Пышка - худышка
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Dd4c2e0776592258fbaaab776157f94c
Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 2120589027 Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 3008481150
Пышка - худышка
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Dd4c2e0776592258fbaaab776157f94c
Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 2120589027 Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 3008481150
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Приветствие






Самые активные пользователи
Evgesha (56597)
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_lcapДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_voting_barДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_rcap 
Ника (42367)
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_lcapДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_voting_barДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_rcap 
ЮлияАлександровна (31632)
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_lcapДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_voting_barДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_rcap 
Воробушек (23262)
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_lcapДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_voting_barДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_rcap 
дымка (22958)
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_lcapДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_voting_barДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_rcap 
sirinka (5394)
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_lcapДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_voting_barДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_rcap 
Елена - Алена (4830)
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_lcapДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_voting_barДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_rcap 
tamarico (3836)
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_lcapДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_voting_barДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_rcap 
НатАлекса (3833)
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_lcapДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_voting_barДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_rcap 
Limonchella (3174)
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_lcapДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_voting_barДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 I_vote_rcap 

Последние темы
» Страничка Виэла - Елена, Бакалавр, программа закончена
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 EmptyЧт 1 Фев 2024 - 15:47 автор Виэла

» Привет!!! 911
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2022 - 8:23 автор Lesia

» Страничка Никиткина мама -Валентина, 1 этап
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 EmptyПт 2 Июл 2021 - 5:42 автор ЮлияАлександровна

» Шашлык из рыбы
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 EmptyПн 22 Мар 2021 - 13:23 автор drogbank

» Страница для отчёта по питанию. Общая.
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 EmptyПт 19 Мар 2021 - 7:33 автор bабуля

» восстановление страницы
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 EmptyПт 19 Мар 2021 - 5:51 автор ЮлияАлександровна

» Добро пожаловать!
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 EmptyВс 17 Янв 2021 - 19:01 автор Светуля

Партнеры и Друзья
Создать форум

БодиФлекс, Великолепная фигура за 15 минут в день

www.copyright.ru
"© '' Форум Пышки - Худышки ''. 2009-2020. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!".
Современная долговременная программа похудания
Что мешает иметь стройную фигуру Все мы в раннем возрасте слушаем родителей, учителей и других важных для себя людей. Мы перенимаем у своих наставников как хорошее и полезное, так и разнообразные вредные привычки, негативные убеждения и ограничения. Как Вы думаете, какие пищевые привычки сформируются у человека, если ни его родители, ни бабушки с дедушками, ни их родители никогда не следили за своим здоровьем, питались жирной высококалорийной пищей в преувеличенном количестве и не вели активный образ жизни? Любой, кто будет вести такой образ жизни, неизбежно в конце концов наберёт лишний вес, независимо от генетики и комплекции. Как только Вы поверите в то, что Вы предрасположены к лишнему весу, это сразу же проявится в Вашей реальной жизни. Потому что для того, чтобы набрать лишних 10 килограмм, необходимо всего лишь в течение месяца усиленно питаться и меньше двигаться. Вы ведь об этом уже знаете не понаслышке, разве нет? Неопытному в вопросах здорового питания человеку легко потеряться в этом море информации и начать эксперименты с разными диетами, которые часто приводят к противоположному результату - все сброшенные килограммы возвращаются, а вес становится еще больше, чем до начала экспериментов со своей фигурой. Это происходит из-за того, что большинство предлагаемых диет обещают фантастические результаты в короткие сроки при условии исключения каких-либо продуктов. Такие диеты нельзя назвать сбалансированными, потому что они ограничивают поступление необходимых для Вашего тела и мозга полезных веществ.Продолжение читаем в статье

Дайджест по "мудрым мыслям"

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty Дайджест по "мудрым мыслям"

Сообщение автор Evgesha Сб 6 Дек 2008 - 21:19

Первое сообщение в теме :

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Bc27e8d83778af0955de80653bbb94ef
Evgesha пишет:Я вижу, что вы не все прочитываете, не во все вникаете. Кроме всего, мне приходится, каждой из вас, рассказывать одно и то же по нескольку раз. Я не пишу лишнего, рано или поздно, вы все равно спросите об этом или другом.
Учитывая, что я одна, а вас много, я буду, периодически издавать этот дайджест, где будут основные ответы на основные вопросы.
Это не значит, что я не буду отвечать... Конечно же буду, и общаться мы будем по прежнему.
У меня есть просьба к вам! Прежде, чем задать вопрос, загляните в дайджест по "мудрым мыслям", а, вдруг ответ там уже есть?!
Спасибо за понимание! ladoshki
В этой теме я буду изрекать! :xa:
Как много запомнилось мне за эти десятилетия жизни, как хочется  вспомнить все, что позабылось. Как хочется рассказать все, что хорошо помнится, и что хочется передать, рассказать, научить, и отдать.
Это, конечно, невозможно, но мы, все вместе, вспомним все интересное , нужное, полезное. Все, что знаем и помним, начиная с вопроса " почему небо голубое", и заканчивая " знаете ли вы "генетический код человека" xi-xi
Конечно, это шутка! Но, эта тема не шутка. Мы будем давать сами себе советы, а, главным советчиком буду я, МУДРАЯ КОШКА. Просто потому, что место мудрой кошки заняла я. Но... ваши советы очень важны, и для вас, и для меня, и для всех.

Я начинаю!
Совет №1.

Никогда не начинайте новую диету накануне праздников, и сразу после праздников.
Почему? Да потому, что ваше психологическое состояние не справится сразу и с диетой, и с организмом. Подспудно, вы будете думать и жалеть, что не поели эти вкусные штучки, даже если не будете, как ВАМ кажется, думать о них. А тут еще ваша психика будет ныть, "да что же ж это такое? почему нельзя было начать этот ужас после праздника". Вы будете по-настоящему чувствовать себя голодной, несчастной, почти больной, и, в конце концов, плюните, выйдите из диеты, чтобы " потом, как нибудь" начать все сначала.
Если вы начнете диету сразу после праздников, вы, как будто сыты, даже перекормлены праздничным столом,через день вы опять захотите кушать, да так сильно, что плюните на, все вместе взятые диеты, и начнете есть, есть, есть, и снова отложите все свои благие намерения на потом, на когда-нибудь.
Вы согласны со мной!??! Если нет, парируйте, и мы с вами сразимся в честном поединке!

Наконец, РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ. Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 984940
Если вы уже продержали свою диету честно, и с чувством удовлетворения, не менее 3 недель, за праздничным столом вы можете есть абсолютно все, что вам захочется, и, в любом количестве блюд, даже забыв, что вы худеете. Как говорит теперь молодежь, вы должны "оторваться по взрослому"
Психика разгуляется на славу, организм на радостях тоже захочет съесть все, что есть на тарелках, а вы, не думайте. Они, психика с организмом, устроят пиршество, но им это не удастся. Вы сами увидите,
Много съесть не удастся, зато взвесившись на следующий день, вы с огромным изумлением обнаружите, что похудели, вместо того чтобы поправится.
Я не один раз наблюдала этот эффект, это получается из-за того, что при появлении в организме большого количества разнообразной еды, вся еда очень быстро утилизируется, и забирает с собой предыдущие порции еды. При этом желудок и кишечник максимально очищаются.
Так что не переживайте. За праздничным столом вы должны и можете есть столько, сколько ваш желудок выдержит! А выдержит, повторяю, очень мало!
С наступающим вас Новым Годам! Счастья вам и здоровья! :elka2:  :kosichki:


Последний раз редактировалось: Evgesha (Пн 28 Апр 2014 - 10:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Df1dfc010580Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 157dbacad097Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 3783ebdeabc2

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Aw_writerДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Applications-2-iconДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 19e4adcfb4f8Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Medal211
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 E8742431744c6d78eb2d79e76109620aДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Pix414Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Pix651Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 D7c85b59e0b8
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 8aa1a0d879c3 Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Pix101Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 E17660681da5e457daaa189f1adc5023Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty время приема фруктов

Сообщение автор Ника Пт 8 Июн 2012 - 1:17

Evgesha пишет:До еды фрукты можно есть не позже чем за час . После еды можно есть через 1-1.5 часа. В обоих случаях, это связано с тем, что излишней порцией желудок "разбивается", а наша задача, как можно скорее сократить его. Вот и подумай сама, когда у тебя твой желудок начинает напоминать тугой барабан? Если это уже произошло, то куда же ты будешь запихивать излишнюю еду? Вот и выбирай, когда, с твоей точки зрения, уже желудок пуст, и можно съесть еще и фрукт.
Вам говориться приблизительное, среднее время для всех. Тем более, что объемы желудков, у каждого человека разные. А выбирать то вы должны сами! Неужели это непонятно?! Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 63116

Ника
 
 

Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty питание в больнице

Сообщение автор Ника Сб 9 Июн 2012 - 1:31

Evgesha пишет:
Что касается еды в больнице, там легче прожить, и продержаться на правильном питании. Я тебя уверяю.
Смотри, в каждой больнице есть устоявшийся едовой режим, т.е. - завтрак, как правило молочная каша, совершенно не калорийная и, так же как правило, жутко невкусная! Сдабриваешь ее яблоком, или изюмом, орешками и пр. Вот ты и позавтракала, точно по программе. Малокалорийно, и довольно полезно. Если учесть, что ты с утра сделала себе чай или кофе с шоколадом и сыром.
Дальше - второй завтрак. Что-то же тебе принесут, заказывай омлет, это вкусно, полезно и по-домашнему.
Обед - можно похлебать больничного супчика, в него нарезать зелени, кусочек хлеба, а если будет еще и второе блюдо, и компот, так ты столько и не съешь! Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 524777
На полдник что-то домашние принесут, рыбку, например с салатом.
На ужин - что-то больничное, а если несъедобное, тогда творог с кефиром.
На ночь кефир.
Вот ты вся и в программе и не дорого, и родственником не особенно голову будешь морочить своей едой.
Я, в больницах всегда так питаюсь, и наедаюсь, и вкусненького чего-то принесут из дому. Потом, уже дома, вспоминаю эти больничные супчики и кашки, и в сотый раз убеждаюсь, что от них, у меня оздоравливаются и печень, и поджелудочная, и кишечник. Так что просидеть месяц на них, это ЗДОРОВО и ЗДОРОВО
Так что прорвешься!
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty Re: Дайджест по "мудрым мыслям"

Сообщение автор Воробушек Вс 10 Июн 2012 - 18:31

...честно говоря в голове еще нет порядка, все еще хочется
вареников с клубникой или вишней, все еще не равнодушна к пельменям, все
держится только на контроле, а в голове мысли о том когда же я наемся
всего запрещенного, и идет вечная борьба. А я мечтаю о таком времени
когда и мысли и желания будут в одном русле.
Evgesha пишет:Я сорок лет на абсолютно правильном питании, о
котором тогда и слыхом не слыхали, а до сих пор люблю и пельмени, и
вареники со всем, и шпроты, и вяленую рыбу, словом все, что относится к
плохому неправильному питанию. Поэтому, нужно просто думать головой,
мозгами! Вот, например, вчера я целый день, по
настоящему,"по-взрослому", ела пирожные, мороженные, сладющее какао.
Конечно, если все это я буду есть каждый день, и завтра, и всю неделю, и
весь месяц, - естественно, я расплывусь до необозримых форм. А при
нормальном состоянии, организм заберет все, что ему потребовалось, а
остальное безжалостно выбросит. И я, получила удовольствие, скажем
прямо, сомнительное удовольствие, и организм получил все, что ему
требовалось.
Так что пугаться и сожалеть не нужно. Просто нужно начинать работать мозгом. И все будет нормально, хорошо, и правильно! Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 432651
Воробушек
Воробушек
 
 

Буйвол Женщина
Регистрация : 2010-06-29
Сообщений : 23262
награды:

Возраст : 50
Как вас называть? : Елена
Дети : Артем
Откуда : Россия, Пермь
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty салат обязателен всегда

Сообщение автор Ника Ср 13 Июн 2012 - 0:19

Evgesha пишет:Рагу не может заменить салат! Салат - это уже на всю жизнь, если не хочешь толстеть, так же как суп, кефир и 2литра воды. Со всем остальным, ты можешь делать что хочешь. Тогда ты никогда и поправляться не будешь! ladoshki
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty особенности питания при удаленном желчном пузыре

Сообщение автор Ника Пт 15 Июн 2012 - 23:48

Evgesha пишет:Омлет тебе можно только паровой, жареные яйца нельзя, тебе можно крутые и всмятку, и, как говорили мои дети, в носочки, т.е. всмятку. И вообще ничего жареного тебе нельзя. Объясню почему. Когда у человека есть желчный пузырь, тогда печень сливает излишнюю желчь в пузырь, там она и хранится, и используется по мере необходимости. А вот когда желчного пузыря уже нет, печень отдает желчь сразу, как только она образовалась, поэтому для работы печени на жареные продукты нужно больше желчи, ты уже поела, а печень лихорадочно пытается выдавить хоть еще, хоть капельку желчи, а ее уже нет, а у тебя изжога, ведь часть еды осталась непереваренная! Понимаешь?
Для твоего организма, без пузыря, это просто катастрофа! Значит ты не должна есть жареное вообще!
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty правильно варим курицу

Сообщение автор Ника Пт 22 Июн 2012 - 0:21

Evgesha пишет:Курицу нужно варить так, кладешь в кастрюлю сырую курицу, без шкуры, закипело, чере3 3-5 мин сливаешь, курицу моешь в холодной воде, снаружи и внутри. Снова заливаешь холодной водой, снова кипение 3-5 минут, все выливаешь, и снова обмыть холодной водой снаружи-сверху. И последний раз заливаешь холодной водой, и варишь, как обычную курицу.
За это время все пурины уйдут, вкус курицы не изменится, качество тоже, добавляешь овощи, и можешь есть и сам бульон и саму курицу, и овощи, в которой они варились.
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty Re: Дайджест по "мудрым мыслям"

Сообщение автор Воробушек Сб 23 Июн 2012 - 21:25

Evgesha пишет:Все жаренное вообще не рекомендуется, ни в жизни, ни в программе. Лучше все мясо отваривать, тушить, готовить в духовке, но в фольге, и пр.
Идеальный вариант - это аэрогриль! А если уж хочется именно жареного мяса, съешьте, это лучше, чем мучатся и думать об этом как о невозможном действии, тогда жарьте на решетке, гриле, мангале, без жира и с овощами, это обязательно. Во-первых - меньше холестерина, во-вторых - быстрее переваривается вместе с овощами, в третьих - лучше работает сам кишечник.
Мясо хорошо любое. Свинина, наиболее жирная и набита холестерином, и какой бы, самый постный кусочек вы бы не выбрали, очистить его от жира не-воз-мож-но, потому что и в самих клетках и между клеток, сплошной жир, в отваренной свинине жира значительно меньше.
Говядина, очень благодатное мясо, там меньше холестерина, в нем много энергии как для похудения, так и для жизни, она полезнее свинины.
Телятина - годится только для молодых людей. В ней ОЧЕНЬ МНОГО холестерина и пуринов, поэтому людям после 32-35 лет крайне не рекомендуется. Чревато более быстрым развитием остеохондроза, образованием пяточных шпор, развитием "болезни аристократов", и т.д.
Самое постное мясо - это индейка. Вот в ней ей все, и полезное, и энергоемкое, и очень мало холестерина.
Самые диетические мяса - это индейка, курица и кролик.
Из птиц - самое жирное гусь, потом утка. Из мало жирных - куропатка.
Как я уже вам сказала лучше всего отваривать и тушить.
Здоровья вам! Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 206233
Воробушек
Воробушек
 
 

Буйвол Женщина
Регистрация : 2010-06-29
Сообщений : 23262
награды:

Возраст : 50
Как вас называть? : Елена
Дети : Артем
Откуда : Россия, Пермь
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty в одну еду едим один белок

Сообщение автор Ника Пн 25 Июн 2012 - 0:49

[mention][/mention] пишет: я действительно думала что никакие белки нельзя смешивать,а яйца с мясом получается тоже можно?
Evgesha пишет:
Яйца и мясо тоже можно. Просто в этом нет необходимости. Можно съесть яйцо + салат, или мясо + салат. Это полезнее, и нагрузка на пищевые железы меньше будет! Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 622121
Evgesha пишет:Не смешивай рыбу с мясом, они по разному перевариваются, и ЖКТ тяжело
страдает от этого.

Но есть и исключение:
Evgesha пишет:В кефирник ОБЯЗАТЕЛЬНО класть и мясо, и яйцо! Иначе толку от такого похудения не будет! ladoshki


Последний раз редактировалось: Ника (Ср 29 Авг 2012 - 0:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty программное пюре с молодой картошки

Сообщение автор Ника Вт 26 Июн 2012 - 0:32


Evgesha пишет:Если пюре - это картошка, пропущенная через блендер или миксер или просто толкушка + растит масло, и все это на воде, такое пюре делать можно и оно входит в программу.
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty Плавленый сыр

Сообщение автор Ника Сб 30 Июн 2012 - 23:43

Evgesha пишет:Плавленый сыр

Все мягкие плавленые сыры богаты ненужными фосфатными и химическими пищевыми добавками и вредными солями. Эти вещества могут вызывать различные аллергические реакции: наиболее часто они провоцируют покраснение кожи. Кроме этого, фосфаты составляют немалую опасность для людей с заболеваниями почек, а еще повышенное содержание этих веществ вредит костям - со временем они становятся ломкими.

Не стоит увлекаться плавлеными сырами и людям, которые жалуются на гипертонию или другие сердечнососудистые заболевания, поскольку этот продукт содержит большое количество натрия. А наличие в нем лимонной кислоты, которую добавляют в него с целью ускорить созревание сыра, делает его нежелательной пищей для тех, у кого наблюдается повышенная кислотность желудочного сока.

Вообще популярные в потребительском кругу плавленые сыры все чаще имеют низкое качество. Недобросовестные производители, пытаясь сэкономить, предлагают суррогатные аналоги с низкой ценой и соответственным качеством. Такие сыры вырабатывают преимущественно из вторсырья, а именно сычужного некондиционного сыра, незрелой сырной массы и молочных продуктов, у которых срок годности вот-вот истечет. После переплавки, правда, получается весьма питательный продукт. Значительно хуже, когда производитель вместо сливочного масла использует растительное (пальмовое, рапсовое и др.) - вот это уже не плавленый сыр, а продукт с очень сомнительной ценностью.

Еще один важный момент: не покупайте этот продукт в упаковке из пластика, на дне которой можно увидеть буквы PS - они указывают на происхождение тары из полистирола. Большинство европейских стран уже запретили хранение пищевых продуктов в таком материале. Упаковка для плавленого сыра должна быть из полипропилена - на ее дне должны стоять буквы РР.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty разгрузка после третьего этапа

Сообщение автор Ника Сб 30 Июн 2012 - 23:57

Инуля Клепалко пишет:Татьяна Львовна может можно мне после 3 этапа сразу на разгрузочку?может сдвинется мой вес ато чет совсем застопорился.

Evgesha пишет:Нельзя так быстро потому, что организм нужно опять подготовить. Тебе нужно будет пропить травы, рыбий жир, увеличить порции, и сам организм должен понять, что он переходит на новые"рельсы"! Вот так-то! ladoshki
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty арбузы и третий этап

Сообщение автор Ника Вс 1 Июл 2012 - 0:02

malinka21 пишет:У меня вопросик: а на 3 этапе арбуз можно? Если можно то по 150 г, да?
Evgesha пишет:Можно конечно арбуз! Но к арбузу обязательно прилагается аспаркам. КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 1 таблетке. А то не будешь знать как избавится от судорог!
Арбуза можешь есть хоть 100 раз в денЬ и каждый час, но каждая порция не должна составлять более 150г, чтобы не разбить желудок!
Обязательно в твоем меню должны быть и белки, и жиры, и углеводы, особенно микроэлементы. Арбуз вымывает ВСЕ из организма, поэтому нужно тщательно все пополнять.
Успеха! Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 206233
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty шоколад - энергия

Сообщение автор Ника Пн 2 Июл 2012 - 1:01

Evgesha пишет:Горький шоколад не относится к быстрым углеводам, да и вообще к углеводам. Ешь его спокойно. Шоколад - это бобы какао, должным образом обработанные, больше в этих бобах ничего нет, кроме этих бобов. Почему не рекомендуется много такого шоколада? Да потому, что они сплошь состоят из жира, масло какао, а углеводы тут ни причем. Шоколад - чистая ЭНЕРГИЯ! ladoshki
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty манго

Сообщение автор Ника Пн 2 Июл 2012 - 1:02

Evgesha пишет:Манго можно пользоваться на программе! А чувство сладости у него от комплекса сахаров, подслащивающих друг-друга. Так что манго ешьте! Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 4203459602
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty свежая зелень снижает вес

Сообщение автор Ника Ср 4 Июл 2012 - 23:53

Evgesha пишет:Девочки, добавляйте в салаты много свежей зелени, это ваши микроэлементы, а они, в свою очередь, способствуют снижению веса. Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 925663
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty для мамочек

Сообщение автор Ника Вс 8 Июл 2012 - 23:40

Evgesha пишет: Вот я и до тебя добралась, прочитала твой дневничок полностью. Многое из него почерпнула, и кое в чем хочу тебя наставить.
Первое и основное - никогда ничего не доедай за детьми и другими членами семьи. Оля тебе об это рассказала в первые же дни твоего появления на программе.
Почему нельзя доедать? Да потому, что даже неожиданно для себя, эти куски постепенно превратятся в полноценные порции самой несбалансированной еды с самыми неучтенными порциями в течение дня. Предлагаю тебе эксперимент - Ты станешь собирать все куски в одну глубокую мисочку, это и недогрызенные печенья, и кусочки бананов, и завалившаяся конфетка, кусочек хлеба, в общем абсолютно все недогрызенное. Сохраняй все это с самого утра, до самого вечера, потом все посмотришь, и убедишься сама. Включи в эту игру всех своих детей, они с радостью включатся и найдут все, что ты не нашла, не заметила, не придала значения.
Это будет очень поучительно и показательно.
Второе - суп/бульон, в доме должен быть ВСЕГДА! У тебя дети, ты хочешь вырастить здоровыми, со здоровыми желудками, кишечниками, зубами, с роскошными волосами?
Значит в доме должен быть суп и кефир, именно кефир, а не скажем, ряженка. В самом крайнем случае подойдет простокваша, домашняя из домашнего молока.
Когда мои дети были маленькими, мы с мужем каждую субботу ездили в пригород, и покупали там свежее молоко, творог, слив. масло, молозиво и пр. Мы делали так много лет, во имя их здоровья. Молоко закисливала, творог ели просто так, ну и в запеканки, сырники и пр. Я даже научилась делать домашнюю брынзу.
Понимаешь же как важно все это детским организмам!
Третье - строгий режим. Он нужен и тебе и детям. Прекрасно если все вместе будут кушать, тем более еда, которая предлагается на программе и строго сбалансирована, и полезна, и крайне необходима любому человеку. Вкусность и разнообразие этой еды, зависит только от тебя, как от хозяйки, как от матери.
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty капуста спасет от голода

Сообщение автор Ника Вт 10 Июл 2012 - 1:12

ле-ну-ся пишет: После 3го этапа не могу войти в колею, все время почему-то хочется кушать.

Evgesha пишет:Нужно есть каждые 2 часа, тогда голод отступит, меню хорошее и сбалансированное, а между едой еще фрукты и молодую капусту и морковку ешь, особенно капуста Она долго сытость сохраняет. Капусту просто кусками грызи. ladoshki
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty фрукты :с чем и как правильно кушать

Сообщение автор Ника Вт 10 Июл 2012 - 23:04

Evgesha пишет:Фрукты можно вставлять только в творог, и для особых гурманов, - в брынзу И ВСЕ!
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty на 4 этапе и дальше все порции 200 г

Сообщение автор Ника Ср 11 Июл 2012 - 18:14

Evgesha пишет:Ты чего порции увеличила? :странно1: Твоя пожизненная порция 200г, а у тебя смотрю есть и 260г даже. Твоя порция - это объем твоего желудка, а ты разбиваешь его до большего объема. Уже только на этом ты станешь толстеть заново, и довольно быстро. Ну-ка быстренько сокращайся! Wink
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty ФИНИКИ

Сообщение автор ЮлияАлександровна Чт 12 Июл 2012 - 8:55

Evgesha пишет:Осторожно, финики!

Не рекомендуются злоупотреблять финиками при заболевании ожирением и сахарным диабетом. При нарушениях пищеварения следует помнить что финики – тяжелая пища и поэтому могут усугубить Ваше состояние.

Очень полезный продукт. Калорийность не очень высокая, в 1 финике 23 калории, в 100г - 277-281 ккал
Финики — это, прежде всего, углеводная пища, их там содержится 60-65%. В них входят практически все витамины, минералы, кислоты, необходимые для полноценной работы организма человека.
На программе можно есть финики, из расчета 5 штук в день, как и другие сухофрукты.
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Лошадь Женщина
Регистрация : 2010-02-13
Сообщений : 31632
Награды:

Возраст : 45
Как вас называть? : Юлия
Дети : Мелания 2002 г.
Откуда : Украина Киевская обл.
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty мясо нутрии

Сообщение автор Ника Пн 16 Июл 2012 - 21:32

Evgesha пишет:Мясо нутрии, очень хорошее и полезное мясо, к тому же диетическое, на уровне кролятины. Так что ешь! Это здорово, оно еще и вкусное! Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 622121
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty ошибки картофельной разгрузки

Сообщение автор Ника Пн 16 Июл 2012 - 21:56

ошибки картофельной разгрузки
Алинка пишет:
Вчера разгрузка была на печеном картофеле воды выпила 3 литра пила много потому что такой голодной на разгрузке я еще не была .Отвес за разгрузку – 0,2 кг

Evgesha пишет:Разгрузка совершенно неправильная. Это , так называемая, сухая разгрузка! При ней можно выпить всего 1 литр, и то вместе со всем питьем, как-то - чаи, кофе. А ты набухала в организм жидкости, и рада. Картошка и сама по себе впитывает жидкости, все и всегда. Вот поэтому и нельзя есть картошку на программе. Можно только молодую картошку, она водянистая, и не так сильно все впитывает. Вот у тебя разгрузка и не получилась, спасибо хоть не в плюсах! Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 63116 Запомни это на всю жизнь.
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty кускус запрещен программой!!!

Сообщение автор Ника Пн 16 Июл 2012 - 23:29


Evgesha пишет:Как правило, кускус готовится на основе манной крупы из твёрдой пшеницы.
Кускус производится из более мелкой манной крупы. Манная крупа сбрызгивается водой, затем из полученной массы формируются крупинки, которые потом обсыпаются сухой манкой или мукой, после чего просеиваются. Слишком маленькие крупинки, проходящие через сито, снова обсыпаются манкой, и т.д.
Так что это блюдо, вам, девочки, категорически запрещено на программе. Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 4118968089
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty арбузная разгрузка по разрешению Доктора

Сообщение автор Ника Вт 17 Июл 2012 - 23:55

Инуля Клепалко пишет:Татьяна Львовна а можно мне завтра разгрузку сделать на арбузе? по плану жидкая должна быть

Evgesha пишет:Можно. Но это тоже из хитрых разгрузок.
Утро начинаешь сразу с арбузов. Никакой дополнительной воды не полагается, ни чаев, ни кофе. На ночь стакан кефира. Днем тоже без воды, только арбуз.
Арбуз разрезать, очистить от корки. Используется только мякоть, 1.5 кг, в 5 приемов.
На завтрак после окончания разгрузки - творог с кефиром.
Удачи и успеха! ladoshki
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty Какао

Сообщение автор Воробушек Пн 23 Июл 2012 - 18:39

Evgesha пишет:Какао можно, без сахара и молока. Можно добавлять меда немножко. Я какао пью все время. В нем много всего нужного и полезного. Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 622121
Evgesha пишет:Какао можно, без сахара. Но только помни, что оно калорийное, но... разрешенное. Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 170767


Последний раз редактировалось: Ника (Вс 18 Ноя 2012 - 1:02), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : новая цитата)
Воробушек
Воробушек
 
 

Буйвол Женщина
Регистрация : 2010-06-29
Сообщений : 23262
награды:

Возраст : 50
Как вас называть? : Елена
Дети : Артем
Откуда : Россия, Пермь
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty время приема фруктов

Сообщение автор Ника Пт 27 Июл 2012 - 0:11

Evgesha пишет:
laks1 пишет: Получается, что кроме яблок не нужно есть никакие фрукты, т.к. результат один -привес?
Насчет фруктов ты не права. Все фрукты можно и нужно есть до 16 часов, максимум. А лучше, до 14 часов, т.е. до обеда. После обеда, организм старается сохранить и вес, и углеводные продукты при себе. Поэтому можно съесть что-то абсолютно безуглеводное, не жирное и малокалорийное. Идеально при этом есть кефир, можно с черными сухариками, особенно после 18 часов. Это и еда, и малые калории, и прекрасно работающие ферменты, которые разжижают жир, стимулируют работу кишечника, который в это время становится вялым, отсюда и запоры. То, что мы требуем есть и полдник, и ужин, причем белковый, исключительно для того, чтобы организм не расслаблялся, пока вы худеете.
Потом, позже, когда обмен восстановится в полном объеме, нужно будет убрать или полдники, или ужины. А пока, делайте так, как я вам рекомендую. ladoshki
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty питье после ужина у Бакалавров

Сообщение автор Ника Пт 27 Июл 2012 - 22:55

Evgesha пишет:Тогда было можно, а сейчас уже нельзя. Сейчас уже после третьего этапа особенно, нужно вообще забыть о питье и еде после ужина, ужин, и все, разве что воды попить. Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 137447
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty при весе больше 85 кг физ.нагрузки запрещены

Сообщение автор Ника Пт 27 Июл 2012 - 23:46

Evgesha пишет:Никакой физической нагрузки я тебе не разрешаю пока. Начнешь заниматься только тогда, когда вес снизится хотя бы до 80 кг, в крайнем случае до 85 кг. В противном случае получишь инфаркт или инсульт, а возможно то и другое. Для тебя возможны только пешие прогулки в небыстром темпе. Дальше буду думать.
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty Re: Дайджест по "мудрым мыслям"

Сообщение автор дымка Ср 1 Авг 2012 - 13:48

Evgesha пишет:Ранний бег, да еще и на голодный желудок, это плохо.
Как это происходит? - человек (организм) проснулся, за ночь весь иссох, только пота выделил 2-3 стакана, в мочевой пузырь выделил до поллитра жидкости, ну и? Жажда, в каждой клеточке! Выпил стакан воды, слава богу, легче. Сначала эта жидкость пронесется по самым сухим местам, потом слабость распространяется по всему телу, начинается потоотделение. Где уж тут бегать? Сейчас бы под душ, да питья горяченького, да шоколадку, чтобы и мозг заработал!
Все эти действия физиологичны для организм, и утреннюю жизнь и нужно начинать в таком порядке, как я и описала.
Потом можно и побегать, это энергия, к жиру никакого отношения не имеющего, это утренняя или дневная/вечерняя ПРОБЕЖКА, и не более.
А вот длительный бег на длительные дистанции, вот это уже и потеря жира тоже.
дымка
дымка
 
 

Кот Женщина
Регистрация : 2010-03-20
Сообщений : 22958
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 50c244bb10
ЭкстраМагистрДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 94afd97c693b
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 E85ecf09f805 Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 F2171bd218c7 Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Package_favourite

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Applications-2-iconДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 %D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 19e4adcfb4f8Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 3e98838dab2fДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 D7c85b59e0b8

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 174 Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 A73aa6d67913Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Edbea5db4650Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 E17660681da5e457daaa189f1adc5023


Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 C0fedac1197a68b31ad49a847c4d4706Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 506d9e1fcf62


Возраст : 48
Как вас называть? : Ольга
Дети : 5 сынов 23, 21, 11, 11, 10 лет и 4 дочки 9,9,8,7 лет
Откуда : Московская обл.
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Russia10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty когда стоит вес, работа продолжается другая

Сообщение автор Ника Ср 1 Авг 2012 - 23:04

Evgesha пишет:Вот глупенькая! То, что вес стоит сейчас, так это говорит о том, что твой организм переводит тебя на более высокую ступень. Знаешь как на большой стройке? А организм и есть большая стройка, то там нужно закончить, то здесь, а сейчас полностью заканчивают одну часть, чтобы все уже сияло. Вот и торопятся. Теперь перейдут на новый участок и работа снова закипит!
Так что не переживай! Организм гораздо умнее, чем мы сами. Просто все продолжай, а результаты  не заставят себя ждать!
Evgesha пишет:В похудении вообще не бывает безрезультатных ситуаций. Если не падает вес, то организм подтягивает жиры поближе к поверхности тела, чтобы побыстрее их сбросить, а еще, он сбрасывает внутренний жир , вокруг почек, в малом тазу, в сальнике и пр. Это невидимая работа! Вот когда он все уберет, начнется опять сброс веса. Так будет продолжаться несколько раз, а возможно много раз. Организм никогда не отдыхает, он трудится, но если ты будешь подъедать лишнего, или не будешь сохранять правильные порции еды, все пойдет прахом. Ты не похудеешь.


Последний раз редактировалось: Ника (Чт 28 Ноя 2013 - 18:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty суп без картошки

Сообщение автор Ника Сб 4 Авг 2012 - 23:59



Evgesha пишет:Смотри какой суп я делая обычно, без картошки.
Делаю бульон, чаще всего на куриной или индюшьей грудинке.
Когда бульон уже готов, вынимаю грудинку, в бульон высыпаю, например, рис. Густоту супа решаешь самостоятельно.
Разрезаешь готовую грудинку на кусочки, приблизительно по 30г, высыпаешь в суп, режешь морковку, лук, летом зеленый лук, если есть корень или зелень сельдерея, болгарский перец и все засыпаешь в кастрюлю.
По готовности риса добавляешь зелень - петрушку, укроп, если любишь, то и специи. Опять все в кастрюлю.
Добавляешь 2-3 столовые ложки растительного масла, присаливаешь по вкусу, дожидаешься кипения, выключаешь.
Через 10-15 минут суп готов, можно кушать. Приятного аппетита! Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 4203459602
По такой методике можно приготовить любой суп, и гречневый, и с фасолью, и с капустой, и с цветной капустой, и со щавлем (туда нужно добавит, уже в тарелку, яйцо), ну и так далее, и все будет вкусно, красиво, правильно, по программе и малокалорийно! ladoshki
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty Почему может быть невкусным и неинтересным меню.

Сообщение автор Evgesha Вс 12 Авг 2012 - 17:50

Evgesha пишет:Мне меню не нравится! Безликое какое-то, невкусное, без души... Хотя в нем все, вроде, и правильное.
Хотела уже выключится, но вдруг, сейчас, ясно стало, почему мне такие меню у некоторых девочек и не нравится. Эти меню говорят о том, что человек не планирует так питаться всю жизнь, а просто "отбывает очередь". Похудеть, а после ухода с программы снова взяться за "обжираловку", затем снова поправиться, снова попроситься к нам, и все пойдет дальше и дальше по такому же сценарию.
Значит и настроены они очень несерьезно к собственному худению!
У нас есть и другие девочки, из постоянного состава форума, как например, Юля, Диадема, Ника, Лена, смею смело добавить в это число и себя, которые придумывают новые рецепты для правильного питания, рассказывают и другим девочкам, как и что можно приготовить, по-вкуснее, по-проще, но по-красивее. Ну вы поняли о чем я говорю. В этих девочках я уверена, Они уже с пути не сойдут никогда, всегда будут стройняшками, даже семьи у них будут более здоровыми, чем остальные люди.
Не планировала такой спич написать, но ваши неинтересные меню меня вынудили... Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 63116
Evgesha
Evgesha
 
 

Крыса Женщина
Регистрация : 2008-01-08
Сообщений : 56597
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Df1dfc010580Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 157dbacad097Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 3783ebdeabc2

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Aw_writerДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Applications-2-iconДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 19e4adcfb4f8Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Medal211
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 E8742431744c6d78eb2d79e76109620aДайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Pix414Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Pix651Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 D7c85b59e0b8
Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 8aa1a0d879c3 Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Pix101Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 E17660681da5e457daaa189f1adc5023Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 4545396


Возраст : 76
Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Откуда : Украина Киев
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty кокос можно

Сообщение автор Ника Пт 17 Авг 2012 - 23:44


Evgesha пишет:Можно! Он и малокалорийный, в нем много микроэлементов. Подходит и для молочка и для сока, и для кулинарных изысков. Только без сахара, фруктозы. Можно добавлять в домашний сок, если фрукты сладкие. Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 622121
Evgesha пишет:
Спойлер:

Добавление.
Спойлер:
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty Льняное семя польза и применение

Сообщение автор Ника Пн 20 Авг 2012 - 0:23

Evgesha пишет:
Льняное семя польза и применение:
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty порция ночного кефира

Сообщение автор Ника Пн 20 Авг 2012 - 0:24

Evgesha пишет:Кефира можно только один стакан, это 200-250мл. Потому, что твой желудок, должен пропускать только 250мл, а еще чуть позже, максимум еды - 200мл.
ladoshki
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty прочь сомнения- впереди только самое хорошее, и самое лучшее

Сообщение автор Ника Сб 25 Авг 2012 - 22:52

Evgesha пишет:Не переживай! Все будет отлично! У нас есть Аллочка, пришла к нам со 130 кг, сейчас уже перешла в новый вес - 90 кг! Я счастлива, девочки счастливы, лекари наше, а чем ты хуже. При этом вы не мучаетесь от голода, вам все время говорят - чем лучше кушаешь, тем быстрее худеешь! И это правда! У нас уникальная программа! Самое разнообразное питание, восстановление общего здоровья, обмена веществ, похудение, изменение психологических свойств каждой девочки,
уверенность в себе, наконец, стройная фигура, что очень немаловажно для женщины, сохранение молодости! Да много-много чего, всего не расскажешь.
Кое-что ты уже получила, сама заметила. Над чем-то твой организм уже начал работать, над чем-то еще будет работать, но, через год, ты уже плотно почувствуешь все и на себе, и на окружающих тебя людях.
Так что дерзай! Считай, и так оно и есть, что новая жизнь началась, и в ней нет препятствий! Дальше будет только самое хорошее, и самое лучшее!
Успехов тебе, удачи, здоровья и терпения! Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 206233 Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 625874378 Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 2956289297
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty полезный завтрак

Сообщение автор Ника Вс 26 Авг 2012 - 23:51

Evgesha пишет: Теперь можешь утром кушать овсянку, с корицей и ягодами, или несладкими фруктами. Это подстегнет метаболизм! Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 925663
Evgesha пишет:Основной момент для усиления метаболизма - это корица! А все остальной по ходу дела... Может быть и на воде, и на полумолоке, и на молоке, но с фруктом.
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty суп можно 2 раза в день

Сообщение автор Ника Чт 30 Авг 2012 - 1:21

Evgesha пишет: Любой суп, если он с мясом или рыбой, можно кушать 2 раза в день! Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 622121
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty жидкие разгрузки и вода

Сообщение автор Ника Сб 1 Сен 2012 - 1:45

Evgesha пишет:Не поймешь потому, что невнимательно читаешь, что где написано! Кефир - жидкость, и разгрузка тоже жидкая, так куда же ты набухиваешь еще воды? Логику не пробовала подключить?. При любой жидкой разгрузке, воду пить дополнительно категорически нельзя! Разве что очень жарко, тогда можно выпить максимум пару стаканов воды за все разгрузочные сутки. Эта разгрузка заставляет выдоить из организма максимальное количество жидкости! А ты что сделала? А теперь плачешь! Жидкость то сольется за несколько дней, а вот организм поволновался, куда-де она в меня столько жидкости вливает! Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 445898
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty всему свое время

Сообщение автор Ника Вт 4 Сен 2012 - 0:15

Evgesha пишет:Ды смеешься, моя дорогая? Со 126кг спрыгнуть до 89,9 - это уже дорого стоит! Дай себе отдохнуть, организм тоже должен отдохнуть, это во первых. А во-вторых, теперь он же сам, должен привыкнуть к новому весу, и рассчитывать все, на уже новый вес. И не торопись, а то даже кожа везде осунется, - так что пластику делать будешь? Кожи-то у тебя много, нужно чтобы все тело заработало. Вот у меня, например, я тогда очень быстро начала худеть, кожа не успела сократится, а еще я и торопила себя, быстрее-быстрее, и что? До сих пор, в моем тонком, теперь уже и тщедушном теле, так много лишней кожи, и она выпирает в самым непредсказуемых местах. Тощий фартук, но фартук, нужно утягиваться резиновыми трусиками, большая грудь как у спаниэля, и пр. радости неправильного подхода к своему телу. Во мне сегодня ровно 61кг веса, но если убрать всю лишнюю кожу было бы кг 50 всего, а фигура осталась некрасивая. Кроме всего, опускаются еще и внутренние органы, как, например, почки, яичники, матка и т.д.
Тебе кажется сейчас, что это несущественно, но, поверь мне, это ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО, об этом начинаешь сожалеть, когда это уже поздно и свершилось. В свое время, я тоже не учла эти моменты, но зато сейчас, я прекрасно понимаю что нужно делать! Поэтому я и не позволю тебе, тебя же и изуродовать.
Так что не торопись, всему свое время, и я, действительно знаю что тебе дальше делать! Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 206233
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Empty субпродукты

Сообщение автор Ника Ср 5 Сен 2012 - 1:03

Evgesha пишет:Субпродукты можно есть все! ladoshki
Ника
Ника
 
 

Овца Женщина
Регистрация : 2010-09-24
Сообщений : 42367
награды:

Возраст : 69
Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Откуда : Украина
Страна : Дайджест по "мудрым мыслям" - Страница 5 Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения