Пышка - худышка
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. Dd4c2e0776592258fbaaab776157f94c
Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. 2120589027 Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. 3008481150
Пышка - худышка
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. Dd4c2e0776592258fbaaab776157f94c
Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. 2120589027 Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. 3008481150
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Приветствие






Самые активные пользователи
Evgesha (56597)
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_lcapЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_voting_barЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_rcap 
Ника (42367)
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_lcapЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_voting_barЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_rcap 
ЮлияАлександровна (31632)
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_lcapЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_voting_barЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_rcap 
Воробушек (23262)
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_lcapЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_voting_barЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_rcap 
дымка (22958)
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_lcapЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_voting_barЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_rcap 
sirinka (5394)
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_lcapЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_voting_barЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_rcap 
Елена - Алена (4830)
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_lcapЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_voting_barЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_rcap 
tamarico (3836)
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_lcapЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_voting_barЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_rcap 
НатАлекса (3833)
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_lcapЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_voting_barЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_rcap 
Limonchella (3174)
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_lcapЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_voting_barЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. I_vote_rcap 

Последние темы
» Страничка Виэла - Елена, Бакалавр, программа закончена
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. EmptyЧт 1 Фев 2024 - 15:47 автор Виэла

» Привет!!! 911
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. EmptyВт 10 Май 2022 - 8:23 автор Lesia

» Страничка Никиткина мама -Валентина, 1 этап
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. EmptyПт 2 Июл 2021 - 5:42 автор ЮлияАлександровна

» Шашлык из рыбы
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. EmptyПн 22 Мар 2021 - 13:23 автор drogbank

» Страница для отчёта по питанию. Общая.
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. EmptyПт 19 Мар 2021 - 7:33 автор bабуля

» восстановление страницы
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. EmptyПт 19 Мар 2021 - 5:51 автор ЮлияАлександровна

» Добро пожаловать!
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. EmptyВс 17 Янв 2021 - 19:01 автор Светуля

Партнеры и Друзья
Создать форум

БодиФлекс, Великолепная фигура за 15 минут в день

www.copyright.ru
"© '' Форум Пышки - Худышки ''. 2009-2020. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!".
Современная долговременная программа похудания
Что мешает иметь стройную фигуру Все мы в раннем возрасте слушаем родителей, учителей и других важных для себя людей. Мы перенимаем у своих наставников как хорошее и полезное, так и разнообразные вредные привычки, негативные убеждения и ограничения. Как Вы думаете, какие пищевые привычки сформируются у человека, если ни его родители, ни бабушки с дедушками, ни их родители никогда не следили за своим здоровьем, питались жирной высококалорийной пищей в преувеличенном количестве и не вели активный образ жизни? Любой, кто будет вести такой образ жизни, неизбежно в конце концов наберёт лишний вес, независимо от генетики и комплекции. Как только Вы поверите в то, что Вы предрасположены к лишнему весу, это сразу же проявится в Вашей реальной жизни. Потому что для того, чтобы набрать лишних 10 килограмм, необходимо всего лишь в течение месяца усиленно питаться и меньше двигаться. Вы ведь об этом уже знаете не понаслышке, разве нет? Неопытному в вопросах здорового питания человеку легко потеряться в этом море информации и начать эксперименты с разными диетами, которые часто приводят к противоположному результату - все сброшенные килограммы возвращаются, а вес становится еще больше, чем до начала экспериментов со своей фигурой. Это происходит из-за того, что большинство предлагаемых диет обещают фантастические результаты в короткие сроки при условии исключения каких-либо продуктов. Такие диеты нельзя назвать сбалансированными, потому что они ограничивают поступление необходимых для Вашего тела и мозга полезных веществ.Продолжение читаем в статье

Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. Empty Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине.

Сообщение автор Evgesha Чт 18 Сен 2014 - 9:45

Церковный наркотик - ацетат инсенсола. Для обывателя ладан

вчера в 11:15 Pauper
Ладан? Что же это такое?

Ла́дан (др.-греч. λήδανον, λάδανον; лат. Olibanum — олибанум или олибан; араб. لُبَّان‎‎ — lubbān) — ароматическая древесная смола, получаемая с деревьев рода Босвеллия: Ладанного дерева (лат. Boswellia sacra), Boswellia carterii и др. из семейства Бурзеровых (лат. Burseraceae), растущих на Аравийском полуострове (в Йемене и Омане) и в Восточной Африке (в Сомали).[ Одно из древнейших благовоний. В состав ладана входят камедь (около 30 %), смолы (56 % — смесь свободной босвеллиевой кислоты С32Н52О4 и связанной с олибанорезеном (С15Н22O)n), эфирные масла (около 8 % — смесь нескольких терпенов, дитерпенов и сесквитерпенов, кипящая при 160—170 °C), горькие вещества, минеральные и прочие (количество непостоянно).

«Ладаном можно лечить депрессию. Выделен «секретный ингредиент» ладана, наделяющий его дым антидепрессивным эффектом. Вопреки распространённой «городской легенде», это не активное вещество марихуаны, а ацетат инценсола»

С одного из форумов:

...Видел где-то пару статей о том, что ладан наркотик, скептически откопал дома коробочку, растолок плюшку в порошок, засыпал, приговаривая "вот гонево", в трубочку. Прикурил так, что-бы пламя зажигалки не касалось продукта, но горячий воздух... Набрал полные лёгкие, держу =) Ничего =) Думаю ну и хрен с ним, выдыхаю и вот оно. Как-то так приятно, что-то осязательное в мозге, весело, хочется чего-то делать, но всё делается как-то не так =) Настроение какое-то особенное. Спустя 15-20 минут отпускает, но осадок остаётся. Ладно, это один напас... Пробую два раза вдохнуть поглубже. Эффект уже другой, какой-то лёгкий психодел, мыслительный.

Хотел попробовать побольше, но уже после первого напаса появляется стойкое желание не догоняться, второй делается невероятным усилием воли.
Эффект чем-то напоминает некоторые сорта гашиша (не курю более двух месяцев, не хочется, хотелось-бы курил-бы), но другой. Так-же, как чистенький фенобарбитал, который я иногда "делал" года три назад, имел "формально" те-же эффекты, что алкоголь, но субъективно "как-то по другому, похоже, но не так" (не пью ни капли более года). Но в этом случае "формально" большинство эффектов всётаки другие.

А что там еще?

Ладан – наркотик, применяемый в церковных службах для наведения религиозного транса (наркотического гипноза) у посетителей храмов, подавления воли и логического мышления, что издревле применялось для религиозного психопрограммирования (зомбирования) народа, вызывает легкую наркотическую эйфорию и зависимость. Как любой лёгкий наркотик способствует переходу на более тяжёлые наркотики, как то: алкоголь, никотин, героин, кокаин и другие. Под действием этого наркотика человек становится легко управляемым: повышается внушаемость, когда человек перестаёт АДЕКВАТНО воспринимать реальность и уходит в состояние иллюзий, после чего начинает нести религиозный бред.
Как выяснили ученые из американского университета имени Джона Хопкинса и иерусалимского еврейского университета, эффект воздействия на прихожан объясняется не столько «духом единения» и «силой проповеди», сколько применением ладана. Так, в экспериментах на мышах ладан показал себя сильным психоактивным веществом**.
Другому известному, хотя и достоверно неподтвержденному эффекту относится небольшое бактерицидное действие, характерное для многих растительных смол.
Среди отрицательных эффектов — слабое канцерогенное действие, из-за чего европейские политики даже начинали обсуждать вопрос о запрете использования ладана в церковных службах.
Для подтверждения своей гипотезы ученые вывели мышей, у которых работа генов TRPV3, реагирующих на психоактивное вещество — ацетат инценсола, содержащаяся в ладане, была полностью подавлена. В отличие от своих обычных родственников, они оказались невосприимчивыми к курению. В то время как обычные мыши существенно и, самое главное, одинаково меняли свое поведение в присутствии не только ладанного дыма, но и одного лишь упомянутого активного вещества.
У меня возникает закономерный вопрос: по какому праву применение ладана (наркотического вещества) разрешено людям, не имеющими дипломов о высшем медицинском образовании со специализацией в психофармакологии?

ПРИМЕЧАНИЯ:

*Ладан — высушенный сок, смола, (камедь) многих растений рода Boswellia семейство бурзеровых (Burseraceae) — Boswellia sacra, Boswellia carterii и других, — растущих в восточной Африке, в Йемене, в Сомали. Для сбора ладана в феврале или марте на дереве делают надрезы, из которых смола непрерывно вытекает довольно продолжительное время, покрывая собой весь ствол дерева — пока, наконец, рана не затянется высыхающим соком. Тогда собирают засохшую смолу с дерева и с земли, затем сырьё разделяют на два сорта: отборный ладан — Olibanum electum и обыкновенный — Olibanum in sortis. Ладан — одно из наиболее древних благовоний.
В Библии золото, ладан и мирра описаны как дары волхвов Иисусу. Употребляется ладан, главным образом, при религиозных обрядах.
**Исследования показали, что многие антидепрессанты могут увеличить вероятность суицида в начале терапии, особенно у детей и подростков. Это связано с быстро наступающим стимулирующим, энергизирующим действием, которое возникает прежде наступления истинного антидепрессивного эффекта. Следовательно, по-прежнему суицидоопасный больной, таким образом, может получить достаточно энергии и сил, чтобы реализовать суицидальные мысли на фоне все ещё сохраняющегося плохого
настроения и тоски. Кроме того, многие антидепрессанты могут вызвать или обострить в начале терапии тревогу, бессонницу или раздражительность, импульсивность, что тоже может привести к повышению риска суицида.
***Известный врач Парацельс писал еще 550 лет назад: «…запах ладана может скорее привлечь, нежели изгнать злых духов. Ибо их притягивает то, что привлекательно для чувств, и если мы желаем избавиться от них, то было бы более разумным применять для этой цели ароматические вещества, их отпугивающие. В полной мере действенной против всех злых духов силой является воля».
Необходимо запретить использование ладана в религиозных целях. Ещё Карл Маркс сказал: «Религия – это опиум для народа».

Тем, кто не доверяет форумам и В Контакте есть посерьезнее и побуквестее источники.

11Поделиться:Мне нравится
В избранное
Комментарии (37)

Отец Кабани
вчера в 11:38
Господин Pauper, вы готовы выдержать ответы ортодоксов ? Не дразнили бы вы пчелок Божьих, не мешали бы взятки собирать с прихожан. Ладан в этом деле необходим.
Ответить Ссылка на этот комментарий

Pauper
вчера в 12:16
В юности боялся гопников - пришлось стать гопником. Потом много болел, боялся врачей - пришлось стать врачем. Представьте себе, что со мной будет, если я "пчелок" начну бояться?

ps при том, что ни полслова отсебятины, нано интернет-подборка и только)))
Ответить Ссылка на этот комментарий

Александр Цитко
3 часа 18 минут назад
"...пришлось стать врачем.." (???)
врачОм, коллега, врачОм!
Ответить Ссылка на этот комментарий

Alexander Menshov
вчера в 12:03
Ладан откатов и распилов привлекает во властные структуры людей беспринципных, лживых и морально убогих. Другие характеристики в этих структурах не приветствуются.
Ответить Ссылка на этот комментарий

Вячеслав Токаренко
вчера в 12:13
Как нарколог, могу с уверенностью ответить: не там ищете, господа! Вы ещё вспомните знаменитое:"Религия - опиум для народа"! Бред сивой кобылы, вся эта история с ладаном, то мизерное количество что в кадиле испаряется и по законам физики уходит вверх под купол церкви никоим образом не может повлиять на верующих. Другое дело, если любую смолу возгонять как наркоманы через трубочку, токсические вещества, содержащиеся в ней могут давать нейротоксические эффекты, никак не связанные с наркотическим эффектом, чего там мудрить. Действие совсем иного порядка, с точки зрения НЛП - это "якорь" на уровне обонятельного анализатора, универсальная "отмычка" для любыз модальностей и кинестетиков и визуалистов и аудиалистов, со знаком + ! Вспомните - запах духов любимой женщины и непроизвольную эррекцию при этом. Пример классический. Здесь так же имеется воздействие на подсознательном уровне, на запах ладана сразу вызываются соответствующие эмоции, но здесь всё в рамках дозволенного, эмоции не должны возобладать над разумом, сознание не изменено. Церковь как раз и против изменённого состояния сознания, вызванного химическим путём, им хватает транса, вызванного религиозным экстазом, молитвой и проповедью. Это более эффективно и достигается иными средствами. Плюс ко всему у ладана отсутствуют основные качественные признаки наркотика: рост толерантности и абстинентный синдром - зависимость, какой же он тогда наркотик?
Ответить Ссылка на этот комментарий

Pauper
вчера в 12:23
Ладан, кадило, духи, эрекция и абстинентный синдром.... Сумбурно, коллега)). Однако, как нарколога, хочу Вас спросить:
1. а Вы сами сколько служб (десятков, сотен?) отстояли?
2. по-вашему если в кадило сунуть шишки конопли, эффекта тоже не будет, все под купол уйдет, однако так не поступают, запрещено, почему?
3. а как Вы можете, как нарколог(а это наполовину психиатр) объяснить откровенную агрессию со стороны христиан по отношению к "невоцерковленным" ?
Ответить Ссылка на этот комментарий

Вячеслав Токаренко
вчера в 13:05
Отвечаю, коллега Pauper, на 100% кардиологу, от "нарколог(а это наполовину психиатр)", обидно Вы, как тон, неподумавши, меня обозвали, хорошо бы извиниться, я, ведь ещё и психотерапевт и невролог, так что в отличии от Вас, узкого специалиста только в одной отрасли, имею достаточно обширный опыт ещё и в этих дисциплинах...
Я так же, как и Вы "невоцерковленный", в церкви бывал неоднократно сам, но "отстаивать" службу не пытался, наркогенного эффекта от ладана не замечал ни разу. Шишки конопли, даже, если засунуть в кадило толку не будет, не учли Вы концентрацию в воздухе, недаром курильщики конопли вдыхают дым сразу, а не нюхают его издалека, нет "прихода" - нет самого главного - специфической эйфории, которая появляется только при высокой концентрации дыма в лёгких, а, раз нет этого, то и зависимость не возникает, она и так для каннабиса невыраженная, а тут и вовсе её не будет, нет изменённого состояния сознания, характерного отличительного механизма формирования наркотической зависимости, которая возникает именно при курении каннабиса, а не "воскуривании" его в помещении. Это у Вас, коллега, от того, что пироги должен печь пирожник, я в кардиологии не силён, ни и Вы в нарколгию, извините, не ... Я Вас могу понять по причине того, что Вы чего то не поделили с церковниками, как к примеру Невзоров, да и ладно - свобода совести. Мракобесие так же никто пока не отменял и оно существует в различных формах, но не надо навешивать на церковь ещё и наркотики. Хватит спирта "Рояль", все мы эту историю знаем. Давайте будем объективными. Агрессии со стороны христиан нет, как и самих христиан в России - очень мало. Сектанты - те, да, агрессивны, но, на то, они и сектанты! А православные христиане никак не агрессивны, посмотрите сколько их ходят в церковь регулярно - единицы! Я своих пациентов алкоголиков частенько направляю в церковь покаяться, причаститься, с семьями, детьми - знаете ли, помогает, вместе с лечением и психотерапией ещё и молитва, ничего в этом плохого не вижу, но, это единицы, основная масса не верят и пьют! Интересно было бы знать, чем Вам "насолили" служители церкви, что вы им в кадило заглядывать хотите? Невзоров - это понятно, у него имидж, он недавно сам признался, "жаль, что православная вера "сдувается", воевать теперь не с кем будет".
Резюмирую: ладан не наркотик потому, как даже, если у него и был бы тот или иной психотропный эффект, - способ его применения через кадило в большом помещении церкви и на улице исключает одномоментное поступление в организм достаточно высоких концентраций вещества, способных вызвать характерные для наркотика эйфоризирующие эффекты, изменённое состояние сознания, рост толерантности и абстиненцию! Кроме того, сами попы в таком случае все пристрастились бы к нему и поступали бы "пачками" в нарколгию и токсикологию с передозировками, такого пока не наблюдалось, а они к кадилу ближе всех!
Попытка приписать церкви несуществующие грехи искажает здравый смысл, Прошу вспомнить архиепископа Луку - великого хирурга Войно-Ясенецкого, он по Вашему тоже наркотизировал паству? А, кадилом махал, неужели бы не заметил? Бред несём, сударь!
Ответить Ссылка на этот комментарий

Pauper
вчера в 13:20
Да я так, тему на обсуждение вынес, никто мне не "солил". Однако спасибо за развернутый ответ.
Ответить Ссылка на этот комментарий

Ирина Егорова
вчера в 21:58
Браво, все верно, и добавить нечего!
Ответить Ссылка на этот комментарий

Руслан Кадыров
вчера в 22:22
Коллега, вспомните, " я не курил траву, я с курящими друзьями в машине сидел"! ))))
Ответить Ссылка на этот комментарий

Невропатолог
сегодня в 02:22
Спасибо Вячеславу Токаренко за умные статьи и комментарии на сайте, всегда читаю Вас с удовольствием.
Ответить Ссылка на этот комментарий

Вероника Бабушкина
сегодня в 04:38
Я как человек. прибегающий к слову Божию. благодарю Вас за высоко профессиональные грамотные комментарии. В свое время мое состояние переходило в никотиноманию, однако я полностью излечилась.и сейчас мой нос очень чувствителен к различного рода запахам.А ароматерапию я уважаю, и благовоние тоже использую в домашних условиях. они создают уют и покой в доме.Спасибо, Вячеслав!
Ответить Ссылка на этот комментарий

Pauper
47 минут назад
Скажите мне, как профессионально занимающемуся ароматерапией(что есть ооочень хорошо) --- как часто Вы зажигаете в своем доме ладан?
Ответить Ссылка на этот комментарий

Олег Петерчук
2 часа 2 минуты назад
+1000%.Спасибо!
Ответить Ссылка на этот комментарий

Alexander Menshov
1 час 8 минут назад
Если бы ещё церковные деятели не совались в мирские дела, дискредитируя христианское вероучение, было бы совсем замечательно. А когда христианское вероучение соединяется с государственным аппаратом, возникает ДУХОВНО - ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЯ. И никаким ладаном этот отвратительный симбиоз не прикроешь, хоть с наркотическим действием, хоть без оного.
Ответить Ссылка на этот комментарий

Вадим Демидов
46 минут назад
(+) Согласен. Христианин не агрессивен по определению. На то он и христианин.
Ибо, грех это, гордыня. Укуриться и тополиными листьями можно при желании.
Можно и ладаном (святые отцы, бывало, гоняли молодых послушников), при желании, наверное. Кадилом можно, опять же, при желании, и голову проломить. Но во время церковной службы этого никто не делает. Короче, как не надо путать "божий дар с яичницей", так и путать церковь с наркоманскими притонами. Видел и то и то, поверьте, ни чего общего.

Анекдот:
Два наркомана покупают курицу. Один другого спрашивает: - Это курица? - Нет, это хавается.
Ответить Ссылка на этот комментарий

Pauper
42 минуты назад
+ за анекдот.

А в королевстве Бутан на берегах Брахмапутры которое почитают мужской пенис за его противобесовское свойство и рисуют его на домах и храмах. И доказывают, что именно это правильно....
Ответить Ссылка на этот комментарий

Pauper
39 минут назад
И как психотерапевт-кардиологу про бред:

А в чем Вы видите разницу между скепсисом и провокацией? И если где и позволительна инсинуация, то почему же сразу бред?
Ответить Ссылка на этот комментарий

Pauper
33 минуты назад
И вот еще: а как быть с ЭТИМ:

Роспотребнадзор расширил список растений, содержащих наркотические и ядовитые вещества. Теперь в него попала ПЕТРУШКА курчавая, которую многие выращивают на даче. Оказывается, из семян этого растения можно изготовить наркотик. Действительно ли петрушка так опасна? И не придется ли теперь садоводам нести ответственность за ее выращивание? Об этом Вести.Ru спросили у главного нарколога Минздравсоцразвития РФ Евгения Брюна.
Из продажи петрушка вряд ли исчезнет и наказывать всех подряд за ее выращивание тоже не будут, считает нарколог. «Там есть оговорка: если будет доказано, что петрушка выращивалась с целью наркотического сбыта, то тогда это подсудное дело, — отметил он.
Ответить Ссылка на этот комментарий
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. Df1dfc010580Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. 157dbacad097Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. 3783ebdeabc2

Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. Aw_writerЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. Applications-2-iconЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. 19e4adcfb4f8Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. Medal211
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. E8742431744c6d78eb2d79e76109620aЛадан? Что же это такое? Интересности в медицине. Pix414Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. Pix651Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. D7c85b59e0b8
Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. 8aa1a0d879c3 Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. Pix101Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. E17660681da5e457daaa189f1adc5023Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. Empty Re: Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине.

Сообщение автор ЮлияАлександровна Пт 19 Сен 2014 - 15:16

Ничего подобного за ладаном не наблюдала и курить его мне уж точно не хотелось, маньяк какой то с ума сойти
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Лошадь Женщина
Регистрация : 2010-02-13
Сообщений : 31632
Награды:

Возраст : 45
Как вас называть? : Юлия
Дети : Мелания 2002 г.
Откуда : Украина Киевская обл.
Страна : Ладан? Что же это такое? Интересности в медицине. Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения