Пышка - худышка
Как найти мотив для похудения? Dd4c2e0776592258fbaaab776157f94c
Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
Как найти мотив для похудения? 2120589027 Как найти мотив для похудения? 3008481150
Пышка - худышка
Как найти мотив для похудения? Dd4c2e0776592258fbaaab776157f94c
Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
Как найти мотив для похудения? 2120589027 Как найти мотив для похудения? 3008481150
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Приветствие






Самые активные пользователи
Evgesha (56597)
Как найти мотив для похудения? I_vote_lcapКак найти мотив для похудения? I_voting_barКак найти мотив для похудения? I_vote_rcap 
Ника (42367)
Как найти мотив для похудения? I_vote_lcapКак найти мотив для похудения? I_voting_barКак найти мотив для похудения? I_vote_rcap 
ЮлияАлександровна (31632)
Как найти мотив для похудения? I_vote_lcapКак найти мотив для похудения? I_voting_barКак найти мотив для похудения? I_vote_rcap 
Воробушек (23262)
Как найти мотив для похудения? I_vote_lcapКак найти мотив для похудения? I_voting_barКак найти мотив для похудения? I_vote_rcap 
дымка (22958)
Как найти мотив для похудения? I_vote_lcapКак найти мотив для похудения? I_voting_barКак найти мотив для похудения? I_vote_rcap 
sirinka (5394)
Как найти мотив для похудения? I_vote_lcapКак найти мотив для похудения? I_voting_barКак найти мотив для похудения? I_vote_rcap 
Елена - Алена (4830)
Как найти мотив для похудения? I_vote_lcapКак найти мотив для похудения? I_voting_barКак найти мотив для похудения? I_vote_rcap 
tamarico (3836)
Как найти мотив для похудения? I_vote_lcapКак найти мотив для похудения? I_voting_barКак найти мотив для похудения? I_vote_rcap 
НатАлекса (3833)
Как найти мотив для похудения? I_vote_lcapКак найти мотив для похудения? I_voting_barКак найти мотив для похудения? I_vote_rcap 
Limonchella (3174)
Как найти мотив для похудения? I_vote_lcapКак найти мотив для похудения? I_voting_barКак найти мотив для похудения? I_vote_rcap 

Последние темы
» Страничка Виэла - Елена, Бакалавр, программа закончена
Как найти мотив для похудения? EmptyЧт 1 Фев 2024 - 15:47 автор Виэла

» Привет!!! 911
Как найти мотив для похудения? EmptyВт 10 Май 2022 - 8:23 автор Lesia

» Страничка Никиткина мама -Валентина, 1 этап
Как найти мотив для похудения? EmptyПт 2 Июл 2021 - 5:42 автор ЮлияАлександровна

» Шашлык из рыбы
Как найти мотив для похудения? EmptyПн 22 Мар 2021 - 13:23 автор drogbank

» Страница для отчёта по питанию. Общая.
Как найти мотив для похудения? EmptyПт 19 Мар 2021 - 7:33 автор bабуля

» восстановление страницы
Как найти мотив для похудения? EmptyПт 19 Мар 2021 - 5:51 автор ЮлияАлександровна

» Добро пожаловать!
Как найти мотив для похудения? EmptyВс 17 Янв 2021 - 19:01 автор Светуля

Партнеры и Друзья
Создать форум

БодиФлекс, Великолепная фигура за 15 минут в день

www.copyright.ru
"© '' Форум Пышки - Худышки ''. 2009-2020. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!".
Современная долговременная программа похудания
Что мешает иметь стройную фигуру Все мы в раннем возрасте слушаем родителей, учителей и других важных для себя людей. Мы перенимаем у своих наставников как хорошее и полезное, так и разнообразные вредные привычки, негативные убеждения и ограничения. Как Вы думаете, какие пищевые привычки сформируются у человека, если ни его родители, ни бабушки с дедушками, ни их родители никогда не следили за своим здоровьем, питались жирной высококалорийной пищей в преувеличенном количестве и не вели активный образ жизни? Любой, кто будет вести такой образ жизни, неизбежно в конце концов наберёт лишний вес, независимо от генетики и комплекции. Как только Вы поверите в то, что Вы предрасположены к лишнему весу, это сразу же проявится в Вашей реальной жизни. Потому что для того, чтобы набрать лишних 10 килограмм, необходимо всего лишь в течение месяца усиленно питаться и меньше двигаться. Вы ведь об этом уже знаете не понаслышке, разве нет? Неопытному в вопросах здорового питания человеку легко потеряться в этом море информации и начать эксперименты с разными диетами, которые часто приводят к противоположному результату - все сброшенные килограммы возвращаются, а вес становится еще больше, чем до начала экспериментов со своей фигурой. Это происходит из-за того, что большинство предлагаемых диет обещают фантастические результаты в короткие сроки при условии исключения каких-либо продуктов. Такие диеты нельзя назвать сбалансированными, потому что они ограничивают поступление необходимых для Вашего тела и мозга полезных веществ.Продолжение читаем в статье

Как найти мотив для похудения?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как найти мотив для похудения? Empty Как найти мотив для похудения?

Сообщение автор Evgesha Чт 2 Июл 2015 - 19:43

Как найти мотив для похудения?

Сильная мотивация – это всегда целый комплекс мотивов. Сначала, скажем, человек хочет улучшить свое здоровье, чтобы быть более успешным в своей профессиональной деятельности. Затем, по мере того как улучшается его фигура и вообще внешний вид, он начинает получать удовольствие от того, что нравится другим людям. Появляется дополнительный мотив – желание нравиться, быть любимым, получать комплименты и так далее. Человек начинает иначе строить свои отношения с людьми, по-другому себя ведет во время общения. Раскрывается больше, не комплексует, получает удовольствие от коммуникации.

И через это – он все больше и больше начинает получать удовольствие от самого себя, начинает больше себя любить, уважать, ценить. Мотивация все больше усиливается, растет как снежный ком. И уже все труднее свернуть с выбранного пути. Еще бы! Ведь человек постоянно получает удовольствие.

Один мотив тянет за собой другой, тот – третий и так далее. Одно изменение, пусть даже самое маленькое, поверхностное, как паровозик тащит следом другое, большее изменение. Сначала самочувствие, потом внешность, затем внутреннее ощущение себя и так далее. Все больше и больше, все дальше и дальше. И все это – без всяких самоистязаний. Ничего, кроме радости, кроме познания себя и других, ранее неизвестных сторон жизни.

Именно поэтому я говорю: правильная сильная мотивация – это уже половина успеха. А усиление мотивации на уменьшение массы тела – задача грамотного специалиста. Для этого необходимо построить индивидуальный перечень мотивов для каждого человека, исходя из его потребностей и проблем, с учетом возраста, пола и профессии.

Но как бы сильно мы ни хотели измениться, как бы нам это ни было необходимо, нужно еще знать, в какую сторону двигаться.

Как я уже говорила, многие наверняка начинали «новую жизнь» с понедельника. Планов было громадьё. Встать пораньше, сделать зарядку, съесть полезный и питательный завтрак, активно потрудиться на работе, вечером лечь пораньше спать, отказаться от ночных пробежек к холодильнику и тому подобное. И даже вроде бы мотивация неслабая была. А почему-то дольше недели эта новая жизнь не длилась. Все вскоре возвращалось на круги своя.

В чем тут дело? Где ошибка? Причем ошибка глобальная, стратегическая… Да в том ошибка, что человек ставит себе заведомо недостижимую цель – изменить все и сразу. Вот так вот жил определенной жизнью тридцать лет, а потом – раз! – в один день все перечеркнуть и начать заново.

Вот, скажем, никогда человек спортом не занимался. Ни единого дня в своей жизни. Не бегал, не прыгал, гантели не поднимал. И вдруг он ставит себе цель: все, на следующей неделе я должен стать чемпионом мира по бегу на длинные дистанции. Вот так вот просто. Чемпионом, и все тут!

Достойная цель? Вполне. Ничего плохого в чемпионстве нет. Но достижима она? Нет, конечно. Сами понимаете, шансов у такого горе-спортсмена никаких. Он и до середины дистанции не добежит, не то что до финиша, да еще и первым. Какая бы сильная у него мотивация ни была.

Что будет дальше? Ну когда такой человек своей цели не достигнет? Правильно, он обязательно себе скажет: я не смог добиться своего, я неудачник, больше такими глупостями заниматься не буду. То есть обретет он успешно пару-тройку комплексов, которые окончательно испортят ему жизнь. Уж на беговую дорожку он точно больше никогда не выйдет.

А теперь представим другой вариант. Прекрасно человек понимает, что стать за неделю чемпионом нельзя, невозможно это. Да и, по большому счету, ни к чему. Чемпионов, что ли, мало? Не лучше ли быть самим собой и получать удовольствие от жизни? От своего здорового подтянутого тела, от нормальной любви к себе. И вот ставит перед собой человек цель улучшить свое самочувствие. А для этого по утрам я буду прогуливаться по парку. Ну или по беговой дорожке стадиона. Небольшая утренняя прогулка. Получасовая или часовая, как угодно. Я прогуляюсь, подышу свежим воздухом, порадуюсь утру. Ни с кем соревноваться не буду, мне это не нужно.

Вот такая крошечная цель, такая маленькая задача. Достижима такая цель? Запросто. Ничего сверхсложного в короткой утренней прогулке нет. Придаст она заряд бодрости? Разумеется. Улучшится от этого здоровье? Снова – да. При этом еще и массу удовольствия человек получит. И что мы имеем в этом случае? Цель достигнута, самочувствие улучшилось, никаких самоистязаний, никаких комплексов. Наоборот, растущая уверенность в себе и положительные эмоции. А эта уверенность в себе потом заставит человека поставить другую цель, более масштабную – он уже будет твердо знать, что сможет ее достигнуть. Затем еще одну и еще. Так, ступенька за ступенькой, как по лестнице, он и взойдет на самый верх. Без всяких стрессов, разочарований, насилия над собой. Получая только положительные результаты и удовольствие.

Вывод: при выборе цели свои аппетиты лучше умерить. Лучше достичь десятка маленьких целей, чем не достичь одной большой.

Так и в нашем деле. Можно, конечно, задаться целью стать через неделю совсем другим человеком. Только, скорее всего, руки сами собой опустятся через несколько дней, когда мы не увидим никаких результатов. Не лучше ли реально взглянуть на вещи и принять мысль, что в один миг никаких глобальных изменений произойти не может. Человек меняется постепенно, ставя перед собой достижимые цели, одну за другой.

Сказать себе однажды: а попробую-ка я изменить цвет волос и сменить макияж. Изменюсь, но совсем чуть-чуть, просто для того, чтобы сделать первый шаг, а потом – избавлюсь от двух-трех килограммов. Ну, чтобы на мне хорошо сидело во-он то платье.

Для этого что я должна сделать? Ну, для начала немного изменить свое питание. Незначительно. Так, чтобы мне было комфортно. Никаких голоданий, никаких жестких диет. Просто буду есть здоровые продукты. Начну понемногу вводить их в свой рацион. И перестану, скажем, есть после девяти вечера.

Когда с питанием дело наладится, попробую заняться какими-то физическими упражнениями, для того чтобы совершенствовать свое тело, чтобы увеличить количество мышечной массы, которой мне не хватает, причем красиво «отрисовывая» свое тело. То есть убирать там, где много, и увеличивать объемы там, где их не хватает.

И попробую в перспективе полностью изменить стиль своей одежды. Полистаю модные журналы, найду тот образ, который мне нравится. Почитаю про этого человека, если это какая-то известная личность, выдающаяся актриса или писательница. Попытаюсь понять этого человека. Разберусь, где у него сильные и слабые стороны. Я найду для себя путь, чтобы стать похожей на этого человека. Хотя бы немного, взять у него самое лучшее и сделать это своим. А потом усовершенствую и пойду дальше.

Видите? Мы постоянно ставим перед собой вполне достижимые цели, двигаясь как будто по спирали – каждый виток больше предыдущего. Начали с изменения прически и постепенно дошли до создания вообще нового образа. Мы не говорили себе: все, с завтрашнего дня начинаю новую жизнь! Нет, никаких стрессов, никаких недостижимых целей. «Тише едешь, дальше будешь» – эта поговорка отлично здесь подходит.

При этом важно помнить, что, помимо цели на ближайшее будущее (назовем ее долгосрочной целью), нужно точно так же четко и конкретно ставить перед собой цели и задачи на ближайшее время.

Вечером, к примеру, продумайте программу питания и физических нагрузок на завтра. Четко распишите все. Скажем, завтра утром я иду на прогулку. Но при этом я должна позавтракать тем-то и тем-то. После прогулки у меня будет программа питания вот такая-то. После этого я зайду, скажем, в музей, там интересная выставка – я ведь должна совершенствовать не только свое тело.

Такой же подробный план – на ближайшие три дня или на неделю, на месяц. Очень важно ставить перед собой четкие, ясные цели и задачи. Тщательно формулировать их, чтобы лучше понять, в какую сторону вы двигаетесь, и дать своему подсознанию правильную установку.

Шажок за шажком, день за днем, достигая маленьких целей и размеренно шагая по выбранному пути, можно добиться чего угодно. Сколько раз я такое наблюдала! Начала моя клиентка с малого – уменьшила талию, скажем. Сделала такой вот первый шаг. А в результате – победила свое физическое тело. Победила, выработав для себя новый стиль питания, новый образ жизни, оздоровилась во всех отношениях. Стала успешной в общении с людьми. Круг знакомых существенно изменился. Появились какие-то новые пути, новые интересы, новые люди, новые стартовые позиции, от которых можно отталкиваться в другом, принципиально новом направлении.

А весь секрет – в грамотно поставленной цели. Которая достижима, которая не пробудит, в конце концов, комплекс неполноценности.

Человеку свойственно ставить цели и достигать их. Но достижение цели, как я уже говорила, – это постоянная динамика. Когда человек достигает одной цели, он тут же ставит перед собой другую. Ведь он постоянно развивается, растет, ему становится недостаточно того, что он уже имеет. Затем он ставит третью, четвертую, пятую цель. И вот здесь очень важно понимать, что есть цели, так сказать, тактические, ближайшие, и есть – стратегические, долгосрочные. Все эти цели нужно держать в голове, чтобы не сбиться с нужного курса. Сейчас я поясню.

Вот, скажем, человек ставит перед собой цель избавиться от лишних двадцати килограммов. Человек настойчивый, целеустремленный, он добивается своего через какое-то время. Но жизнь на месте не стоит, и вполне возможно, что к тому моменту у него появятся другие проблемы. Проблемы, никак не связанные со здоровьем и лишним весом. Например, купить квартиру, загородный дом, новую машину… То есть очередная цель лежит в совсем другой области, никак не соотносится со здоровьем и физической формой.

В такой ситуации человек сразу же забудет, зачем, собственно, худел на эти двадцать килограммов. То есть он, конечно, порадуется тому, что привел себя в хорошую форму, но на этом его путь к совершенству и закончится. На первый план выйдут другие задачи, другие дела.

А забыв об этом, человек очень легко может вернуть то, что потерял. Те самые двадцать килограммов. Он запросто может вернуться к тому образу жизни, от которого ушел. Все труды насмарку.

В чем тут ошибка? В том, что человек ставил перед собой исключительно тактическую цель. И напрочь забыл о стратегической. Просто не определил себе нужное направление, перспективу.

Поэтому основная стратегическая цель не должна быть ограничена какими-то рамками, цифрами. Главная цель всегда должна иметь знак бесконечности.

Здоровье, красота и все, что имеет к этому отношение, – это и должно быть конечной целью. Не просто избавиться от десяти килограммов, не только влезть вот в это замечательное платье… А быть в итоге здоровым, успешным и счастливым. То есть получить то, ради чего человеку придется изменить уклад своей жизни навсегда, нормализовать питание, повысить физическую активность, при этом постоянно себя контролировать, не останавливаться в работе над собой после нормализации веса. А это – процесс бесконечный.

И пусть вам не кажется, что быть здоровым – это какая-то узкая маленькая цель. Ведь здоровье – это успешность в жизни, это хорошая работоспособность, это привлекательный внешний вид, это позитивное восприятие мира, себя в нем и других людей.

Поэтому здоровье и все, что с ним связано, должно быть конечной целью, которую можно возвести в ранг мечты. И стремление к этой цели не должно быть ограничено какими-то временными рамками. Ведь нельзя стать здоровым один раз и навсегда. Это то состояние, которое нужно постоянно поддерживать.

Например, человек, который имеет тенденцию к сахарному диабету, ставит перед собой цель, чтобы уровень глюкозы у него в крови снизился до нормы и никогда ее не превышал. Есть серьезная мотивация и есть конечная цель. Для того чтобы этой цели достичь, мало посидеть пару недель на диете, верно? Для этого нужно правильно питаться всегда, нужно выполнять физические упражнения, проводить антистрессовую профилактику, соблюдать определенный режим труда и отдыха… И все это – на протяжении жизни, а не на недельку. Только в этом случае можно будет не беспокоиться об уровне глюкозы в крови. С лишним весом – то же самое.

Китайские мудрецы говорили, что дорога в тысячу ли начинается с одного шага. Так вот тот, кто думает лишь о конце дороги, вряд ли до него доберется. Зато человек, озабоченный тем, как сделать еще один шажок вперед, – рано или поздно обязательно достигнет цели. А потом останется только превратить свою мечту в образ жизни на долгие годы. Об этом мы и поговорим в следующей рассылке.

Источник
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
Как найти мотив для похудения? Df1dfc010580Как найти мотив для похудения? 157dbacad097Как найти мотив для похудения? 3783ebdeabc2

Как найти мотив для похудения? Aw_writerКак найти мотив для похудения? Applications-2-iconКак найти мотив для похудения? 19e4adcfb4f8Как найти мотив для похудения? Medal211
Как найти мотив для похудения? E8742431744c6d78eb2d79e76109620aКак найти мотив для похудения? Pix414Как найти мотив для похудения? Pix651Как найти мотив для похудения? D7c85b59e0b8
Как найти мотив для похудения? 8aa1a0d879c3 Как найти мотив для похудения? Pix101Как найти мотив для похудения? E17660681da5e457daaa189f1adc5023Как найти мотив для похудения? 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : Как найти мотив для похудения? Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти мотив для похудения? Empty Re: Как найти мотив для похудения?

Сообщение автор Kliima Вс 7 Фев 2016 - 10:41

Лучше иметь мотивацию для похудения естественную (влюбиться, на спор и т.д.), а не вынужденную (болезни...)
Kliima
Kliima
 
 

Лошадь Женщина
Регистрация : 2016-02-06
Сообщений : 5
Возраст : 33
Как вас называть? : Kliima
Откуда : Петровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти мотив для похудения? Empty Re: Как найти мотив для похудения?

Сообщение автор Ника Вс 7 Фев 2016 - 11:00

Для каждого возраста своя мотивация. ladoshki
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Как найти мотив для похудения? Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти мотив для похудения? Empty Re: Как найти мотив для похудения?

Сообщение автор Kliima Вс 21 Фев 2016 - 18:57

Но есть мотивация для любого возраста - влюбиться......
Kliima
Kliima
 
 

Лошадь Женщина
Регистрация : 2016-02-06
Сообщений : 5
Возраст : 33
Как вас называть? : Kliima
Откуда : Петровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти мотив для похудения? Empty Re: Как найти мотив для похудения?

Сообщение автор Ника Вс 21 Фев 2016 - 19:15

Kliima! Как у вас дела с весом? порядок?
А то присоединяйтесь к нам , будем рады поработать вместе. ladoshki
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Как найти мотив для похудения? Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти мотив для похудения? Empty Re: Как найти мотив для похудения?

Сообщение автор Kliima Сб 27 Фев 2016 - 21:21

Спасибо, вес стабильный), подумаем и обязательно присоединимся!
Kliima
Kliima
 
 

Лошадь Женщина
Регистрация : 2016-02-06
Сообщений : 5
Возраст : 33
Как вас называть? : Kliima
Откуда : Петровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти мотив для похудения? Empty Re: Как найти мотив для похудения?

Сообщение автор Nika-66 Сб 27 Фев 2016 - 22:22

Kliima пишет:Но есть мотивация для любого возраста - влюбиться......

Спорить не буду, за всех говорить тоже не могу, а за себя могу сказать только одно. Для меня это в любом возрасте никогда не было мотивацией.
Nika-66
Nika-66
МАГИСТР

Змея Женщина
Регистрация : 2015-06-06
Сообщений : 629
Как найти мотив для похудения? 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91Как найти мотив для похудения? 2gwbcb5Как найти мотив для похудения? Mdlmedal010Как найти мотив для похудения? Mdlmedal013Как найти мотив для похудения? 19e4adcfb4f8Как найти мотив для похудения? 3e98838dab2fКак найти мотив для похудения? D7c85b59e0b8Как найти мотив для похудения? F2171bd218c7

Как найти мотив для похудения? DROZDENIYFORUMAКак найти мотив для похудения? 0ef9dab8e1eeКак найти мотив для похудения? E14218071b72Как найти мотив для похудения? 3de87c0c3076Как найти мотив для похудения? Kubok3mesto.mal


Как найти мотив для похудения? Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cad

Как найти мотив для похудения? 903761bea6a13e5bd68294ef80760a51
Как найти мотив для похудения? SportyКак найти мотив для похудения? Talents_113Как найти мотив для похудения? 000031png_4968384_15195669Как найти мотив для похудения? Vremyzprovojdenie-146



Как найти мотив для похудения? Star6

Как найти мотив для похудения? 35ee395ee5df
Как найти мотив для похудения? 9e9e32f4ea99

Возраст : 58
Как вас называть? : Виктория
Откуда : Днепропетровск
Страна : Как найти мотив для похудения? Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти мотив для похудения? Empty Re: Как найти мотив для похудения?

Сообщение автор ЮлияАлександровна Пн 29 Фев 2016 - 14:00

МОТИВАЦИЯ. КАК НАУЧИТЬСЯ СЕБЯ МОТИВИРОВАТЬ?

Сегодня я хочу поговорить про феномен мотивации. Эта тема заезжена до дыр, сто раз исследована и разобрана. Тем не менее, такое ощущение, что большинство людей не понимают суть мотивации и бегают за этой эфемерной таблеткой, спасающей от любых проблем.

Бросить курить, пить? Заниматься спортом? Заниматься развитием? Нам извечно не хватает одной простой штуки – мотивации. Что же это за зверь такой?)) Давайте сначала попробуем разобраться, а потом я изложу свои мысли по этому поводу. Сначала мы спросим у Википедии:

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; динамический процесс психофизиологического плана, управляющий поведением человека, определяющий его направленность, организованность, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.
Сначала всё нормально, это определение хорошо ложится и понимается) Но суть темы, на мой взгляд, начинает раскрываться в следующем абзаце:

Мотив (лат. moveo — двигаю) — это материальный или идеальный предмет, достижение которого выступает смыслом деятельности. Мотив представлен субъекту в виде специфических переживаний, характеризующихся либо положительными эмоциями от ожидания достижения данного предмета, либо отрицательными, связанными с неполнотой настоящего положения.
На самом деле, на этом уже можно статью заканчивать - тема раскрыта. Морковка спереди и морковка сзади...) Но давайте всё же разберемся в этом явлении.

Мотивацию традиционно разделяют на внешнюю и на внутреннюю, мы сейчас не будем вдаваться в терминологию и модальности, в разнообразие разных окрасов и смыслов мотивации - сейчас нам важно понять суть.

Внешняя мотивация и обстоятельства жизни

Внешняя мотивация – когда нас мотивирует внешние по отношению к нам обстоятельства. Это касается, в первую очередь, нашего развития. Когда человек перестает добровольно развиваться, мир его начинает учить с помощью пинков. Ежик птица гордая, пока не пнешь - не полетит. Когда человек перестает стремиться к развитию, когда он не знает, чего хочет и к чему стремится, он переключается на внешнюю мотивацию, как бы доверяя себя миру. Мир и обстоятельства жизни помещают человека в такую среду (обстоятельства, события), в которой он просто не может не развиваться. Типа развивайся или умри. Что поделать, если привыкли люди лелеять внешнюю силу и перекладывать на неё ответственность за свою жизнь и себя.

Внутренняя мотивация и качества лидера

Внутренняя же мотивация работает наоборот. Когда человек достаточно мотивирован, он начинает жить со смыслом. Ему много - спать по 8 часов, он не может сидеть, лежать, он не может не делать. Ему не нужны внешние пинки и обстоятельства.

Этой мотивацией можно человека зарядить, наполнить, но если она привнесена извне, она конечна. Когда кончится заряд, у человека будет снова упадок сил, упадок желаний, и самое страшное, что постепенно у него выработается иммунитет к этим внешним источникам мотивации. Они перестанут его заряжать, нужен будет всё сильнее и сильнее довод, всё сильнее контраст. Это путь утопии.

Вот отсюда я и хочу раскрыть саму тему, заявленную в названии статьи, можно назвать это неким инсайтом или выводом. Квинтэссенцией изучения и медитации на данную тему. Я хочу поговорить о взращивании внутренней мотивации.

Как посадить зерно мотивации и вырастить целое дерево

На мой взгляд, мотивация как внешний заряд или пинок нужна только тому, кто сам не знает, чего хочет. Я уже затрагивал эту тему в последних статьях на тему целей и потенциала. Когда человек не знает, чего хочет, он не может идти. Он не знает, куда идти. Это очень важная и большая проблема современного человека. Погрязнув в заботах о выживании, в стремлении казаться лучше, чем есть на самом деле, часто просто некогда задуматься о целях жизни. О том, что действительно важно, о том, что наше или доставляет нам удовольствие. Истинное, настоящее удовольствие от жизни. Это время суеты обычно быстро заканчивается, включается внешняя мотивация от мира, пинки, и время подумать о жизни вдруг внезапно находится (уволили, заболел, депрессия и т.д.).

Когда «вдруг» появляется время подумать, внимание человека заворачивается внутрь. Там он встречается с самим собой, и у него эта внешняя мишура обычно осыпается. Все внешние навязанные мысли, смыслы и мотивации перестают иметь хоть сколько-нибудь важное значение, человек останавливается и неизбежно начинает думать о том, чего он от жизни, собственно, хочет. Чего он хочет сам? Какие у него желания? К чему он идет?

У человека валятся и сыплются не его цели и смыслы. Оно и понятно, ведь есть немалая разница между "надо" и "хочу". Так вот в эти чудесные моменты поиска себя человек избавляется от причин (чужих смыслов), которые он пытался реализовывать.

Постепенно человек находит, понимает, нащупывает свой смысл, свои желания и цели. Но это ещё не решает проблему мотивации. Почему?

Всё просто, но нелегко

Человек который знает, чего хочет, что ему нравится, начинать страдать, что у него этого нет. У него нет алгоритмов достижения и реализации этих желаний. Нет понимания, как это взять, но он непреодолимо этого хочет и чувствует, что это его.

Чтобы решить эту проблему, надо желание превратить в цель

Для этого надо расписать план достижения. Поразмышлять над разумными сроками достижения цели, расписать и сделать пошаговый план. Если цель большая, её делят на много маленьких. Как говорится, не пытайтесь съесть слона. Если эту работу сделать, человек соединяет момент в будущем, который его греет и который является его смыслом, и настоящее. Он понимает, куда ему идти и что надо делать для реализации этих целей. Когда он понимает, что надо делать, он не может спать и сидеть не делая.

После формирования своего плана и действительно своих целей, человеку для активации и встряхивания внутренней мотивации можно использовать очень простой прием – спрашивать себя каждый вечер: что я сделал для реализации своих целей? И что можно было сделать?

Есть такое понятие, как целостность и стремление к ней. Эта тема очень хорошо пересекается как с целями, так и с мотивацией. По сути, процесс жизни и обретения целостности сводится к тому, чтобы понять, что твое, и двигаться по этим точкам (целям/желаниям), собирая себя истинного. Подумайте над этим.

Недостаток мотивации можно описать как непонимание своей компетентности в реализации своих желаний и стремлений. Если человеку показать, что это реально (это показывают, например, мотивирующие ролики и фильмы), это дает ему понимание компетентности. Если человек видит других, кто достиг похожего, это дает заряд мотивации. Когда человек понимает, что это реально, он превращает желание в цель и начинает искать алгоритмы достижения цели. Строить план обретения целостности.

Итак, давайте подведем итог

Если человек не имеет внутренней мотивации, у него два варианта: бегать, как «наркоман», ища её снаружи, либо сесть на попу ровно и ждать очередного пинка от обстоятельств жизни, потому как ежик птица гордая.

Для настройки и реализации внутренней мотивации надо определить свои желания и стремления, набросать их на план и поставить цели, расписать шаги их реализации. После этого достаточно спрашивать себя: что я сегодня сделал для достижения целей?

Мотивация как пинок нужна только тому, кто не знает чего хочет. Она выведет человека из ступора и даст ускорение для понимания своих целей. Если о них не думать, мотивация сойдет на нет и постепенно выработается иммунитет к пинкам.

Самая лучшая мотивация - знать, чего хочешь
Если говорить про план взращивания мотивации, то он будет таким:

1.составить список своих целей (выписать 100 целей);
2.просмотреть, есть ли лишние и не ваши, которые вас не греют;
3.засунуть все эти желания в план, превратив их в цели;
4.расписать шаги реализации целей;
5.спрашивать себя: что я сделал? что ещё можно было сделать? - оглядываясь на план.

источник
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Лошадь Женщина
Регистрация : 2010-02-13
Сообщений : 31632
Награды:

Возраст : 45
Как вас называть? : Юлия
Дети : Мелания 2002 г.
Откуда : Украина Киевская обл.
Страна : Как найти мотив для похудения? Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти мотив для похудения? Empty Re: Как найти мотив для похудения?

Сообщение автор Evgesha Пн 29 Фев 2016 - 14:44

класс
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
Как найти мотив для похудения? Df1dfc010580Как найти мотив для похудения? 157dbacad097Как найти мотив для похудения? 3783ebdeabc2

Как найти мотив для похудения? Aw_writerКак найти мотив для похудения? Applications-2-iconКак найти мотив для похудения? 19e4adcfb4f8Как найти мотив для похудения? Medal211
Как найти мотив для похудения? E8742431744c6d78eb2d79e76109620aКак найти мотив для похудения? Pix414Как найти мотив для похудения? Pix651Как найти мотив для похудения? D7c85b59e0b8
Как найти мотив для похудения? 8aa1a0d879c3 Как найти мотив для похудения? Pix101Как найти мотив для похудения? E17660681da5e457daaa189f1adc5023Как найти мотив для похудения? 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : Как найти мотив для похудения? Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти мотив для похудения? Empty Re: Как найти мотив для похудения?

Сообщение автор Kliima Вт 1 Мар 2016 - 1:09

Здоровье - самый лучший мотиватор
Kliima
Kliima
 
 

Лошадь Женщина
Регистрация : 2016-02-06
Сообщений : 5
Возраст : 33
Как вас называть? : Kliima
Откуда : Петровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти мотив для похудения? Empty Re: Как найти мотив для похудения?

Сообщение автор LerUsik^^ Вт 29 Мар 2016 - 18:52

Муж просто дал абонемент в зал и показали фотографии платьев:"Скинеш 10 кг – Они и фотосет твои" (хотя без 10 кг я не смогла бы поьерять ценные формы пишки, и он знал это)
LerUsik^^
LerUsik^^

Кабан Женщина
Регистрация : 2016-03-27
Сообщений : 1
Возраст : 41
Как вас называть? : Леночка
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения