в начале пути?

6. Может я о чем-то не спросила, а ты хочешь рассказать?
Спасибо. Успешного прохождения четвертого этапа.
:поздравляю:

Татка пишет:Танечка, здравствуй!)))
Рассказчик из меня тот еще, но никуда не денешься -есть слово "надо".))) Не могу сказать тебе нет.))))



15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 996202
1.Какой же этап прохождения для тебя был самый тяжелый?

Как не странно, но самым тяжелым был второй по счету 3 этап. Колбасило меня не по детски.) Психика требовала еду. Засыпала и просыпалась с мыслью о еде. Только благодаря каждодневной поддержке твоей и нашего Доктора, я выдержала. Могу сказать, что балансировала на грани. Очень не хотела вас подводить, поэтому собрала волю в кулак.))

2.Возникала хоть раз мысль бросить программу и худеть другим способом:"сесть на модную диету какую-нибудь"?

Нет, даже мысли такой не было. Я никогда диет не соблюдала, т.к. это все временно, да и опасно для здоровья. Здесь нужно просто ПРАВИЛЬНО питаться, а это именно то, что мне нужно.Чай не девочка ужО, чтобы эксперементировать над своим организмом.

3. Влияет ли твое питание на меню двоих
родных? готовишь им свои блюда или у них другой "стол"?

Домашние питаются у меня теперь почти правильно.)))) Ближе к маю вообще перестали просить картофель, макароны воспринимаются ими как праздник)))) Ребенок влюбился в кефир, а муж говорит, что я стала вкуснее готовить, т.к. стала гурманом.))) Так разнообразно мы раньше не питались - это точно. А уж сколько я теперь использую специй - и пером не написать, и в сказке не сказать.)))) Без перца чили не представляю своей жизни.))))

4.На первой страничке ты писала:

Естественно виновата в наборе веса сама (безумно люблю все мучное).

любовь не прошла?

Можно сказать, что меня закодировали от мучного.)))) За весь этот период я ни разу не претронулась к выпечке. Мне хватает ржаных сухариков. Очень горжусь собой.)))

5. Исходя из собственного опыта для успешного прохождения программы, что пожелаешь новеньким девочкам, которые в начале пути?

Девчонки, не нужно ждать быстрых, сногсшибательных результатов. Изменения обязательно будут, но для этого нужно выполнять все рекомендации Евгеши и лекарей все время. Отговорки всегда можно для себя придумать, но зачем самой себе врать?
Я была искренне уверена, что после 35 похудеть невозможно ( замедляется обмен веществ, гармональная перестройка и т.д. и т.п.). Ан нет- можно и в 39 , и в 60 вернуть себе прежнюю форму.)))) Как говорится- стоит только захотеть, можно в космос полететь.)))))
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Df1dfc01058015 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 157dbacad09715 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3783ebdeabc2

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_writer15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Applications-2-icon15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal211
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E8742431744c6d78eb2d79e76109620a15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix41415 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix65115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. D7c85b59e0b8
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 8aa1a0d879c3 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix10115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E17660681da5e457daaa189f1adc502315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Evgesha Вт 15 Окт 2013 - 9:01

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ab41aabdfb1e01405918dc01d985d3e8 Свежая пресса!15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ed0a61170431f3e287f2ea02000ed031

Стройнейте с силой намерения


Самая важная победа – победа над собой. Наша жизнь запрограммирована. Она складывается из целей и намерений, из решений, которые мы принимаем.
ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ

О чем говорят женщины в исключительно женской компании? О мужчинах – где их взять и что потом с ними делать. О магазинах – что, где, почем. О вещах – как “влезть” в то, что тебе нравится. О еде – где вкусно пообедать и как при этом похудеть.

Каждый день проходит по одной и той же схеме. Они встречаются…

…на пляже – там они разглядывают друг друга, обсуждают особенности фигуры;

…в ресторанах – в них они забывают о данных с утра обещаниях меньше есть и больше двигаться;

…в магазинах – в примерочных они жалеют, что так много съели в ресторане.

Любопытно, что, усаживаясь за столик в ресторане, женщины заводят разговор о здоровой пище, но заказывают обязательно что-нибудь безумно калорийное. Как алкоголик находит предлог, чтобы выпить, так и женщина, которая мечтает избавиться от лишних килограммов, придумывает уважительную причину, чтобы разрешить себе вкусно поесть.

   Только сегодня, а завтра я начну питаться правильно…
   Это бывает редко, вообще-то я это не ем…
   От одного раза ничего не изменится…
   Сегодня наемся, а завтра будет разгрузочный день…
   Да здесь не так уж много калорий…

Это повторяется изо дня в день. При этом мы искренне переживаем, что не худеем, ругаем себя за это. Мечтаем начать “новую жизнь”, но не начинаем.
ВЕЧНЫЙ ВОПРОС: Что же делать?

Подумайте, действительно ли вы хотите сбросить лишние килограммы? Вы много теоретизируете, но никак не приступите к похудению. Между тем все, что для человека действительно важно, он делает, невзирая на плохое настроение и отягчающие обстоятельства. Точнее, и настроение, и обстоятельства он подчиняет цели. И если желания добиться ее недостаточно, обстоятельства и настроение будут постоянно “подводить”. Может быть, вам комфортно быть полной, а похудеть вы хотите, потому что все это делают, все об этом говорят, наконец, потому что это модно?

Если вы решили, что обойдетесь без стройной фигуры, перестаньте страдать из-за каждого съеденного куска. Не играйте в игру “быть, как все”. Пусть играют те, кому интересно.

Вы хотите избавиться от лишнего веса? Тогда примите решение не завтра, а сейчас. Начните новую жизнь с этой минуты. Как это сделать, вы наверняка знаете, потому что не раз уже обещали себе что-то, строили планы. Это ваше внутреннее решение, которое вы принимаете не потому что должны, а потому что хотите. Отныне обстоятельства и плохое настроение не будут для вас руководством к действию. Существует только ваше намерение и желание осуществить задуманное.

Вы заметили, что люди активные, творческие, самореализующиеся, живущие с интересом довольно редко бывают избыточно полными? И, если даже этот человек не слишком худенький, он все равно производит гармоничное и красивое впечатление. Его полнота не привлекает к себе внимание как внешний недостаток.

А вот когда мы имеем дело с нежелательной и "негармоничной" полнотой, это признак того, что человек ограничил себя и свое активное проявление в жизни. Причиной этого, как правило, является страх. Страх неудачи, ошибки, дискомфорта. Страх расставаться с чем-то, страх отдать, отпустить.

Каждый день настраивайтесь на соблюдение всех принципов и правил, которые вы для себя установили. Вечером хвалите себя за то, что вам удалось хоть чуть-чуть приблизиться к заветной цели.
“ОТНЫНЕ Я…”

Вот что показывает практика. Если человек настроен отказаться от деструктивных привычек и принимает решение в пользу себя, а не своих зависимостей, то происходит чудесная перемена в восприятии того, к чему раньше его так тянуло. Он говорит: “Отныне я…” (а дальше формулирует то, что именно он собирается делать). Сила намерения очень велика. Скорее всего, это та самая сила, которая управляет жизнью каждого человека.

Лена: “С тех пор как я решила похудеть на 10 кг и сказала себе, что я – это прежде всего стройность, красота и здоровье, со мной произошли какие-то чудесные превращения. Почему-то мне стало гораздо легче контролировать свой аппетит. В ресторанах я легко отказываюсь от калорийных блюд, а дома – от позднего ужина”.

Валентина: “Решить для себя что-то окончательно и бесповоротно очень важно. Я всегда была заложницей сладостей и могла отказаться от чего угодно, только не от плюшек и пирожных. А когда я просто решила для себя, что буду любить свое тело и есть только то, что полезно, все соблазны как будто “перешли” в другой мир. И все эти запахи кофеен и булочных, которые раньше гипнотизировали меня, сейчас просто приятны”.

Ольга: “Я решила, что к Новому году буду стройной, похудею на два размера. И вдруг поняла, что вместе с этим решением у меня пропало желание наедаться “до отвала”. Как будто я сама себя запрограммировала!”

Это действительно так. Намерение программирует наше сознание на определенные мысли, а тело – на определенное самочувствие. Это нечто вроде самовнушения. Раздражители, которые раньше выступали провокаторами, перестают восприниматься таковыми. И вы сможете спокойно сидеть с людьми за одним столом, когда на вашей тарелке будет салат, а у них – пицца и спагетти.

Так же изменятся ваши вкусовые пристрастия. Вдруг окажется, что сладкое и жирное больше не привлекает вас так, как раньше. Они “перейдут” в другой мир. Вы начинаете управлять собой, а не ваши сиюминутные желания. И не нужно будет себя насиловать. Все дастся легко, без труда, а главное – совершенно добровольно.

Источник
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Df1dfc01058015 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 157dbacad09715 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3783ebdeabc2

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_writer15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Applications-2-icon15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal211
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E8742431744c6d78eb2d79e76109620a15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix41415 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix65115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. D7c85b59e0b8
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 8aa1a0d879c3 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix10115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E17660681da5e457daaa189f1adc502315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Evgesha Вт 15 Окт 2013 - 9:24

Продолжаем читать!

Bambolina пишет:
Ника пишет:Оксаночка!У тебя скоро выпуск. Мы к тебе за интервью.
Ответь, пожалуйста, на несколько вопросов .
Танюша , вот, что у меня получилось

1.Ты рада, что программа пройдена, меню писать не нужно, пятничные отчеты от тебя не требуют?

1.На этот вопрос отвечу скорее "нет" чем "да". Меню я "пишу" уже в голове. Отчеты мне нравится соблюдать, так лучше видно динамику постройнения...вообще мне всегда нравилось работать с цифрами и графиками...поэтому этого мне будет не хватать...а насчет меню...мне порой просто было жаль девочек -модераторов, которые проводя свою разгрузку, читали странички с разными вкусностями...это ж какой силой воли нужно обладать15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 417949
2.Были ли минуты слабости, когда хотелось бросить Программу и вернуться к прежнему питанию?
Минуты слабости были...но не из-за питания, а из-за болезни...но жалость плохой советчик, а тем более по-отношению к себе
3. Что давалось очень тяжело при переходе на правильное питание? А что легко?
Легко давался утренний шоколад 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 197230037 ...вообще я не прихотлива в еде...готовить люблю, но сейчас есть несколько блюд "на скорую руку", которые мне кажутся самыми изысканными...чем проще блюдо тем оно вкуснее)))
Сложнее всего было пить воду...ну никак не влезало в меня 2 литра15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 197230037 ...а сейчас легко и еще могу)))
4.Всегда ли меню на страничке соответствовало содержанию тарелок?
Здесь могу сказать, честно "да"... не имеет значение общение виртуальное или реальное...собеседника нужно уважать всегда...когда понимала, что в силу жизненных обстоятельств не смогу соблюдать временные промежутки или полноценное питание, то брала тайм-аут..я дважды уходила (из-за болезни, а потом из-за своего рабочего графика)...но я, как Карлсон, обещала вернуться и вернулась:ок:
5.Какие самые смешные и интересные случаи были у тебя , когда стройнела на Пышке( на кухне, реакции знакомых на ваше питание, на ваш внешний вид и т. д.)?
Смешных случаев не припомню...
6. Поменялись ли твои вкусовые привычки?
Вкусовые привычки изменились. Для меня легко начинать день с воды...и это так приятно15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 197230037 ...кстати, мой отчим еще лет 20 назад, где-то вычитал об этом...и свято это соблюдает, а я не прислушалась к нему..
Я стараюсь сейчас вкушать пищу...уловить запах, вкус...раньше забросила в желудок и все...трава не расти)))
7.Удалось правильному питанию научить своих родных и близких?
Подруги только вздыхают по поводу моего веса...жалеют, дескать бедная...была такая аппетитная 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 197230037 ...это в основной массе те, кто о питании вообще не думает..все, что попадает в поле зрения, попадает в желудок...
8.Будешь заходить на Пышку в гости со своими новостями и радостями?
Обязательно, и еще с фотографиями...а еще я вышивать могу, и на машинке швейнойxi-xi ...это я тоже могу, но пока моя страсть крючок...обязательно похвастаюсь своими работами)))
9.Готова к самостоятельной жизни без Пышки? не боязно?
Готова15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Caa683f98ad31f26309f18f36df60d4f...я уже в начале четвертого этапа попросила делегировать мне ответственность за саму себя 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 2956289297 ...не знаю с чем связано, но почему-то именно третий этап для меня оказался переломным...мне понравились все этапы, но третий15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 2956289297 ...я как на гребне волны его прошла...и в сознании, как будто, что-то прояснилось...я стала осознанно применять программу...видимо количество знаний перешло в качество))))
10.Хочешь поработать на благо любимого форума? Например, в наших Ведомостях.
уже15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 2956289297
11.Твои пожелания тем, кто только приступает к прохождению Программы.
Пожелать хочу успехов в достижении цели...каждая из девочек, которая приходит на программу теряется от обилия информации (может это только я такой былаxi-xi )..хочется прочесть как можно больше, в голове кавардак
буду кратка15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 2956289297
совет 1 Идите от этапа к этапу, не забегая наперед...(не нужно загружать голову информацией третьего или 2-го этапа, находясь на блокнотике )
совет 2 Доверьтесь своему куратору...просто поверьте на слово (а со временем придет понимание этого), что программа работает
совет 3.Даже, если набежала минута слабости не сдавайтесь, такие минуты бывают у всех15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. A14f94e457dd08375b807157ca1b6888
совет последний....Задавайте вопросы, если они появились...никогда не нужно додумывать , лучше спросить и вам всегда ответят)))
12.Что еще хочешь сказать форумчаночкам, лекарям, Доктору? О чем тебя не спросили, а ты хочешь рассказать нам.
Я не прощаюсь:ок: ...надеюсь, что у меня еще будет много таких возможностей15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 203677

Глубокий поклон Татьяне Львовне и девочкам модераторам :Леночке, Юляше, Танюше, Олечке!!!
За ВАШУ заботу, внимание, помощь

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. F612c0d99c
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Df1dfc01058015 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 157dbacad09715 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3783ebdeabc2

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_writer15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Applications-2-icon15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal211
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E8742431744c6d78eb2d79e76109620a15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix41415 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix65115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. D7c85b59e0b8
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 8aa1a0d879c3 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix10115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E17660681da5e457daaa189f1adc502315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Фру Вт 15 Окт 2013 - 9:45

Замечательный статьи и все же как по полочкам. Хоть заучивай их и  опыт девочек.... Ан нет, пока сама не шваркнешься, не поймешь.

А вот по поводу "Психологический голод проявляется как ТЯГА ПО КОНКРЕТНОЙ ПИЩЕ"
У меня у беременной было такое. Я всегда, особенно на позднем сроке, знала, что мне надо съесть. И я воспринимала это как благо. Потому что не надо было напихиваться всем подряд, чтоб наесться. И сейчас на Программе мне нравится, когда я знаю, что хочу съесть. Но обычно я хочу съесть что-то полезно-вкусное.
Наверное это разные степени этого желания.
Фру
Фру
МАГИСТР

Тигр Женщина
Регистрация : 2012-12-10
Сообщений : 746
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd9115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 2401467915 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 489f6190b42bca215 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. A0e64c49ab8715 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3e98838dab2f15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. F2171bd218c7

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal10oa6

Возраст : 49
Как вас называть? : Вика
Дети : Сын и доця
Откуда : Юкрэйн

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Evgesha Вт 15 Окт 2013 - 9:56

Очень правильно мыслишь, Витуся!15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3008481150 
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Df1dfc01058015 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 157dbacad09715 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3783ebdeabc2

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_writer15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Applications-2-icon15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal211
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E8742431744c6d78eb2d79e76109620a15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix41415 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix65115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. D7c85b59e0b8
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 8aa1a0d879c3 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix10115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E17660681da5e457daaa189f1adc502315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Елена37 Вт 15 Окт 2013 - 10:24

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Елена37 (Вт 15 Окт 2013 - 10:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена37
Елена37
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2010-06-05
Сообщений : 1044
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd9115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 2401467915 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 489f6190b42bca215 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. D7c85b59e0b815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 7b49fe2692bf

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 6e51757f2df515 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3783ebdeabc215 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 69934731815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_writer15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 9e9e32f4ea9915 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal10oa6




Возраст : 51
Как вас называть? : Лена
Дети : сын Александр 24лет , дочь Регина 20 лет лет
Откуда : Казахстан
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Cccp10

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Елена37 Вт 15 Окт 2013 - 10:34

У меня почему-то не получается представлять себе себя красивой в будущем-в настоящем времени надо срочно учиться этому делу))))
Елена37
Елена37
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2010-06-05
Сообщений : 1044
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd9115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 2401467915 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 489f6190b42bca215 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. D7c85b59e0b815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 7b49fe2692bf

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 6e51757f2df515 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3783ebdeabc215 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 69934731815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_writer15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 9e9e32f4ea9915 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal10oa6




Возраст : 51
Как вас называть? : Лена
Дети : сын Александр 24лет , дочь Регина 20 лет лет
Откуда : Казахстан
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Cccp10

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Натуня Вт 15 Окт 2013 - 10:47

Девочки, огромное всем спасибо за ваши статьи и рассказы. За вчерашний день я так промотивировалась, что сегодня на весах увидела минус 2,2 кг!!!privet
Натуня
Натуня
 
 

Кабан Женщина
Регистрация : 2013-10-12
Сообщений : 86
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 2e92158ff46e593fd855bf3lo915 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 2401467915 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal10oa615 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 489f6190b42bca2

Возраст : 40
Как вас называть? : Натуня
Дети : Сыночек и дочка
Откуда : Луцк
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Evgesha Вт 15 Окт 2013 - 10:59

Это радостно!!!15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3008481150 
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Df1dfc01058015 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 157dbacad09715 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3783ebdeabc2

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_writer15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Applications-2-icon15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal211
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E8742431744c6d78eb2d79e76109620a15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix41415 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix65115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. D7c85b59e0b8
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 8aa1a0d879c3 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix10115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E17660681da5e457daaa189f1adc502315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор НатАлекса Вт 15 Окт 2013 - 11:23

Очень замечательные статьи, много интересного и полезного для себя почерпнула и еще почерпну, перечитывая вновь.
Вот свое интервью перечитываю и не могу поверить, что все это уже пережито и пройдено. Снова я в той же лодке, значит что-то упускаю.
НатАлекса
НатАлекса
ЭКСТРАМАГИСТР
ЭКСТРАМАГИСТР

Змея Женщина
Регистрация : 2010-10-06
Сообщений : 3833
СуперЭкстраМагистр15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 94afd97c693b
Репортер
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3c8214c2f54615 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f8

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Veoj7r15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_writer15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. %D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B215 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 8aa1a0d879c315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix101

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3e98838dab2f15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 9e9e32f4ea9915 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_writer15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Dd4418833a9c
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 04_best_week_author_text_post15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 4545396

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 6c4bb908fe63b6936a510837adc147e515 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. D7c85b59e0b815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. KOFE15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. IGRA15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. DROZDENIYFORUMA15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Sporty


Возраст : 46
Как вас называть? : Наталья
Дети : Сынок и две дочки
Откуда : Пенза
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор N@T@LY Вт 15 Окт 2013 - 11:24

Как победить лишний вес или психология похудения.

Лишний вес ... нам нужен. С этим доводом будут яростно спорить абсолютно все недовольные своей фигурой. Ведь они только и делают, что стараются потерять лишний вес, похудеть! Однако, наш организм куда умнее, чем мы думаем. И если он эти лишние килограммы накапливает — значит это ему зачем-то нужно.

Причин их появления существует очень много. И если исключить все, что связано с медициной (гормонально-эндокринные нарушения, невозможность нормальной физической активности и т.д.) окажется, что остальное лежит в области психологии, а точнее в психологии похудения. Иными словами, если лишний вес человека не обусловлен сложностями со здоровьем — значит у него существуют какие-то психологические проблемы. А то, можно ли их преодолеть, зависит от их сложности и запущенности. Порой бывает достаточно самостоятельно проанализировать, что заставляет человека есть больше, чем это необходимо. И в итоге, поняв причину, можно очень быстро избавиться от лишних килограммов. Однако, бывают случаи, когда причина переедания кроется где-то в глубинах подсознания.


И «вытащить» её наружу способен только хороший психолог. Причем, в особо тяжелых случаях одного осознания причины лишнего веса мало. Чтобы похудеть требуется пройти курс психокоррекции, который позволит избавиться от каких-то глубоко сидящих в подсознании страхов и комплексов, и лишь затем приступать к борьбе с лишним весом.


Причины лишнего веса.

Какие-то из них человек приобретает еще в самом раннем детстве, другая часть появляется в подростковом возрасте, в момент формирования личности. Именно с этими причинами бороться труднее всего. Некоторые комплексы, влияющие на лишний вес, приобретаются уже в сознательном возрасте. Чаще всего они становятся ответной реакцией психики на какой-то стресс, потерю или просто на серьезные изменения в жизни.
Понятно, что крайне редко причина лишних килограммов кроется в чем-то одном. Как правило, это целый комплекс внутренних проблем и комплексов.


Желание быть «хорошим».
Родители, бабушки, дедушки и воспитатели в детском саду постоянно внушают нам, что «хорошие девочки и мальчики кушают с аппетитом и не оставляют ничего на тарелке». И если девочка хочет изо всех сил соответствовать их ожиданиям, она будет исправно съедать все то, чем ее пичкают. Кроме того, во многих семьях за съеденный суп, кашу или какую-то другую полезную, но нелюбимую ребенком еду, его поощряют. В итоге в мозгу формируется стойкая программа — чем больше я съем, тем скорее меня похвалят и даже возможно дадут некую «премию». А к сожалению, заложенные в детстве установки остаются в большинстве случаев с нами на всю жизнь. Мало того, они часто «передаются по наследству». И даже всю жизнь безуспешно боровшаяся с лишним весом женщина, точно так же воспитывает и свою дочь.


Детское одиночество.
Дети в современном мире очень и очень одиноки. Родители, как правило, с утра до вечера работают в твердой уверенности, что заработанные ими деньги смогут сделать их чадо счастливым. Увы, но отсутствие полноценного контакта с родителями приводит к тому, что ребенок становится нервным и замкнутым. И с самого раннего возраста начинает испытывать тягу к сладкому, усвоив, что оно прекрасно успокаивает. Родители же, испытывая перед ребенком постоянное чувство вины из-за нехватки времени на общение с ним, эту его любовь к сладкому всячески поддерживают. Они покупают ему бесчисленные шоколадки, чупа-чупсы и прочие лакомства, что со временем формирует у ребенка настоящую эмоциональную зависимость от сладостей, от которой он потом всю жизнь безуспешно пытается избавиться. Ведь, как правило, использование еды в роли своеобразного антидепрессанта оказывается столь эффективным, что отказаться от этой заложенной в детстве привычки бывает практически невозможно.


Еда - как протест.

Ещё одна привычка, приобретенная в детстве — это использование еды, как средства протеста. Часто у ребенка вес начинает расти в ответ на жесткий контроль со стороны родителей, как внутренний протест и способ заявить: «Я самостоятельная личность, могу позволить себе быть совсем не таким, каким вы хотите видеть меня». И чем больше родители будут акцентировать внимание ребенка на его весе, тем сильнее окажется этот протест.


Способ привлечения внимания.

Часто лишний вес становится для ребенка способом обратить на себя внимание сверстников. И обычно это происходит уже в школе. Он может таким образом постараться как оказаться в центре внимания (выделившись если не достоинствами, то хоть недостатками), так и выразив таким образом протест и уйдя в «оппозицию». Кстати, подобный сценарий поведения в коллективе скорее всего останется с человеком на всю жизнь. А значит, и в дальнейшем он будет пытаться «манипулировать» людьми именно с помощью своего веса.


Боязнь близости.

Как это не парадоксально звучит, но, по мнению психологов именно страх перед близкими (в том числе и сексуальными) контактами с мужчиной является одной из наиболее часто встречающихся причин лишнего веса у женщин. При этом механизмы, «запускающие» этот комплекс, могут быть самыми разными. Например, испытанное когда-то сексуальное насилие или паническая боязнь забеременеть (особенно в ранней юности). Полнота как признак потери привлекательности может быть выгодна и неуверенной в себе женщине, которая подсознательно стремится избегать необходимости знакомиться с кем-то и строить близкие отношения. В итоге подсознание женщины принимает решение: «Стану толстой и некрасивой, чтобы совершенно не привлекать мужского внимания». И хотя на сознательном уровне такая женщина может всю жизнь сидеть на диетах и мечтать о фигуре супермодели, ее реальным аппетитом будут управлять подсознательные страхи. То же самое происходит и в случае, когда женщина пережила мучительный роман и подсознательно боится снова испытать душевную боль от отношений с мужчиной. В этом случае, в своем лишнем весе, который она заботливо «взращивает» она будет искать оправдание того, почему сейчас новый роман для нее невозможен. То есть начало новых отношений она напрямую увязывает с обретением идеальной фигуры: «Вот как только похудею — так сразу займусь личной жизнью!». Процентов на 99 у нее при этом никогда не будет ни идеальной фигуры, ни гармоничных отношений с мужчиной.


Проблемы в семье.

Тут вариаций может быть огромное количество. Например, женское подсознание может использовать лишний вес как способ удержать мужа подле себя: «Кому я теперь такая нужна? Все лучшее я отдала тебе, теперь ты просто обязан быть рядом». Другой вариант — защита от болезненной ревности мужа: «Я толстая и совершенно не вызываю интереса у противоположного пола, так что, можешь быть спокоен». Лишний вес может быть даже местью мужу-тирану или алкоголику: «Так тебе и надо, пусть у тебя будет толстая жена. Пусть все поймут, что ты не достоин лучшего». Часто женщина начинает стремительно полнеть, узнав об измене мужа. Таким образом, вместо того, чтобы проанализировать причины случившегося и сделать какие-то выводы, она просто пытается свалить все на потерю своей привлекательности в его глазах. Еще одна «семейная» причина лишнего веса может быть связана с сексуальной неудовлетворенностью и холодностью жены. Своими лишними килограммами и оплывшей фигурой она просто пытается «обезопасить» себя от излишнего сексуального внимания со стороны мужа.


Страх и потребность в защите.

Психологи утверждают, что очень часто полные люди чувствуют себя внутренне крайне незащищенными. Причины этого могут быть самыми разными и носить как временный, так и постоянный характер. Потеря близких, развод, увольнение с работы, пронзительное одиночество, постоянный страх за ребенка — все это ведет к переедании. И жир при этом выполняет защитную, буферную функцию, отгораживая человека от враждебного окружающего мира.


Излишняя чувствительность.

Очень часто лишний вес возникает у людей, чьи нервы постоянно «обнажены». Их гиперчувствительность порой даже приводит к нервным расстройствам. Поэтому для того, чтобы хоть как-то притупить слишком сильные эмоции, гнев, тревогу и какие-то переживания, они начинают «обрастать» жиром.


Ненависть к себе.

Принято считать, что недовольство собой и убежденность в собственной неполноценности почти всегда являются следствием проблем с фигурой. Между тем, психологи уверены, что чаще это не следствие, а причина лишнего веса. Дело в том, что если человек постоянно недоволен собой, часто себя критикует и ругает, его тело вынуждено защищаться. И делает оно это именно с помощью лишнего веса. То есть, если вы ненавидите себя, то обязательно должно появиться что-то отражающее это отношение. Ведь, как известно, внешнее всегда отражает внутреннее. Психологи утверждают, что когда человек начинает любить себя — его тело тут же принимает идеальный вес и форму.


Дефицит любви.

Про то, что ребенок компенсирует едой равнодушие родителей — мы уже обсуждали. Но ничуть не менее опасен дефицит любви и во взрослом состоянии. Ведь именно с помощью еды и наполнения желудка проще всего заполнить эмоциональную пустоту. С этим связан тот факт, что расставаясь с любимым человеком и переставая испытывать с его стороны любовь, большинство начинают стремительно набирать вес. И наоборот, почувствовав себя любимой и желанной, женщина может без всяких усилий скинуть все лишние килограммы.


Ностальгия.

Как известно, наши вкусовые рецепторы также обладают памятью. И потому вкус многих продуктов ценен для не сам по себе, а как воспоминание о чем-то хорошем, что было в нашей жизни. Чаще всего, это ностальгия по детству, по уюту, любви и теплу, которые тогда окружали человека. В итоге эти эмоции переносятся на пищу и она становится своеобразной «машиной времени». С ее помощью человек пытается вновь пережить какие-то приятные момент из своего прошлого. И чем менее комфортно ему в настоящем, тем чаще он будет использовать еду именно в таком качестве. Что в итоге почти гарантировано приведет к перееданию и лишнему весу.


Стресс.

Очень часто можно услышать, что от стресса, наоборот, худеют. Однако тут все зависит от его интенсивности. Чрезвычайно сильный стресс действительно способен полностью отбить аппетит. А вот умеренные, но постоянно повторяющиеся стрессы, наоборот, ведут к ожирению. Увы, но от них в современном безумном мире не застрахован никто.


Чувство вины.

А эта уже причина из разряда тех, что превращают жизнь человека с лишним весом в вечный замкнутый круг. Ведь чувство вины охватывает того, кто желает похудеть, всякий раз, когда нарушается диета. Но вместо того, чтобы на этом и остановиться, под действием чувства вины и стараясь избавиться от охватившей его паники, человек начинает есть еще больше. Замкнутый круг
Безусловно, попытки разобраться в причинах своего лишнего веса могут отнять у человека очень много времени и сил. Вера в то, что внушение правильных мыслей (например, «есть много — это вредно»), уменьшит аппетит, не всегда эффективна. Это не избавит от трудностей, если еда является для человека способом решения каких-то своих психологических проблем, которые он просто «заедает». Внутренняя проблема-то никуда не денется! Но для ее психологической нейтрализации начнется поиск других способов: курение, алкоголь и т. д. Или же человек просто впадет в глубокую депрессию.
Итак, в любом случае, накопление лишних килограммов — это защитная реакция организма на какой-либо душевный дискомфорт. А потому без понимания, что именно является его причиной, побороть лишний вес невозможно. Прежде чем садиться на очередную диету или бежать на липосакцию, необходимо очень внимательно прислушаться к себе, ибо при осознании проблемы, то есть при переводе ее из области бессознательного в область сознательного, она становится решаемой.
N@T@LY
N@T@LY
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-09-12
Сообщений : 737
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd9115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 2401467915 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 489f6190b42bca215 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal10oa615 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 9e9e32f4ea99
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 0945665001388060082

Возраст : 50
Как вас называть? : Наталья
Дети : взрослые дочь и сын
Откуда : Украина
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор ЮлияАлександровна Вт 15 Окт 2013 - 11:31

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3008481150 Спасибо
Нужно научиться любить все, что происходит. Вот что я называю зрелостью. Нужно любить то, что уже есть. Незрелость всегда живет в «вот если бы» или «хорошо было бы», но никогда не в «есть», а «есть» — реальность.

Ошо
***
Прими и расслабься, или как перестать нервничать

- Отвлекитесь на что-нибудь

Этот способ снять эмоциональное напряжение годится в тех случаях, когда вы пойманы в ловушку, загнаны в угол и сбежать никуда не можете. К примеру, сидите на планёрке и слушаете своего босса, внутренне закипая. Сбежать нельзя, но... Отвлечение при этом на созерцание чего-то постороннего, нейтрального и увлечение этим посторонним — лучший способ не накручивать себя по пустякам.

Например: «Какой, однако, у Маши маникюр... Интересно, как она его делала?»

Это работает только, если вы сами понимаете выгоду такой стратегии – не смотреть на гадость, не слушать гадости. Если же вам нравится кипятиться и лезть в споры – это ваше право.

- Уйти из раздражающей ситуации (она же — эмоциогенная зона)

Вас что-то опечалило на чужом дне рождения? На пикнике? Вы не выносите какую-то группу, паблик, страницу в социальной сети? Вы мечтаете удалить из списка своих друзей неприятного человека?

Так, быстро вышли из группы навсегда. Забанили провокатора-спорщика, тролля, хама, дурака. Удалили свой профайл, если что.

Быстро вызвали такси (не жмотьтесь, не жмотьтесь) чмокнули хозяйку и мчите домой – прочь с вечеринки, прочь с шашлыков, прочь из раздражающей, эмоциогенной зоны.

- Попейте водички

Вот это уже – коронный рецепт всех гениальных врачей-терапевтов, которые не подторговывают БАДами от фармкорпораций.

Стакан воды, выпитый не спеша, купирует все известные науки приступы. Первое, что предлагают человеку, которого скрутило что-то страшное — стакан воды. Выпитая вода запускает механизм самореабилитации организма. Чаще всего людям становится плохо по двум причинам:

истерика (симпато-адреналовый криз по-другому),
не замеченное вовремя обезвоживание организма.
Поскольку мы свой организм не слушаем и ОБЖ не учим, пьём целый день чай, кофе и газировку — обезвоживание есть у нас всех, и у вас оно есть тоже. Пойдите выпейте прямо сейчас стакан воды, а потом читайте дальше.

- Вовлекитесь в захватывающее, интересное дело

Этот способ годится в ситуации, когда вас не может «отпустить». Нужно перебить застревание на пережёвывании «А они, А я, А да ну их всех» чем-то улётным, пусть даже и глупым, и безвкусным. Чтением детектива. Компьютерной игрой. Охотой и собирательством. Слежкой и выслеживанием. Попыткой раскрыть чью-то тайну. Даже подглядыванием и подслушиванием, чёрт побери.

Вы должны быть вовлечены в интригу, в детектив, в стремительное развитие событий, в охоту, в игру, в кураж, в полёт.

У вас должны подняться ушки и задёргаться хвостик.

Вы сами знаете, что может вас увлечь и позабавить. У каждого – это своё, индивидуальное. Только не заиграйтесь в эту слежку. Не причиняйте никому зла.

- Физическая разрядка

С этим способом понаслышке знакомы все, но, как обычно, всем пофиг. А я вам ещё раз напоминаю, что стремительная физическая разрядка, к которой относятся:

- ходьба пешком,
- заплыв,
- генеральная уборка квартиры (можно – чужой),
- секс,
- уничтожение хлама,
- работа в огороде,
- танец,
- мытьё полов и стирка руками

- Вступите в контакт с водой

Мытьё посуды – это бесплатный сеанс гипно-психо-терапии. Шум чистой бегущей проточной воды снимает нашу усталость и уносит с собой всю «грязь», не только бытовую.

Кроме мытья посуды существует общеизвестная классика: примите ванну, примите душ, сходите в баню, пойдите рано утром или к вечеру — купаться на море, на реку, на озеро, на родник. Освежитесь, короче говоря.

- Позитивный рефрейминг стрессового события

О позитивном рефрейминге написано столько (в том числе и мной),что повторяться не хочется. Просто приведу пример:

«Как хорошо, что так вышло, что этим летом я никуда не поеду! Наконец-то я похожу на курсы английского языка, на фитнес и ещё на курсы саморазвития! Когда бы ещё я позволила себе такую «бесполезную» роскошь? Да и летом везде мёртвый сезон и вокруг одни скидки. Так что ещё и сэкономлю!»

- Могло быть и хуже, другим ещё тяжелее

Вас не устраивает исход события? Представьте себе, что мог бы быть и худший исход. Представьте себе, как плохо некоторым людям вокруг вас. Если вы овладеете этим искусством и перестанете воротить нос от данной стратегии, то вам не нужна будет никакая психотерапия вообще.

- Смех убивает всё страшное и страшно важное

Высмеивание, снижение, опошление чего-то надутого и важного – старинный рецепт человеческой культуры, начиная от неолита. Спасибо дедушке Бахтину за его термин «карнавально-смеховая культура». Почитайте, поинтересуйтесь.

Или посмотрите одну серию про приключения Губки Боба Квадратные Штаны. Когда он панически боялся выступать на школьном семинаре, умная белка подарила ему супер-очки. Надев эти очки, Губка Боб видел всех учеников и учительницу... в их трусах. Вот было смешно! Правда, от смеха, он так и не зачитал свой доклад. А какие были труселя у училки.. Ммм...

- Счёт до 10

Просто почитайте до десяти. Медленно. Контролируя свои вдохи и выдохи. Про себя, не вслух. Это рекомендация врачей и спортивных тренеров.

- Поплачьте

Плач снимает стресс. Со слезной жидкостью организм покидают те токсичные вещества, которые образуются под влиянием гормонов стресса. Не можете плакать о своём — придумайте жалостливую тему и специально поплачьте над ней.

- Вербализация всего, что на душе

Проговаривание или вербализация – облекание смутного «чего-то» в чёткие слова. Однако, великая вещь. А ещё лучше – выписывать всё это на бумагу, писать длинное письмо "в никуда"

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Lj5L6JmTt1Y


Последний раз редактировалось: ЮлияАлександровна (Вт 15 Окт 2013 - 12:42), всего редактировалось 2 раз(а)
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Лошадь Женщина
Регистрация : 2010-02-13
Сообщений : 31632
Награды:

Возраст : 45
Как вас называть? : Юлия
Дети : Мелания 2002 г.
Откуда : Украина Киевская обл.
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Марина Вт 15 Окт 2013 - 11:47

Прочитала все на одном дыхании! Очень интересно и познавательно! Спасибо!15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 622121 
Каждый день читаю и перечитываю, что пишут девочки, обсуждая вопросы конференции. 
Придя на Пышку полюбила экспериментировать с едой, придумывать новые салаты, супы. Может кто-то и делал такие же блюда, но для меня они новые.
Стало естественным есть 5 раз и по 200 г. Очень полюбила разгрузочные дни. Раньше они вызывали у меня страх. Особенно мне нравится молокочай. Нравится ужинать до 19.00. А в праздники как хорошо стало - не мету все подряд - по ложке положу пару салатов, пару кусочков рыбки. И все - объелась! А раньше как было - наешься как дурак на поминках, и мучаешься от обжорства.
Спасибо огромное Татьяне Львовне и девочкам-лекарям, что учат нас уму-разуму.15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 203677 cor
Марина
Марина
ЭКСТРАМАГИСТР
ЭКСТРАМАГИСТР

Петух Женщина
Регистрация : 2012-02-06
Сообщений : 2072
награды:


Возраст : 66
Как вас называть? : Марина
Дети : взрослые дочь и сын
Откуда : Москва
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Evgesha Вт 15 Окт 2013 - 12:33

Спасибо Мариночка! Ты у меня ЛУЧШАЯ!15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3008481150 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 625874378 
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Df1dfc01058015 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 157dbacad09715 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3783ebdeabc2

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_writer15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Applications-2-icon15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal211
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E8742431744c6d78eb2d79e76109620a15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix41415 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix65115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. D7c85b59e0b8
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 8aa1a0d879c3 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix10115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E17660681da5e457daaa189f1adc502315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Марина Вт 15 Окт 2013 - 14:01

Спасибо, Татьяна Львовна, за высокую оценку!15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 203677 
Я думала, что я у вас самая проблемная. pishka  Столько времени я на Пышке, а вес так медленно уходит. Но я от вас уходить не собираюсь. Дойду до нужного результата.
Марина
Марина
ЭКСТРАМАГИСТР
ЭКСТРАМАГИСТР

Петух Женщина
Регистрация : 2012-02-06
Сообщений : 2072
награды:


Возраст : 66
Как вас называть? : Марина
Дети : взрослые дочь и сын
Откуда : Москва
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Tatj Вт 15 Окт 2013 - 14:23

Грустно, конечно, но читала и примеряла к себе. Оказалось что по большей части всё это применимо ко мне. Девочки, спасибо за замечательные статьи! Очень много почерпнула для себя. Раньше как то не задумывалась об этом, а теперь всё становится на свои места. Хорошо, когда знаешь по имени причину своих бед, не так ли? Тогда все намного проще.
Tatj
Tatj
МАГИСТР

Буйвол Женщина
Регистрация : 2013-04-02
Сообщений : 548
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 7c79024f2e8115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Mdlmedal01015 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Mdlmedal01315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3e98838dab2f15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal10oa6

Возраст : 50
Как вас называть? : Татьяна
Откуда : подмосковье
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Evgesha Вт 15 Окт 2013 - 14:28

У нас была девочка, ЕвгенияБФ, так вот она, Худела так же туго, как и ты, но все же худела. У нее, как и у тебя, был очень твердый жир. Но мы справляемся потихоньку! Не переживай, все будет хорошо! Главное, что бы ты сама, не потеряла терпение! Такой твердый жир, бывает у одной и 1000 женщин. Все равно справимся!15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3008481150
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Df1dfc01058015 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 157dbacad09715 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3783ebdeabc2

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_writer15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Applications-2-icon15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal211
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E8742431744c6d78eb2d79e76109620a15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix41415 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix65115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. D7c85b59e0b8
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 8aa1a0d879c3 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix10115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E17660681da5e457daaa189f1adc502315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Марина Вт 15 Окт 2013 - 15:35

Спасибо, Татьяна Львовна!
С вашей помощью, с вашими советами и добрым отношением обязательно справимся!15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 622121
Марина
Марина
ЭКСТРАМАГИСТР
ЭКСТРАМАГИСТР

Петух Женщина
Регистрация : 2012-02-06
Сообщений : 2072
награды:


Возраст : 66
Как вас называть? : Марина
Дети : взрослые дочь и сын
Откуда : Москва
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Evgesha Вт 15 Окт 2013 - 16:32

А то!!!15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 925663 
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Df1dfc01058015 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 157dbacad09715 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3783ebdeabc2

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_writer15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Applications-2-icon15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal211
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E8742431744c6d78eb2d79e76109620a15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix41415 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix65115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. D7c85b59e0b8
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 8aa1a0d879c3 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix10115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E17660681da5e457daaa189f1adc502315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Undina Вт 15 Окт 2013 - 18:37

Все посты очень полезные и познавательные, но особенно затронула статья от ЮлииАлександровны. К сожалению, стрессов очень много в этой жизни, и эти простые способы, надеюсь,помогут снять напряжение. Хотя что-то уже делаешь подсознательно. Вот сегодня пришла с работы никакая, немного отдохнула и взялась перебирать содержимое ящиков на кухне. Набрала целый пакет того, что-когда-то покупала и так и не использовала, в том числе чай для похудения. И стало легче! Спасибо за советы!
Undina
Undina
МАГИСТР

Тигр Женщина
Регистрация : 2013-04-24
Сообщений : 358
Магистр
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. B74ba7e910a2
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 2615 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 2401467915 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 489f6190b42bca215 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal10oa615 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3e98838dab2f

Возраст : 61
Как вас называть? : Надежда
Дети : 2 взрослых сына
Откуда : Кемерово
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор сет Вт 15 Окт 2013 - 20:08

Девочки!Всем спасибо за статьи!Умницы вы,выискиваете и с нами делитесь!!!А мне ,стоя в пробке по дороге домой,есть чем заняться-самообразованием)))
сет
сет
МАГИСТР

Кот Женщина
Регистрация : 2012-10-31
Сообщений : 1220
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Smayliki-lubov-71
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 08bfa8a0537d15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Mdlmedal01015 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Mdlmedal01315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. A0e64c49ab8715 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal10oa6
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 0945665001388060082

Возраст : 48
Как вас называть? : Светлана
Дети : Владислав,Маргаритка
Откуда : Люберцы
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Юся Вт 15 Окт 2013 - 21:18

Столько много полезного и интересного почерпнула на конференции! Спасибо всем участницам за информацию, за то что делитесь опытом!
У меня последние несколько дней часто появлялся психологический голод на всякие вредности (видимо связано с КД, а может и нет). И я реально понимаю, что могу обойтись без этого, но очень хочется. Потом покушаю, как положено по программе, и понимаю, что отлично же себя чувствую! И совсем не нужны были вредности всякие! 
А еще уже 2 дня думаю о мотивации! Видимо в ее отсутствии и была основная причина моего ухода с программы! Да были и другие проблемы, но на подсознательном уровне у меня пропала мотивация! Я значительно похудела, сбросив 15 кг! Перед приходом на программу, я даже не думала, что смогу добиться таких результатов! А здесь я стала такой, которой хотела быть, а точнее такой, какую я себя была готова принять! Да еще и "лучшие" подруги твердили, что хватит мне худеть, что раньше я была лучше. А свекровь моя, вообще, проводила "расследования" от чего и почему я похудела, расспрашивая родственников о том какие таблетки или препараты я принимаю! Так и получилось, что сначала я перестала отчитываться по меню, хотя еще долго придерживалась программы и делала разгрузки, а потом постепенно послабила контроль за тем, что кушаю и начала набирать вес.
Сейчас есть мотивация, и я работаю, но пока я очень боюсь, что она у меня слабая! Пытаюсь себя понять и разобраться, перечитываю информацию на конференции!
Юся
Юся
 
 

Буйвол Женщина
Регистрация : 2012-07-23
Сообщений : 405
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 7c79024f2e8115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 2401467915 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 489f6190b42bca215 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_writer15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E17660681da5e457daaa189f1adc502315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3e98838dab2f

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal10oa6

Возраст : 38
Как вас называть? : Юля
Дети : сыночек 15.07.2011
Откуда : Украина, Луганск
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Evgesha Вт 15 Окт 2013 - 21:37

Мотивация, главнее даже еды!15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 63116 
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Df1dfc01058015 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 157dbacad09715 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3783ebdeabc2

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_writer15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Applications-2-icon15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal211
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E8742431744c6d78eb2d79e76109620a15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix41415 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix65115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. D7c85b59e0b8
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 8aa1a0d879c3 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix10115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E17660681da5e457daaa189f1adc502315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Алена8888 Вт 15 Окт 2013 - 23:22

Привет , дорогие мои ! Я вот ту все читаю, читаю.... все вроде как про меня написано. И про внезапный психологический голод, который как предатель, только чуточку понервничаешь и он тут как тут. Прочитала про физический голод, который последнее время ощущаю частенько по вечерам. Что очень грустно. Списываю это на холод в квартире. И за окном. Может потому и стало хотеться есть по вечерам. Раньше такого не было, стала замечать с наступлением холодов. В прошлом году в это время у нас еще в море купались люди. А в этом уже в сапогах и мехах ходят . Это я для сравнения. Прочитала и про то как перестать нервничать. На днях поняла для себя, что мне подходит - отвлечься. Но хватает не на долго. Мысли, как тараканы - все равно лезут в голову, сама с собой спорю, после какого-нибудь стресса. У меня слишком активное чувство самоедства. Ненавижу его. И еще поняла, что не могу уйти, как советует Юленька от ситуации, которая раздражает. Эт характер дурной! Меня раздражает когда - несправедливо. И я не могу пройти мимо. Оставить ситуацию. Естественно, когда это касается меня лично.
И вот прочитав это все я вдруг понимаю, блин, сколько груза я на себе тащу. И толстею от этого.
На счет питания вообще и в целом. Я уже давно варю такие супы, которых ни когда не готовила, такие эксперименты делаю, что аж иногда страшно. Но ни чего. Вкусно. Спасибо вам девочки с ПХ. Научили. Еще скажу честно, что научили вы меня смотреть спокойными глазами на торты, например. Что уже самое большое достижение. Я разлюбила вкус макарон. Сыну варю, даже попробовать не хочется.
Вот что я прочитала на другом сайте - Что бы психологически легче было выдержать диету ( я знаю, что у нас не диета, но слова , на мой взгляд правильные написаны), можно посоветовать использовать хотя бы изредка любимые продукты. Например, мААААленькое пирожное раз в неделю, пусть похудение будет длиться дольше, но зато это убережет от глобального срыва. Когда уже будет все безвозвратно упущено. . Мне кажется, что написано очень даже верно. И Татьяна Львовна тоже предупреждает постоянно, что если хочешь чего-то так, что аж невмоготу - съешь немного того, что хочешь. Зато потом не сорвешься. Надо подумать... чего ж это я так сильно хочу 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 197230037  Придумала! Спать уже хочу. Что тоже влияет на похудение. Пошла я пить кефир и худеть в объятиях Морфея.
Алена8888
Алена8888
МАГИСТР

Дракон Женщина
Регистрация : 2013-01-26
Сообщений : 1396
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Df1dfc010580

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 08bfa8a0537d15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 0db3ba7eecde15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Mdlmedal01315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3e98838dab2f

[tr]
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. F2171bd218c715 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 04_best_week_author_text_post15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 0ef9dab8e1ee15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 4545396

Возраст : 48
Как вас называть? : Алена
Дети : сын
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Evgesha Ср 16 Окт 2013 - 9:18

Прекрасные слова говоришь, Аленушка! И делаешь все правильно! Но "тараканы в голове" все равно шуршат и шуршат, и так у всех, разве что только у полных дебилов! Но мы же не дебила, и значит постепенно избавляемся то от одного, то от другого... И так будет вечно... Покой нам только снится!15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3008481150 
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Df1dfc01058015 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 157dbacad09715 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3783ebdeabc2

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_writer15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Applications-2-icon15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal211
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E8742431744c6d78eb2d79e76109620a15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix41415 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix65115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. D7c85b59e0b8
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 8aa1a0d879c3 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Pix10115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E17660681da5e457daaa189f1adc502315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Наталья Юрьевна Ср 16 Окт 2013 - 11:00

Алена ты так хорошо и правельно все изложила,что мне добавить ничего.Согласна на все 100%.
Наталья Юрьевна
Наталья Юрьевна
МАГИСТР

Петух Женщина
Регистрация : 2013-04-03
Сообщений : 1334
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 50c244bb10
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 08bfa8a0537d15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Mdlmedal01015 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Mdlmedal01315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3e98838dab2f15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. F2171bd218c715 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 0ef9dab8e1ee

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E14218071b7215 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3de87c0c307615 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 9e9e32f4ea99

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. D7c5e6b1443535310decc97ec7b8630915 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. C0fedac1197a68b31ad49a847c4d4706

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 4178f540b43f
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Molotok

Возраст : 67
Как вас называть? : Наталья Юрьевна
Дети : 2 дочки,одной 19лет.второй 36лет у нее трое детей
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Солнечная сальсерочка Ср 16 Окт 2013 - 23:50

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3008481150 Спасибо большое за интересные статьи, девочки)))
Я тое согласна с Алёной+
Мариночка, дорогая наша, мы тебя любим и у тебя всё получится!!!!
У нас всех получится, если мы будем идти к своим целям))))
Солнечная сальсерочка
Солнечная сальсерочка
ЭКСТРАМАГИСТР
ЭКСТРАМАГИСТР

Собака Женщина
Регистрация : 2010-11-23
Сообщений : 806
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Df1dfc010580

 Магистр
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. B74ba7e910a2
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd9115 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Mdlmedal01015 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Mdlmedal01315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3e98838dab2f15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. F2171bd218c7
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 0ef9dab8e1ee 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E14218071b7215 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3de87c0c307615 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Kubok3mesto.mal

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. F21083a946da15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Medal10oa6

Возраст : 54
Как вас называть? : Ирина
Дети : лапочки-дочки:Настеньке 22, Дианочке 12
Откуда : Дальний Восток
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Алена8888 Чт 17 Окт 2013 - 0:23

Спасибо, дорогие мои!
Алена8888
Алена8888
МАГИСТР

Дракон Женщина
Регистрация : 2013-01-26
Сообщений : 1396
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Df1dfc010580

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 08bfa8a0537d15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 0db3ba7eecde15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Mdlmedal01315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3e98838dab2f

[tr]
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. F2171bd218c715 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 04_best_week_author_text_post15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 0ef9dab8e1ee15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 4545396

Возраст : 48
Как вас называть? : Алена
Дети : сын
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Lolita Чт 17 Окт 2013 - 1:04

Перечитала все и все к себе примерила и про желание быть хорошей и про еду как протест и про чувство вины вот только не могу еще никак научиться не думать об этом , переключаться.Но осознание своей проблемы это уже первый шаг к ее решению. Спасибо за такую конференцию, это уже для меня третья конференция, но ни одна из предыдущих так не прополоскала мне мозги, я как бы со стороны , другими глазами заглянула внутрь себя, и увидела там то,что до сих пор не замечала.
Lolita
Lolita
ЭКСТРАМАГИСТР
ЭКСТРАМАГИСТР

Лошадь Женщина
Регистрация : 2011-06-26
Сообщений : 1798
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Smayliki-lubov-71


15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 08bfa8a0537d15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Mdlmedal01315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_writer15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f8

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3e98838dab2f15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. F2171bd218c715 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 0ef9dab8e1ee15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E14218071b72

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_helper15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 8aa1a0d879c315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_writer15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. E17660681da5e457daaa189f1adc502315 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Dd4418833a9c

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. D7c85b59e0b815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. DROZDENIYFORUMA15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cad

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. O_yarmarka
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Molotok

Возраст : 58
Как вас называть? : Ирина
Дети : сын23 год,дочь 16 лет
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор Суламітка Пт 18 Окт 2013 - 18:25

Найбільша моя проблема це: "психологический голод СОСУЩЕСТВУЕТ В ПАРЕ С НЕПРИЯТНОЙ ЭМОЦИЕЙ" завжди коли починаюсться переживання чи стреси чи ще щось вроді того то чи я їла чи ні завжди відчуваю сильний голод.
Суламітка
Суламітка
МАГИСТР

Кот Женщина
Регистрация : 2012-08-10
Сообщений : 1497
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 08bfa8a0537d15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Aw_writer15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 19e4adcfb4f815 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 3e98838dab2f

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Fbf6e09cd80915 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 9e9e32f4ea9915 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. 2
15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Molotok

Возраст : 37
Как вас называть? : Суламіта
Дети : донечка
Откуда : Україна
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Empty Re: 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения.

Сообщение автор ЮлияАлександровна Сб 19 Окт 2013 - 8:43

Суламита в такие моменты держи всегда на готове морковку, тыкву (сырую) яблоко, горсточку орешков, у меня такое бывает от скуки, мне просто хочется жевать иногда помогает просто жевачка
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Лошадь Женщина
Регистрация : 2010-02-13
Сообщений : 31632
Награды:

Возраст : 45
Как вас называть? : Юлия
Дети : Мелания 2002 г.
Откуда : Украина Киевская обл.
Страна : 15 октября - Общие вопросы по психологии, и психологии похудения. Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения